Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 7

#91

Сообщение Бусяша »

Да вроде всё понятно, в каждом регионе устанавливается цена на вывоз+утилизация за кубометр. От этого и пляшут. У нас в Подмосковье приняли что кубометр стоит 739р, а платим мы исходя из площади квартиры, и не важно сколько зарегистрировано. Где-то решили что платят с человека.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Трынделка - 7

#92

Сообщение meq »

Бусяша писал(а): 07.03.2019, 10:46 Да вроде всё понятно, в каждом регионе устанавливается цена на вывоз+утилизация за кубометр. От этого и пляшут.
Ага!
Теперь буду знать...но вообще, чем меньше знаешь, тем меньше голова болит..
Ведь всё равно сколько и за что...ОНИ там за нас решают...а мы платим, тихо :cry: .
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#93

Сообщение fisherka »

meq писал(а): 07.03.2019, 10:26 А как и кто определяет этот "КУБ"?
Региональные власти и будут устанавливать. У нас, например, норматив накопления ТКО для жилых помещений в многоквартирных домах 276,86 кг./ чел. в год. Плата за обращение с ТКО в Тюм. области 6027,18 руб. за тонну. Вот и считайте: 6027,18 руб. х 276,86 кг./ 12 / 1000 = 139,06.
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#94

Сообщение fisherka »

Вчера получила счет за квартиру - до сих пор нахожусь в нервном потрясении. :lol: И это за хрущёвку... да и морозов особых в феврале не было. Самое смешное, что за мусор пришло 600 рублей и свекрови точно такая же сумма. Хотелось бы узнать, что курят их программисты. Если то же самое, что в налоговой, то этот сбой будут устранять очень долго... :lol: Как я поняла, народ уже ТРИЦ штурмом берёт.
Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Трынделка - 7

#95

Сообщение meq »

fisherka писал(а): 07.03.2019, 13:19 Как я поняла, народ уже ТРИЦ штурмом берёт.
А народ как? Ужо с вилами в руках или пока без них...только устный обмен мнениями о погоде?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#96

Сообщение fisherka »

Да не, просто измором берут. :lol: Все же поехали разбираться со страшными суммами за мусор. Там и до мусорной реформы с очередями плохо было, а теперь совсем кошмар. Свекровь тут ездила новый счетчик оформлять, так целый день простояла. По телевизору, в местных новостях, уже просили народ не ездить сейчас, чтобы не создавать ажиотаж. Но тоже как-то интересно попросили - "не обязательно приезжать сейчас, приезжайте через месяц или два, мы всё пересчитаем".
Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Трынделка - 7

#97

Сообщение meq »

fisherka писал(а): 07.03.2019, 15:23 Да не, просто измором берут. "не обязательно приезжать сейчас, приезжайте через месяц или два, мы всё пересчитаем".
Чиновники народ не глупый. Покупательская способность рубля уменьшается каждый день.
Если вчера на 1 рубль можно было купить единицу товара, то завтра уже только половину товара
Поэтому и перерасчёт через месяц или два ,даст возможность купить намного меньше,чем ,например, сегодня...
И стоимость товара тоже не стоит на месте, а растёт с каждым днём.
Вот так и происходит обеднение пенсионеров.
Зато говорят,что на погребение подкинут чуток...всё же забота о народе...правда уже умершем :-(
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#98

Сообщение Нюра »

meq писал(а): 07.03.2019, 16:00Зато говорят,что на погребение подкинут чуток...всё же забота о народе...правда уже умершем
Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Николай Иванович
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2017, 21:53
Репутация: 0
Интересы: Обширные
Занятие: Философ
Откуда: Подмосковье Пушкино
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 40 раз

Садовый инструмент

#99

Сообщение Николай Иванович »

Андрей Васильев писал(а): 20.03.2019, 14:14 Недавно писал статью для сайта о выборе садового секатора, получилась довольно большой и мне кажется может быть полезна начинающим обрезчикам:) Не столько при выборе марки секатора, а сколько в качестве обзора существующих конструкций и типов
Перешёл по ссылке, начал читать. После предложения "Как правило, такая конструкция облегчает рез за счет ассиметричного присоединения движущегося лезвия" бросил! Нельзя делать в одном слове две ошибки. Включите у себя на компе режим проверки правописания. Уважайте возможных читателей!
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Садовый инструмент

