Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Медицина - 2

#466

Сообщение Окси »

Ольгуня, ты в Москве? Какая поликлиника, может, я их знаю... Бесит это уже, пока штраф не выкатишь, не хотят работать.
Ксения.
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

Медицина - 2

#467

Сообщение n-a-tka »

Рентген (СКТ) и МРТ пояснично-крестцового отдела. Рентген лучше покажет костные структуры, а МРТ мягкие ткани.
С уважением, Наталья.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#468

Сообщение SecondWind »

Хотелось бы заслушать докторов и медработников. Нужна ли маска.
Если бы меня спросили, нужна ли шапочка из фольги для защиты от электромагнитного поля ближайшей высоковольтной ЛЭП - не нужна, снимайте. А вот с маской что в метро или в магазине? Нужна ли, при условии, что у советующего не прикуплен масочный заводик.
Оксана
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#469

Сообщение SecondWind »

Маска при этом обыкновенная одноразовая аптечная, не ЗМ или что-то в таком духе. Обычная.
Оксана
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#470

Сообщение meq »

SecondWind писал(а): 09.06.2020, 09:27 Маска при этом обыкновенная одноразовая аптечная, не ЗМ или что-то в таком духе. Обычная.
Всё относительно и всё должно быть "к месту". На улице маска не нужна, при условии что не контактируешься с другими . В других местах (магазины,транспорт) маска нужна.
В отношении самой маски. А чем самодельная 3-х слойная хуже однослойной покупной аптечной?.
В метро обязательно нужна... и не пускать без маски. Кстати, у нас метрааа нету :cry: есть только "МЕТРО", но там цены кусаются :lol:
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#471

Сообщение SecondWind »

Аптечные не однослойные. Я не писала что самодельные хуже. Посыл был в том, что маска именно простая, не такая, как носят медработники в красных зонах или как там они называются.
Игорь Гаврилович, согласна с Вашим постом, но хотелось бы заслушать именно доктора, а не Здравый смысл.
Оксана
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Медицина - 2

#472

Сообщение Ким »

И все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...

Я для себя резюмировала так: Во-первых маска больше работает на выдох. Когда человек дышит и разговаривает, он постоянно выделяет мельчайшую капельную взвесь на довольно хорошее расстояние. Любой человек, стоящий за тобой в магазине, может быть инфицирован ковидом и не знать об этом. Маска значительно снижает выделение вируса на окружающих. Если человек в маске, от него сложно заразиться без длительного контакта.
Во-вторых, раз вирус передаётся и через грязные руки, маска чисто механически препятствует залезанию грязных рук в рот и нос))
Ну и пока я китайцам верю, они провели исследование, где доказали, что в группах людей, носящих маски, заболеваемость достоверно и значительно ниже, чем в неносящих.

Понятно, что предотвратить заражение себя, нося маску, практически невозможно, она же не герметична. Но если, скажем, кто-то чихнул, то человек в маске получит гораздо меньшую вирусную нагрузку.

Но сейчас столько ковид-диссидентов, что идея ношения СИЗ обесценивается. Если я одна в маске на весь магазин...

Сразу кин-дза-дзу вспомнила)) А то сейчас сниму маску и надышу вам тут! :D
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#473

Сообщение AI »

SecondWind писал(а): 09.06.2020, 09:25 Хотелось бы заслушать докторов и медработников. Нужна ли маска.
Оксана, пока доктора, владеющие информацией, подтягиваются, сообщу о своём многолетнем опыте ношения маски.
Я астматик с многолетним стажем, но, не аллергик, а "простудник", у меня выход из ОРВИ затягивается на мучительные 1,5 - 2 месяца, поэтому маской пользуюсь уже много лет (у меня в каждой сумке или одежде маска):
1) при посещении поликлиники, в коридорах чихающих, ох, как много;
2) в лифте - мне уже много лет назад моя пульмонолог говорила об обчиханном лифте, как источнике инфекции;
3) в транспорте или магазине, но, лишь,если только обнаруживаю вблизи чихающего или кашляющего человека.
В итоге за эти годы число заболеваний ОРВИ в год у меня уменьшилось в разы, были и совсем чистые годы, хотя прививок от гриппа я не делаю, в нужный штамм официальные прививки почти никогда не попадают, а даже ослабленный вирус (вакцина) организму с ослабленным иммунитетом может навредить.

