Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#226

Сообщение fisherka »

tep, ну потенциально больных. И я где-то писала, что их нужно на северный полюс вывозить?
Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#227

Сообщение Нюра »

fisherka писал(а): 06.02.2020, 22:23а третьего с абстинентным синдромом.
Ай какой славный карантин! У вас там еще очередь в него не стоит?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#228

Сообщение fisherka »

Да, сегодня просились - говорят, что макарошки там вкусные. :lol: Эвакуированная девушка вчера удивлялась, зачем ей в тумбочку банку с солёными огурцами поставили. Теперь понятно стало. :lol:
Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 7

#229

Сообщение SecondWind »

fisherka писал(а): 05.02.2020, 22:46 Ну да ладно, не буду спорить, так как знаю откуда ветер дует.
Тань, этот комментарий к моему посту. Откуда в моем сообщении дует ветер?
fisherka писал(а): 06.02.2020, 21:56 Кстати, про взорвать самолёты... Некоторые города предлагали всю Тюмень напалмом сжечь, чтобы уж наверняка... не буду уточнять какие, чтобы не позорить. Но у нас ума хватает не реагировать на выкрики неадекватов.
Как это? Весь город, в едином порыве, вышел на площадь и требовал напалмом жечь Тюмень? И даже несколько таких городов есть? Или всё-таки был придурок-одиночка, который тиснул в интернетике свой неадекватный пост? Ну так это психологически нестабильный человек, зачем вообще это читать и о нем думать? Даже если этих одиночек пять или сто. Про Москву например такое часто говорят. Всю мол кровь из России выпила, смести её с лица земли. Тоже не обижаемся. Мало ли. Уж не буду вспоминать свою непопулярную теперь національність. Тоже не обижаюсь.
fisherka писал(а): 06.02.2020, 22:29 И я где-то писала, что их нужно на северный полюс вывозить?
Самолеты не взрывать, на полюс не везти. А что с ними делать, так ведь и не написали. Любой другой город, кроме Тюмени? И тогда это будет справедливо? Лучше если в Москву.
Оксана
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Трынделка - 7

#230

Сообщение ДочьЖени »

Ой, ребята, чего вы здесь копья ломаете? От гриппа до сих пор умирают сотни тысяч людей, но об этом молчим... и мы даже прививок не делаем, уже не боимся.
С уважением Татьяна
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#231

Сообщение КитоBOY »

Да. Все грустнее. В семье главные, глобальные темы веду я. Это мировая политика, котировки нефти, биржи, курсы валют. Второстепенные делегирую жене. Это цены в магазинах, квартплата и т.д. Вирусы как то не делили. Нужно спросить, что она думает по этому поводу :D
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 7

#232

Сообщение Sveta-waw »

ДочьЖени писал(а): 07.02.2020, 15:53 и мы даже прививок не делаем, уже не боимся.
Когда у меня мама проболела кишечным гриппом и пришла после болезни к терапевту и высказалась, что я мол осенью прививалась, та ей в ответ: "От всех гриппов не привьешься", хорошо хоть жива осталась, так пожилые очень плохо этот вид гриппа переносят.
Я принципиально не прививаюсь, ослабленный иммунитет и если ОРВИ, то болею без температуры, умудрилась пройти акклиматизацию на первом курсе и тогда было +39,9С., думала: "Ну все, прощай, общага...."
Потом однажды привилась на работе в 90-х годах прошлого века, так после обеда ели дошла до работы (ноги чуть не отнялись), а у другой сотрудницы еще хуще было - на месяц оглохла.
Так что -"боюсь" :oops:
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Трынделка - 7

#233

Сообщение sokol »

Девочки - медики, скажите мне тундре, а почему сейчас туберкулезников с открытой формой по желанию в больницу кладут, как и психов тоже с их согласия(а то, что он ходит на детской площадке и маленьким ребятишкам свои причендалы показывает это что нормально?) Туберкулезники ходят преспокойно и все знают, что у них открытая форма, а они это и не скрывают, а псих.больной ведь, что угодно может натворить(на своей шкуре испытано) тоже нормально, а тут какого то короновируса испуЖались(шучу я так, простите, сама переживаю).
Я - Люба можно на ты.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 7