#100

Сообщение Zaryanka »

Николай Иванович писал(а): 21.03.2019, 22:07 Уважайте возможных читателей!
Ждали профессиональных описаний секаторов, спасибо, Андрей, получили. Вот, спасибо. А Вам, Николай Иванович, "плюс" - за грамотность, "минус" за бестактность, в общем - ноль получился. "Нулевое" сообщение.
С уважением, Елена.
Михаил М.
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.10.2017, 17:48
Репутация: 0
Интересы: сад/огород, стройка/ремонт
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Садовый инструмент

#101

Сообщение Михаил М. »

Зарянка,
Это вот беда хорошо учившихся в школе людей. Совершенно серьезно говорю. Я, как и Николай Иванович, тоже от этого страдаю. Правда уже очень давно стараюсь замечаний на эту тему не делать - прекрасно осознаю, что на сегодня я принадлежу к абсолютному меньшинству, а большинство вполне все устраивает.... Вот дальше хотел аналогию описать, что чувствует хотя бы относительно грамотный человек при чтении безграмотно написанных текстов, но все аналогии какие-то обидные получаются. Просто напишу, что текст Андрея Васильева действительно очень безграмотно написан, даже для сегодняшнего интернет-пространства. В принципе, на форуме, от этого никуда не денешься. Вон на той же ветке про грецкий орех люди с, без шуток, академическими знаниями и огромным практическим опытом в садоводстве (который посредственный человек просто не сумеет получить), пишут так, что просто - "хоть стой, хоть падай". Но в данном случае, когда статья размещается на более-менее серьезном сайте, можно было бы хотя бы минимальную вордовскую корректуру сделать. От пунктуационных ошибок она не спасла бы, но, по крайней мере, убрала бы орфографические.
P.s. Уважаемый Андрей Васильев, если Вы не против, можно я Вам откорректирую этот текст?
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Садовый инструмент

#102

Сообщение Барбарисса »

Михаил М. писал(а): 04.04.2019, 18:41 можно было бы хотя бы минимальную вордовскую корректуру сделать. От пунктуационных ошибок она не спасла бы, но, по крайней мере, убрала бы орфографические.
От морально-этических тоже не спасает и рамок приличия не расставляет. Ах, как жаль... В школе этому, конечно, учили, но не прямо в лоб, а весьма опосредованно, как "кино не для всех".
Галина
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Садовый инструмент

#103

Сообщение lucienna »

Барбарисса писал(а): 05.04.2019, 02:01 От морально-этических тоже не спасает и рамок приличия не расставляет. Ах, как жаль..
увы и ах! Под это определение много сообщений можно подвести и разных авторов.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Садовый инструмент

#104

Сообщение Андрей Васильев »

Михаил М., мне кажется, что чрезмерное увлечение поиском орфографических ошибок ведет к проблемам понимания сути написанного. Вам становится важен больше внешний аспект, стилистика и красота текста как такового. Яркий пример Ваш пост. Неужели нормальный человек может хоть бы предположить, что после такого начала и такой середины текста как у Вас, я приму предложение о помощи с исправлением ошибок? :jokingly:
Вы даже не понимаете ЧТО пишите, хотя и грамматически и стилистически все выглядит очень красиво написанным.
Впрочем таких текстов полно в сети и в журналах, но смысла читать их никакого нет, они пустышка, не имеют содержания. Я не претендую на великие знания, написал, что новичкам возможно будет интересно. Я знаю свои проблемы с орфографий и конечно проверяю тексты, но после проверки часто вносятся еще правки. Всегда благодарен за спокойные указания на ошибки, но разводить на САДОВОМ форуме филологические толки это перебор.
Это снобизм, точно такой же как у слесаря насмехающегося над профессором не умеющим починить кран, как у садовника умиляющегося над филологом не умеющим посеять морковку и так далее.
Так что лучше читать тяжелый текст про орех, но с содержанием раскрывающим тему, чем всякую чушь не имеющую отношения к делу.
За сим откланяюсь :hi:
shi

Садовый инструмент

#105

Сообщение shi »

Андрей Васильев писал(а): 05.04.2019, 10:00 Михаил М.,
Так что лучше читать тяжелый текст про орех, но с содержанием раскрывающим тему, чем всякую чушь не имеющую отношения к делу.
падержуваю
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»