Фабричные или самодельные - не думаю, что самодельные дадут бОльшую защиту, мелькали сообщения, что здесь существен размер отверстий, от пыли побольше (строительные респираторы), от вирусов, вроде бы, должны быть поменьше, но, вирусы голыми не летают, путь заражения не зря называется воздушно-капельным, это размер на порядок или больше, чем размер вируса.
С уважением, А.И.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Медицина - 2

#474

Сообщение КрыжИр »

SecondWind писал(а): 09.06.2020, 09:25 Нужна ли маска.
Оксана, я считаю, что нужна. Выше уже все написали. И перчатки нужны. И руки продолжаем усиленно мыть. Ничего не закончалось, к сожалению. И продукты из магазина лучше обрабатывать антисептиком или мыть с мылом. Как-то так.
Кому нужна эта бравада - Не боимся. Не удобно все это соблюдать - да. Но лучше так, чем в больнице. ИМХО.
Ирина
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#475

Сообщение meq »

КрыжИр писал(а): 10.06.2020, 15:33 , я считаю, что нужна. Выше уже все написали. Ничего не закончалось, к сожалению.
Кому нужна эта бравада - Не боимся. Не удобно все это соблюдать - да. Но лучше так, чем в больнице. ИМХО.
Ира!! Так вроде как ношение масок правительство не отменяло. Интересная позиция многих наших руками водителей.Например, у нас заболевших ярославцев отвозят в больницы районных городов (Тутаев Рыбинск и т.д., а к нам в Ярославль везут больных из этих же районов. В отношении масок так дело пущено на "сознательность". Были показательные рейды. 300 человек наказали , а теперь "гуляй Вася". Кто хочет , тот ходит в масках не только в магазины, транспорт ит.д. но даже и по улице. Кто не хочет, а таких "бравирующих" в городе большинство,ходят везде без масок.
Оксана хотела узнать мнение медиков. Так вот. Напротив моего дома находится больница и поликлиника . Мне из окна хорошо видны спешащие на работу в сиё заведение мед работники Практически все без масок. Вот так.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#476

Сообщение Нюра »

Писатель-сатирик Анатолий Трушкин скончался на 79-м году жизни. Об этом в среду, 10 июня, сообщает kp.ru со ссылкой на источник.

По информации журналистов, заболевание протекало в тяжелой форме, и врачи подключили Трушкина к аппарату искусственной вентиляции легких в реанимации.

О госпитализации Трушкина стало известно 9 мая. Также сообщалось, что тест артиста на коронавирус оказался положительным. Сатирик рассказывал телеканалу РЕН ТВ, что чувствует себя плохо: ему трудно дышать. Врачи не давали прогнозов, но сам артист надеялся, что ему скоро станет лучше.

Анатолий Трушкин выступал на сцене со своими произведениями и писал номера для Михаила Евдокимова, Ефима Шифрина, Яна Арлазорова, Владимира Винокура и других.

Был членом Союза юмористов России, дважды удостаивался премии «Золотой теленок» «Литературной газеты» («Клуба 12 стульев»)
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Медицина - 2

#477

Сообщение Хвеся »

Давно не заходила со своими огородными делами, но тема всё ещё горячая. Маски в некоторой степени оправданы, на улице нет, на улице маски носить не нужно, это не просто не полезно, это вредно. Там где люди нужно, но у нас городок малюсенький, нам легче. Ношение перчаток считаю абсолютно неоправданным и даже в большей степени вредным, но это лично моё мнение. По мне мытьё рук в разы лучше.
Я-Ирина
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#478

Сообщение Нюра »

Хвеся писал(а): 11.07.2020, 00:45По мне мытьё рук в разы лучше.
Ну это в смысле пришел домой - помой руки, это конечно.

А вот вариант другой, я сейчас в деревне, раз в 1-2 недели выбираюсь в свет, ну т.е. несколько магазинов, заправка, поселковая администрация. И тут перчатки самое то, зашел в магазин в перчатках, потом перчатки сняла и за руль чтобы все в машине не залапать, другой магазин аналогично. Перчатки матерчатые, по приезде домой выложила их на солнышко и через пару дней пользуйся снова.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Медицина - 2

#479

Сообщение Ольгуня »

Коллеги, хочу поинтересоваться, есть ли в наших рядах люди, кому довелось пройти процедуру МРТ позвоночника с контрастированием? Поделитесь своим впечатлением от контрастного вещества? Какие ощущения ожидать с момента введения и после? Предстоит процедура, хотелось бы знать, чего ждать.
Ольга я. Изображение
Людмила 1
Прихозовец1000+
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 29.03.2008, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Архангельская область.
Благодарил (а): 1085 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Медицина - 2

#480

Сообщение Людмила 1 »

Ольгуня, Оля, мне делали такое МРТ.
От введения контрастного вещества никаких неприятных ощущений не было.
Единственное, у меня плохие вены,и это вещество с трудом получилось ввести. За несколько попыток. Насколько я помню, там толстая игла используется.
Тоже боялась, но ничего страшного, как оказалось.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»