Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 7

#121

Сообщение Тира »

И дачникам можно было предоставить справку о том, что они в зимний период здесь не проживают, чтобы не начисляли. А сейчас начисляют мне по квартире почти 700 руб, и за две дачи круглый год. :evil: в следующий раз заедем разобраться.
Ирина
Всегда рада общению.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Трынделка - 7

#122

Сообщение Кэти2 »

Тира, не заплати. Иначе воспринимают там, что согласны ты. Лучше ехать разбираться... За нас разбиралась председатель СНТ.
Об этом было предупреждение, совет...в МК, в январе, кажется. Могу найти если надо.
Вот про это
https://www.mk.ru/mosobl/2019/01/27/o-t ... stotu.html
Я Таня.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#123

Сообщение Нюра »

Тира писал(а): 20.04.2019, 13:33 Не знаю как в других областях, а в Московской области всегда мусор платный был для частного сектора. Помимо зарегистрированных, ещё мусор начисляли на сотки земли, отходы с участка ведь сжигать нельзя.
У меня дом в деревне уже более 30 лет, Московская область, ни разу за это время за мусор с непроживающих, читай непрописанных, не брали. Так что получается область одна, а порядки разные.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#124

Сообщение кадриль »

Год-два назад приняли закон об обложении "мусорным налогом" КАЖДОЕ домовладение. Просто по факту его присутствия. И не важно есть мусор-нет мусора. Живет там кто-не живет.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 7

#125

Сообщение Тира »

Нюра писал(а): 20.04.2019, 18:08
Тира писал(а): 20.04.2019, 13:33 Не знаю как в других областях, а в Московской области всегда мусор платный был для частного сектора. Помимо зарегистрированных, ещё мусор начисляли на сотки земли, отходы с участка ведь сжигать нельзя.
У меня дом в деревне уже более 30 лет, Московская область, ни разу за это время за мусор с непроживающих, читай непрописанных, не брали. Так что получается область одна, а порядки разные.
А мусорные контейнеры в деревне были? В Подольском районе народ с частного сектора заключал договор на водоснабжение и вывоз мусора обязательно. Это я совершенно точно знаю. От Администраций сельских поселений отправляли народ в летний период по деревням заключать договоры и собирать деньги по выходным, когда дачники на месте. :jokingly: потому как мусороуборочные площадки были и мусор вывозили.
Ирина
Всегда рада общению.
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 7

#126

Сообщение Тира »

Кэти2 писал(а): 20.04.2019, 18:01 Тира, не заплати. Иначе воспринимают там, что согласны ты. Лучше ехать разбираться... За нас разбиралась председатель СНТ.
Об этом было предупреждение, совет...в МК, в январе, кажется. Могу найти если надо.
Вот про это
https://www.mk.ru/mosobl/2019/01/27/o-t ... stotu.html
Таня, вся хитрость в том, что на даче в деревне Тульской губернии мусор в одной платежке с водой, у меня висела копеечная переплата за воду в районе 50 руб, так вот ее учли в счёт мусора, получается что оплатила. Все, договор оферты в действии.
Да я согласна платить за мусор в деревне в летний период, но не зимой же. Нашей ноги там не бывает с ноября по апрель.
Мы мусор большим мешком всегда в машине увозили, зато теперь я гордо отнесла большой мешок рваного укрывного в новенький контейнер. :yahoo:
Ирина
Всегда рада общению.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#127

Сообщение Songbird »

Мне прислали вторую квитатанцию за вывоз твёрдых отходов за три месяца 1350, я за свет столько не оплачиваю. Не прописана, участок, сруб. Контейнера в деревне вообще нет. Что можно сжигаю, остальной мусор вывожу в Москву после выходных. Написала на электронную почту, молчание, позвонила на горячую линию сказали срок рассмотрения 30 дней. Вчера закончился, написала повторно, обращение принято...
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Трынделка - 7

#128

Сообщение Ромашка Ю »

Да, действительно издеваются как хотят над нами... у меня тоже домик в деревне в Челябинской области, мне там уже тысяч пять начислили на 4-х (которых там нет), не плачу потому как договор с ними не заключала, плачу по месту прописки.
Юля
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#129

Сообщение Нюра »

К Бабе Яге пришли имущество описывать за неуплату налогов.
— Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!
— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?
— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.
Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.
• — Почто налоги не платишь, старая?
• — А за что мне их платить? — удивилась она.
• — Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?
• — Собираю, — кивнула Яга.
• — А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…
• — Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.
Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.
• — Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?
• — Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.
• — Дым идёт?
• — Идёт.
• — Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.
• — Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?
Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.
• — Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?
• — За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!
• — За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!
Баба-Яга захохотала.
• — Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.
Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.
• — Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.
• — А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.
• — Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!
• — Мы это проверим.
• — Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!
• — Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.
Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.
• — Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.
Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.
• — Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.
• — Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!
• — И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?
Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.
• — Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 7

#130

Сообщение Sveta-waw »

Нюра писал(а): 21.04.2019, 20:22 Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
Блин, как колхозники, которые сдавали шкуры, с неимеющих в хозяйстве, скотины.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 7

#131

Сообщение Бусяша »

Тем у кого участки и дома не в составе СНТ, тем надо заключать индивидуальный договор с рег.оператором. И тогда не будет таких счетов. Пока договора нет, то будут считать как считают сейчас, как будто проживание круглогодичное.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#132

Сообщение Songbird »

Не поняла про индивидуальный договор. Почему я должна его заключатать, если у меня нет этого контейнера хотя бы. Даже если его поставят когда-то на другом конце деревни, я не собираюсь им пользоваться, мне проще пакет увезти с собой. Я так понимаю, что дом должен быть поставлен на бти исходя из этого расчёт? У меня его нет для начала.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 7

#133

Сообщение Бусяша »

Лена, ну можешь не заключать, но тогда будешь платить по нормативам, которые приняты муниципалитетом в вашем районе, это площадь плюс коэффициент который установили. Если индивидуальный договор, то там можно прописать, что по фактическому объёму и сезонность. Ответ, что вывожу пакет в город сейчас не прокатит, всех поставили на карандаш.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#134

Сообщение Songbird »

Маша, так у меня нет контейнера вообще в деревне, о каких начислениях может быть речь
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Трынделка - 7

#135

Сообщение sokol »

У меня опять ЧП - залило огород(поздней осенью ЖКХ проложили водовод по кювету, я сколько воевала, чтобы кювет за огородом прокопали - не долго музыка играла, не долго фраер танцевал- картофель, фасоль, горох и кабачки приказали долго жить) вот 3 дня завтраками кормят - завтра с утра экскаватор приедет. А рассада в стаканах уже с бутонами. А вАще я бы это ЖКху к стенке поставила - 4 миллиона зарыли в землю, а вода то в благоустроенных домах через раз течет.
Я - Люба можно на ты.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»