#234

Сообщение Хвеся »

sokol, к сожалению, это вопрос не к медикам, а к правозащитникам. Нынче все озабочены правами всех, права здоровых на здоровье не волнуют, а вот права больного соглашаться на лечение или нет очень волнуют. Точно так же родители могут отказаться переливать ребёнку кровь или делать операцию например, у них право есть такое, угробить собственного ребёнка. Правда, с детьми чуть проще в стационаре, врачи могут в суд обратиться и суд может вынести решение лечить ребёнка и решается это достаточно быстро, но к сожалению, этого времени, как раз и не хватает иногда.
Я-Ирина
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#235

Сообщение tep »

Вирус не пройдёт!
IMG_20200208_172415.jpg
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#236

Сообщение tep »

А знакомый сказал он нас не догонит!
IMG-20200208-WA0003.jpg
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 7

#237

Сообщение tep »

Я это к чему, относитесь ко всему с юмором, любите и будьте те любимыми по чаще подольше и побольше!
С уважением Борис
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#238

Сообщение fisherka »

SecondWind писал(а): 07.02.2020, 12:44 Весь город, в едином порыве, вышел на площадь и требовал напалмом жечь Тюмень?
Интересно, почему меня всегда читают по диагонали? Или видят только то, что хотят видеть? А я ведь так и написала - не реагируем на выкрики неадекватов. Но вот странно...когда говорят про Тюмень, то здесь уже точно, без всяких сомнений, 100 % населения "кричат" - взорвать, сбить ракетой. Вывезти не в любой другой город, а в такой, где хотя бы поблизости есть нужные специалисты, лаборатории и т.д., а не к нам, где нет ничего и никого, где даже многие анализы в другие города возят. Тем и вызвано было недовольство, уж мы-то знаем уровень местной медицины. Не надо путать панику с возмущением. Вчера еще и к нашим соседям - в Екатеринбург привезли, и уже в самом городе санаторий освободили. Правда к ним не эпицентра привезли, а из Пекина. Видимо решили всех здесь сосредоточить, чтобы за Урал ничего не проникло.))) И на самом деле нужно уже прекратить все эти споры, они ни к чему не приведут, так как у нас слишком разные города, разная местность и условия жизни.
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 7

#239

Сообщение Никола »

fisherka писал(а): 09.02.2020, 00:09 Вывезти не в любой другой город, а в такой, где хотя бы поблизости есть нужные специалисты, лаборатории и т.д.
А что, после реформы здравоохранения такие города на Руси ещё остались?
А карантины везде есть, можете быть спокойны:
Вернувшийся из Китая ребенок госпитализирован в Челябинске, об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе горздрава. Родители обратились в поликлинику с жалобами на недомогание ребенка. В связи с эпидемией коронавирусной инфекции в КНР, было принято решение о госпитализации.
Отметим, на данный момент в Челябинской области 180 человек находятся под наблюдением, из них 62 человека граждане Китая.
РИА Новости

Глава Минздрава Челябинской области Юрий Семенов пообещал местным жителям закрыть карантинный центр для граждан Китая, организованный в оздоровительном лагере «Утес» в деревне Ужевка Сосновского района. Об этом РБК сообщили в региональном Минздраве.
В «Утес» больше никого не привезут на карантин, ранее доставленных в лагерь шестерых человек в ближайшее время распределят по медицинским учреждениям Челябинска с необходимым оборудованием, отметили в министерстве. Там добавили, что у китайцев, попавших в карантин, есть вид на жительство, они работают в Челябинской области.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#240

Сообщение fisherka »

Да я уже видела, как у вас народ митинговал и дорогу перекрывал. А ещё Тюмень паникёрами называли... :jokingly:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»