Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#976

Сообщение Ким »

SecondWind писал(а): А поскольку она тоже воспитанная, наносная - ее, как средство манипуляции, тоже вычеркиваем? Думаю, не согласитесь, поскольку она касается ближнего круга - уважать и помогать маме должно, а Родине нет. Тогда оставляем - маме больно, страна перетопчется.)
Не ожидала от тебя. Но теперь я все понял. Спасибо.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#977

Сообщение SecondWind »

Понял - расскажи другому (мне). Я не поняла - мы поссорились? Если да - я бы не хотела, прости пожалуйста. Я просто а)сильно старше и б)у меня нет сыновей. Возможно поэтому я транслирую точку зрения, отличную от твоей. Больше не буду.
Оксана
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#978

Сообщение Ким »

SecondWind писал(а): поэтому я транслирую точку зрения
Теперь это так называется?
На примере моей точки зрения поведать миру, какое говно тут рядом ходит и на контрасте - на дОлжно поступать в соответствующих ситуациях? Будешь громко смеяться наверное, я то, *цензура*, думала у нас некое подобие теплых отношений... И конечно, это все возраст виноват... Отличный слог. И фан клуб.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#979

Сообщение alla »

SecondWind, Ким, давайте жить дружно! Пожалуйста!
не надо принимать и ассоциировать любое высказывание на форуме лично с собой. Я списываю некоторое недопонимание на то, что очень сложно передать в письменной речи то, что с легкостью передается при личном общении.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#980

Сообщение Бусяша »

Ну я всё читала, читала, выскажусь, хотя из меня сейчас спорщик никакой. Вот всё про Израиль, в пример его ставят, а там как раз долг перед обществом превыше всего. 18 лет- милости просим, отслужи! И не важно, девочка или мальчик, служат все. Ну рядом с домом или нет, это же от площади территории зависит, а она у них ограниченная. И по словам моих знакомых, открутится очень, очень тяжело. Но они там и не сопротивляются, а наоборот стремятся отслужить. Так как если что, а у них это если что может быть с большей вероятностью, чем у нас, народ возьмёт оружие и все в строй, на защиту своей Родины. А мы все никому не должны, сынок любименький не обязан. А вот так если вдруг война ? Кто же выйдет с врагом воевать ? Все же, не обязаны. И у нас это с детства прививается, а надо-то по- другому. Или мы как обычно, будем на хрен ивановича надеятся? Типа пусть кто-то другой, а мы не.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#981

Сообщение SecondWind »

Ким писал(а): На примере моей точки зрения поведать миру, какое говно тут рядом ходит и на контрасте - на дОлжно поступать в соответствующих ситуациях? Будешь громко смеяться наверное, я то, *цензура*, думала у нас некое подобие теплых отношений..
Ошарашила меня. Я действительно считаю, что у нас теплые отношения, ты мне много раз помогала. Летом - очень, и я до сих пор эти письма перечитываю, когда накатывает. Ок, я больше не буду писать, в Саду только - деревья жалко. Извини еще раз.
Оксана
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#982

Сообщение Бусяша »

Девы, да вы что ? Ерундой-то не занимайтесь!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Шведка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21.02.2011, 10:59
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 260 раз

Трынделка - 6

#983

Сообщение Шведка »

Девушки, красавицы не надо ни на кого обижаться, ведь сколько людей столько и мнений и у каждого оно своё. Высказались, поспорили, улыбнулись и давайте дальше общаться, другую тему замутим. :drinks:
С уважением, Светлана
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#984

Сообщение Хвеся »

Люди добрые, как там... это... не обижайтесь друг на друга, ну вы чего? Мы же не личности обсуждаем, а точки зрения, а они очень отличаются и это нормально. И да, виртуальное общение совсем другое, чем личное, не увидишь эмоций, не услышишь тона и может быть воспринято совсем не так, как предполагалось. Цалую всех.
Я-Ирина
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Трынделка - 6

#985

Сообщение Мышка »

