Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#136

Сообщение tep »

Уважаемые горожане,я не знаю как там дело обстоит с дачными сообществами,но вот например у нас в Сапожке много домов поскупали под дачи горожане из Москвы и других окресных городов,так вот насколько мне известно они ни за какой вывоз, сбор м утилизацию твёрдых бытовых отходов не платят,приезжают на полгода и живут себе припиваючи,а мы местные порой мусор выкинуть не можем,контейнеры вечно переполнены,хотя исправно платим этот налог,ну а в деревнях где нет контейнеров вообще дачники выкидывают мусор по близ лежащим посадкам,ну а некоторые просто по соседним якобы заброшенным участкам,хотя хозяева у них то же есть,просто приезжают редко.Всё это я к чему,давайте всё же уважать местные законы,жителей живущих рядом с вами,поймите вы всё таки гости и не нужно устанавливать свои законы.
С уважением Борис
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#137

Сообщение Нюра »

Так разве мы отказываемся платить? Но почему надо или платить за весь год или не платить вообще. Нам на сегодняшний день выбора не дали, вот устаканится все и будем платить как положено за все 5 летних месяцев.

Что в нашей позиции не так?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#138

Сообщение tep »

Нюра, Мой пост не конкретно к Вам, просто поймите что деревня это далеко не Москва и тут вопросы решаются не много по другому.Вы скорее всего пишите про дачные товарищества,а как дам решаются вопросы я не в курсе,у нас в посёлке например идёте в контору которая занимается утилизацией и вывозом мусора и заключаете договор,там прописано ежемесячная оплата и сумма с человека,но для этого Вам нужно брать справку о составе семьи проживающего по данному адресу,всё у нас просто,но для этого нужно регистрироваться по месту где Вы планируете проживать(дом,дача) так Вам конечно в администрации справку никто не даст,и эта справка даётся на 12 месяцев,по крайней мере это у нас так.
С уважением Борис
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#139

Сообщение Нюра »

У меня как раз деревня. В доме само собой никто не прописан и вот опять у вас прозвучало это пресловутое 12 месяцев.

Контора по утилизации у нас где-то сильно далеко, самые шустрые ездили и сильно ругались. Добиться ничего не смогли, даже информации, они и сами пока не в курсе, только подтвердили - раплатишь хоть рубль значит подписался на все 12 месяцев.

Коллективный дачный разум решил пока не платить вообще и ждать изменений регламента. У местных зарегистрированных тоже проблемы, у нас начисления не по количеству прописанных, а по площади дома. До 100 кв. м ставка 200 руб. более - 450. Само собой у них у всех оказались хоромы.

Короче недовольны все и непонятно ничего. Ждем'с.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#140

Сообщение tep »

Нюра писал(а): 25.05.2019, 10:29 Коллективный дачный разум решил пока не платить вообще и ждать изменений регламента.
Вот по ходу и у наших Городских такой же разум,а мы платим без разума,живём ведь здесь,но возникает другой вопрос,куда Городские мусор девают,едят что ли?Проблема в том что как наступает весна и приезжают "дачники" к контейнерам просто не подойти,вечно завалены мусором,приезжают и выгружают большими пакетами,живу вроде бы рядом с контейнерами,а ловишь момент когда приедет мусоровозка и освободит контейнеры,мимо контейнеров высыпать мусор не охота,ведь дунет ветер и всё прилетает к дому.Так что давайте всё же уважать местных жителей,тут не Москва и убирать около домов приходиться самим жильцам,а не надеяться на госторбайтеров дворников,их у нас попросту НЕТ !
С уважением Борис
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#141

Сообщение Songbird »

Есть у меня в деревне местные, проживающие в деревне постоянно, за участок вываливают свой хлам, пластиковые бутылки, клеенку и прочую хрень, наделают кучи, а потом жгут. Меня это тоже сильно разрежает, что гадят и за пределами. Контейнера у меня так и нет. Пришло начисление уже 1800 за этот мусор и направили меня уже по другому адресу.
Должна приложить копию своей прописки.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#142

Сообщение tep »

