Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 7

#361

Сообщение Никола »

КитоBOY писал(а): 08.09.2020, 21:49 А взял и исчез.
Вы пришлите в красивом конверте
Тёплых слов шелестящий шёлк.
Ну а мне вы не верьте, не верьте -
Я такой - я взял и ушёл. :-) :hi:
(Юрий Кукин)
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#362

Сообщение КитоBOY »

Нормальный и красивый ответ.
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Трынделка - 7

#363

Сообщение Oxygen »

А что, если всё общение перевести только на цитаты из популярных видео, изо и текстов? - "Усилим тезис" полит корректности для умных, мудрых и мудреных...
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Трынделка - 7

#364

Сообщение meq »

Oxygen писал(а): 10.09.2020, 23:30 А что, если всё общение перевести только на цитаты из популярных видео, изо и текстов? - "Усилим тезис" полит корректности для умных, мудрых и мудреных...
Изображение

Изображение
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#365

Сообщение КитоBOY »

Oxygen писал(а): 10.09.2020, 23:30 А что, если всё общение перевести только на цитаты из популярных видео, изо и текстов? - "Усилим тезис" полит корректности для умных, мудрых и мудреных...
Hello everybody. Когда то отмечал. Умница, звучит красиво. Умник … Никуда не годится. Мудрый – красиво. Мудренный опять не туда. В начале поста, английское приветствие. Дословно – привет каждому телу. Когда в первый раз пришла электронка с таким приветствием, потребовалось время, что бы отойти. Игра слов.
Да и насчет общения цитатами. Иногда ими можно преодолеть запреты или правила. Не я это придумал. Некоторые активно этим пользуются. И каждый решает сам. Хочешь цитата, которая вспомнилась. Неплохо если к месту. Хочешь сам пиши.
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#366

Сообщение КитоBOY »

Неужели ? Впервые замечаю, что просмотр моих фоток в персиках, превосходит просмотр моих фоток в яблоках. С детства мне всегда нравились абрикосы, черешни. Персики зто было запредельно. У нас они не плодоносили. А яблоки, это было обыденность. Их пропасть была кругом.
Сейчас все устаканилось. В святом писании не сказано , что был за запретный плод в Эдеме. Но многие склоняются к тому, что это было яблоко.Может и не зря. И на форуме это ключевая тема. А может там не растет больше ничего? Ну да. Но ситуация уже меняется :D
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#367

Сообщение Марш »

PAVEL_71RUS писал(а): 12.10.2020, 21:51 Ехать довольно далеко
Павел, а стык Липецкой, Тульской и Рязанской - это населённый пункт Гаи?
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#368

Сообщение PAVEL_71RUS »

Марш, Я живу в Новомосковске , соответственно выезжал из него. Дача находиться в районе Куликова поля , описание у меня приблизительное , не ГАИ и даже ни ГИБДД. :jokingly:
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#369

Сообщение Марш »

PAVEL_71RUS писал(а): 21.10.2020, 17:24 Марш, Я живу в Новомосковске , соответственно выезжал из него. Дача находиться в районе Куликова поля , описание у меня приблизительное , не ГАИ и даже ни ГИБДД. :jokingly:
Ясно. Мне было всегда интересно, где этот стык трёх областей, когда вижу ваш ник. Поискал и обнаружил в пятистах метрах от стыка деревню с интересным названием Гаи. На берегу Дона. В Москве есть улица Старый Гай. Романтично.
А Куликово поле действительно место битвы? Археологи сейчас спорят о месте брани. Нет ни наконечников стрел и прочих находок от большой битвы. Даже говорят ,что Куликово поле было под Москвой. Так это место называлось. Это теперь там район Москвы Печатники. Вот такая история...
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#370

Сообщение PAVEL_71RUS »

Марш, Я впервые побывал в старом ещё музее году в 1984 , в начальной школе. Было интересно , но что-бы вот прям ах - такого не было. Как - то маловато было экспонатов , чего-то нового для себя не узнал. Сейчас новый музей более интересный , много современного , добавилось не только про битву , но и про природу края , население того времени , животный мир , почвы , доисторическое время. Для детей аттракционы - из лука там пострелять , или меч поднять двуручный. Моему сыну - школьнику нравиться.
Что касается самой битвы - вроде как она была немного западнее , в районе поселка Волово , и представляла из себя схватку небольших конных отрядов , не больше 10000 с каждой стороны. На полях между тогдашними лесами. Никаких ста тысяч ополчения и генуэзской пехоты у Мамая.
А вообще приезжайте в нашу область - Куликово поле , Поленово , сама Тула с пряниками , оружием , кремлем , Бежин луг , старые городки вроде Чекалина или Ефремова. Много есть чего посмотреть.

Ясную поляну забыл , но я к своему стыду там сам ни разу не был.
Последний раз редактировалось PAVEL_71RUS 22.10.2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#371

Сообщение КитоBOY »

В конце октября, сорвал с ветки последнюю грушу, на своем участке. Сейчас нашел ее на балконе. Укусить не решился. И сорт определить не могу. :wink:
IMG_9845.JPG
До этого последней была Белорусская поздняя. Черенок от Ростка. Попробовал обалдел. Наконец то везуха. Одна еще должна оставаться, где то в холодильниках.
Недавно иду по рынку, точно она, моя.
- Что за сорт ?
- Белорусская Зимняя.
- Может поздняя?
- Да. Она.
Ни фига не она. Моя слаже, ароматней… Но внешне не отличить.
Куплена на рынке.
Куплена на рынке.
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#372

Сообщение КитоBOY »

Я не решился разместить это сообщение на форуме семечковых. А трындеж заключается в том, что на первом фото не груша. :-)
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

О сортах ремонтантной малины

#373

Сообщение КитоBOY »

Я когда то уже предупреждал. Не спорьте с Нюрой. Это Николаев Юра. Не они тоже умные и еще больше чем мы. Когда то в молодости заметил одной девченке
- Бутерброд всегда падает маслом вниз.
- С чего Вы это взяли ?
Сходу овечаю
- Когда бутерброд падает маслом вниз, он сразу прилипает. Если по другому, то он может попрыгать, прежде чем влипнуть.
- Никогда не видела прыгающих бутербродов. Мы можем проверить это на практике.
Я был зол. Но не мог отказать складу ее физического ума. И мы начали вместе мазать бутерброды. А потом их бросать. Облегчение доставило только то, что я лентяй и оформление протокола лабораторной работы она взяла на себя. И она проиграла. Но в результате проигравшим чувствовал себя я. Неожиданный ход. Все проверять на практике.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Трынделка - 7

#374

Сообщение Роман С. »

КитоBOY, в малине не оценил ваш текст. В Трынделке самое то.
Изображение
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#375

Сообщение КитоBOY »

Нормально все. У меня дружбан, модератор рыбацкого форума, справедливый и широкой души человек,(модераторы по моему все такие туда не адекватных не поставят) меня никогда не трогает. Но когда он кому то говорит, «Осторожно, ходишь по лезвию.» Я на некоторое время замираю.
А meg предатель :D
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»