Служить не служить вопрос сложный и не однозначный.
Не буду писать о всех и всея, напишу про мою подругу и сослуживицу историю не выдуманную и правдивую.
Трое сыновей, муж от рака умер. Младшему 6, среднему 11, старшему 16. Она одна кормила всех как могла, помощи ни от кого ни получала, государство давало пособие, его хватало на коммуналку оплатить и немного оставалось на хлеб. Старший сын в 9 классе пошел подрабатывать, заменил отца младшим братьям. Учеба конечно под откос пошла, столько по скольку. Но школу закончил с горем по полам. Работал, все денежки матери отдавал. Младшие учились и не плохо учились, одеты были и накормлены. В 18 лет пришла повестка в армию, мать ходила туда и слезно просила не призывать, дать возможность поднять на ноги хотя бы среднего. Писала во все инстанции, в какие только можно. Забрали и в Забайкальский военный округ отправили служить. Пол года не прослужил, оказался в госпитале в критическом состоянии (дистрофия, желтуха и страшная пневмония). Откуда узанала, малец правдами и не правдами отправил через сослуживцев письмо матери, самому не давали такой возможности, скрывали. Она пошла в военкомат, там ей сказали не волнуйтесь, разберемся, разобрались в карцер перевели парня за самовольное отправление письма. Мы всем отделом собирали ей денег на дорогу матери, дорога дальняя и не из дешевых. Я за остальными мальцами, на время ее отъезда смотрела. В итоге, что произошло, мать неделю не допускали к сыну, перевели его обратно в госпиталь. Потом из за многих проходимых сложностей и прочих ее мытарств дали свидание. Сын ее Алешка при росте 196 весил 38 кг., он уже ходить самостоятельно не мог, и соответственно желтуха и пневмония жутчайшая, рвало его от неимоверного кашля и задыхался. В итоге при ней начали немного его лечить, мать уехала, потом история повторилась, избиением начали заниматься. Мать опять туда выехала, опять всем предприятием помогали, в туалет все его вещи выбросили, переодели в гражданку и она его увезла домой. По приезду подала от его имени рапорт, в Москву в Минобороны написала, положила в больницу, пол года Алешку поднимали врачи на ноги. Два года была судебная катавасия, в итоге дослуживал оставшееся время во внутренних войсках. Алешка инвалидом на всю жизнь остался. Кормилиц и отец младшим братьям и помощник матери.

А остальное Вам уважаемые форумчане судить. От всей этой семейной драмы остался на душе и в сердце у меня шрам. И это не единичная история. Детей до 18 летнего возраста ни кто не видит и не слышит, и ни кто родителям их поднимать не помогает. Ни кружков им ни факультативов ни секций, с работой кошмар у родителей, а как 18 лет исполнится сразу появляются "учителя жизни" делающие из мальчишек настоящих мужчин. Больше не могу писать, больная тема.
Я Валентина
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#986

Сообщение Аленка »

Мышка, Валя, когда эта история случилась, в каких годах? У меня оба сына служили, старший еще в прошлом веке призвался, а младший год уже как демобилизовался. Сама я 21 год армии отдала, так что знаю не понаслышке о проблемах. Мне есть с чем сравнивать, поверь. Я не то чтобы не верю тебе и не ставлю под сомнения подлинность этой истории, но и на гражданке таких случаев множество. А держать возле своей юбки сыновей не правильно, это мое мнение.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 6

#987

Сообщение Никола »

Были такие истории в лихие 90-е, даже комитеты матерей создали. Спасибо перестройке, легли под запад, армию сокращать начали с финансирования.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#988

Сообщение Аленка »

Никола писал(а): Были такие истории в лихие 90-е
Я тоже так думаю.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 6

#989

Сообщение tep »

Аленка писал(а): А держать возле своей юбки сыновей не правильно, это мое мнение.
:yes: :appl
С уважением Борис
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Трынделка - 6

#990

Сообщение Мышка »

История вся при Сердюкове была и не в Москве и не в Московской области. В Поволжье. Другая судьба. У моей приятельницы (одна двоих детей воспитывает) сын служил в части находящейся на границе со МКАД, за помыться под душем 1 тыс, домой на выходные 3 тыс или аккумулятор на машину для командира. Так вот этот боец, мне сказал, что напрасно выброшенные из жизни месяца, дедовщину никто не отменял, она комфортна командирам.
В регионах сейчас от 6 до 12 тыс. зарплата, цены на продукты не ниже Московских, а на некоторые и выше (за привоз). Условия призыва и отправки разные.
Ален сколько гарнизонов, частей, столько и командиров, столько и установленных порядков. Про держание сыновей у "юбки" речи не идет, речь идет о узаконенном моральном унижении, которое не каждый может вытерпеть. Моему сыну "командир" твердил "плац ломом подметать будешь". Заканчиваю переписку на эту тему.
Не вдохновило ни грамм добресное руководство, которое из мальчишек делает за 12- 24 месяца "настоящих мужчин".
Каждый решает сам для себя, ситуация на сегодняшний день не однозначна и противоречива. У кого какая цель в жизни поставлена, кто выбирает госслужбу, кто бизнес.
Последний раз редактировалось Мышка 06.12.2017, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Я Валентина
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»