Songbird писал(а): 25.05.2019, 11:20 Есть у меня в деревне местные, проживающие в деревне постоянно, за участок вываливают свой хлам, пластиковые бутылки, клеенку и прочую хрень, наделают кучи, а потом жгут. Меня это тоже сильно разрежает, что гадят и за пределами.
И у нас есть такие,как говориться в семье не без урода,но давайте им не уподобляться,всё зависит от культуры воспитания с детства,мои дети приучены даже фантики нести до урны.Думаю спорить здесь не о чем,всё равно друг друга нам не понять.
С уважением Борис
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 7

#143

Сообщение Анина »

Я вообще весь мусор вожу в контейнер около дома в Москву). Раз в неделю езжу поливать цветы в квартире, и вожу мусор. Пишевые отходы у нас в компостную яму идут, пересыпаем травой и землей, что б не пахло. Мышей Глашка-кошка отлавливает)
А зимой только на выходные ездим, потому и пищевые в Москву увозим.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#144

Сообщение Нюра »

tep, каковы ваши предложения? Заплатить за все 12 месяцев?

Справедливости ради скажу, что наши мусорщики в этом году начиная с 1 мая поставили 2 контейнера рядом чтобы не было переполнения как вы пишете и как раньше летом было и у нас.

Я уверена, что очень скоро все утрясется и дачникам будут начислять реальные 5 месяцев, а не 12. Вот за полив участков мы же в январе не платим, так будет и тут. И зимой вероятно будут ставить снова один контейнер, а не два. Я все же верю в здравый смысл.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#145

Сообщение кадриль »

А меня возмутило обращение tep. С утра субботы. И желания оправдываться- а куда понаехавшие мусор девают - совсем нет желания оправдываться.
Особенно "порадовало " в свете предшествующим посту крикам души
tep писал(а): 24.05.2019, 22:38 уважать местные законы
. Местные законы- супер! Ты заплати, а за что -не важно!
Платить готова. За оказание услуги. Нет услуги-нет платы!
Хотя нет. "Оправдаюсь". Больше 50 лет платим налог. Идет он местным муниципалитетам. Заработали с этого Камаз щебня на подъездную дорогу. 6 домов, 50 лет, 70 метров дороги. СУПЕР!
Может "местные жители" власти будут выбирать нормальные.
А то, как сам в город переехал, то через год уже-мАсквич..................
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#146

Сообщение tep »

кадриль, К Вам я не собираюсь,пока всё больше Вы к нам.Чем Вы возмущены,тем что за вывоз мусора надо платить,а у себя в городе Вы разве не платите,и мы если приедем в город не будем обязаны жить по законам.Я лишь призываю уважать местных жителей,Вы же придя в гости не будете там качать свои права,что я не так написал ?Ещё раз повторяю,Вы всё равно нас сельских не поймёте никогда.На этом разрешите откланяться. :hi:
С уважением Борис
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#147

Сообщение Songbird »

Я уже дошла и до такого, что стала мусор фильтровать на даче, консервные банки, алюминиевые банки в разные мешки складываю, металл от стройки, ржавые гвоздяки, глядишь под конец сезона сдам в металлолом, может на новое ведро из пластика и хватит :D

Яичную скорлупу и кости куда Вы деваете? Скорлупу пробовала в компост, попадается на грядке, дико разражает.

Кости пробовала сжигать в печке уличной, воняют.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 7

#148

Сообщение Хвеся »

Кости собакам, а яичную скорлупу я на комбайне перемалывала и в грядки куда-нибудь.
Я-Ирина
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 7

#149

Сообщение Бусяша »

Как-то всё сложно у вас с мусором. В Московской области если имеешь участок в населённом пункте, надо заключить индивидуальный договор. И будешь оплачивать сезонно. И с этим лучше не затягивать, так как уже начались проверки, и если нет договора, то приличный штраф выписывают.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#150

Сообщение кадриль »

tep писал(а): 26.05.2019, 22:27 всё больше Вы к нам
Не! Мы не к вам, мы к себе.
А все что Вы написали... ведь прекрасно знаете, что все испытывают проблемы с мусором и не раз форумчане писали, как вынуждены его решать. Наверно призыв к уважению стоило делать не здесь, а в целевой аудитории, то бишь своим соседям.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»