Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 7

#151

Сообщение Sveta-waw »

Самое неприятное, что мусорные ящики города находятся недалеко от садовых обществ - через дорогу. И "местные жители" чтобы заниматься уничтожением улиток и другой живности, ходят через дорогу и терзают мусорные мешки.
11.06.2019
11.06.2019
Идешь из сада вечером и такой шум стоит от раздирания мешков :eleshock
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 7

#152

Сообщение Songbird »

Ребята, с меня сняли все начисления по мусорке :yahoo: пришёл ответ по электронке, никуда не ездила. Отправляла копию свидетельства на землю, прописку и грозное письмо :-) с 01.01 все начисления будут сняты.
У меня участок в деревне, дома нет, тока сруб небольшой и мусорки нет.
В тему мусора... Ходили мы за грибами на даче, очень много мусора стало в лесу, я прямо в большом шоке от увиденного. Пока ходили лично я собрала 3 пакета майки банок алюминиевых. Я даже не представляю как это все ещё сдавать :D вдовесок к дачному хламу. Отпишусь к концу сезона осенью, че я из этого получу по грошам, самой интересно :jokingly:
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Трынделка - 7

#153

Сообщение БойТон »

Не знаю можно ли здесь задать такой вопрос.Может кто сталкивался с похожей проблемой.Нужна консультация по выплате пенсии.Мой муж получает основную пенсию от МО.После окончания службы он рродолжает работать.Когда ему исполнилось 60 лет,он обратился в пенсионный фонд для начислерия гражданской пенсии.При этом ему сказали,что НЕ НУЖНО никаких справок о зарплате (и мы повелись на это )они мол все запросят в военкомате.Разница с другими сосложивцам(,которые подали заявку на вторую пенсию НЕ СРАЗУ ,а через полгода по достижении 60 летнего возраста) составляет несколько тысяч.Вопрос:"Может ли он написать заявление в Пенсионный фонд на предмет перерасчета пенсии.Если да,то за какой период ее могут пересчитать.?
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Трынделка - 7

#154

Сообщение Svetik 74 »

Доброе утро, обращаюсь к жителям Санкт-Петербурга. Дочь в середине октября едет в Ваш город по работе на продолжительное время. Вопрос: может кто-то сдает однокомнатную квартиру? Я давно на форуме, хоть мало общаюсь, поэтому уважаю и доверяю нашим форумчанам. Если есть предложения, пишите в личное сообщение. Светлана
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 7

#155

Сообщение Ольгуня »

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу - женщина-водитель (дама, скажем так, в годах) попадает в дтп, несерьёзное, но дтп. Виновник она. Вызывают гибдд. Инспектор, так как повреждения несерьёзные, не составляет протокол, рекомендует заполнить евро-протокол и разъехаться. Что участники благополучно сделали. Через некоторое время даме приходит пакет документов из страховой с уведомлением об оплате ремонта пострадавшему в той аварии. Когда начали разбираться, то оказалось, что нужно было в течении скольких-то дней сообщить в страховую о дтп. А кто бы это знал? И, естественно, оплачивать ничего не стали. Когда закончилась ОСАГО, страховая для продления страховки насчитала стоимость полиса+ту сумму ( 16 тр). Люди просто ушли в другую страховую, и вот уже два раза получали новый полис. Вопрос такой - каков срок давности на такие дела? Сколько времени страховая будет ждать, и за два года уже обратилась бы в суд, если бы хотела получить "свои" деньги? Приставы уже не придут, или ещё пока могут?
Ольга я. Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Трынделка - 7

#156

Сообщение meq »

Ольгуня писал(а): 05.11.2019, 14:37 Сколько времени страховая будет ждать, и за два года уже обратилась бы в суд, если бы хотела получить "свои" деньги? Приставы уже не придут, или ещё пока могут?
Хорошо, если дело придётся иметь с приставами .Хуже если в это дело подключат коллекторов.

Дополню.
Раньше срок был 3 года.
А вообще то лучше всего обратиться к опытному юристу,, который специализируется на таких делах.и доверить ему ведение вашего дела в суде.
И ещё. Страховая компания своего не упустит и деньги всё равно "стрясёт" независимо от сроков.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#157

Сообщение Нюра »

Ольгуня писал(а): 05.11.2019, 14:37оказалось, что нужно было в течении скольких-то дней сообщить в страховую о дтп. А кто бы это знал?
Ну это вообще-то в бланке написано, 5 рабочих дней.

По делу, лучше ждать до упора, авось срок и пройдет. Коллекторам не передадут, это не кредит. Приставы тоже могут прийти только после суда, повестки не было?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 7

#158

Сообщение Ольгуня »

В том-то и дело, что всё замолкло со сменой страховой. По срокам уже без малого три года. Повесток никаких, звонков тоже нет, полис при оформлении в цене не изменился.
А что касается пяти дней, то если дама в годах, с двухлетним стажем, да в аварию, да в первый раз...ну и не прочитала, конечно.
Ольга я. Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 7

#159

Сообщение Ким »

Ольгуня писал(а): 05.11.2019, 14:37 Сколько времени страховая будет ждать, и за два года уже обратилась бы в суд, если бы хотела получить "свои" деньги?
У меня была похожая ситуация, я тогда звонила в юридический отдел именно своей страховой и выясняла именно сроки своего вопроса. Потому что обычные менеджеры могут не знать некоторых тонкостей. Даме не обязательно называть себя, а достаточно обрисовать ситуацию.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Трынделка - 7

#160

Сообщение Гала28 »

Дожили...или дошли до ручки? Сегодня прочитала...

В России аптеки начали продавать лекарства в кредит 😕

Сеть аптек "Самсон-фарма" и МТС-банк первыми в России запустили услугу экспресс-кредитования в аптеках, пишет "Коммерсантъ". Потребителям будут продавать в кредит лекарства.

В аптеках можно будет оформить кредит на сумму от 3000 до 300 000 рублей на срок от трех месяцев до года по ставке 23% годовых.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Трынделка - 7

#161

Сообщение sokol »

Всем привет. В пятницу только явилась из больницы, очень скучала по нашему Прихозу.
Я - Люба можно на ты.
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Трынделка - 7

#162

Сообщение цветочница НИНА »

Рады твоему возвращению!!! Сил, терпения, здоровья!!! :give_rose:
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Трынделка - 7

#163

Сообщение Zaryanka »

sokol писал(а): 15.12.2019, 13:21 Всем привет. В пятницу только явилась из больницы, очень скучала по нашему Прихозу.
Вот и хорошо. И мы все очень рады, а Вы теперь набирайтесь крепости, здоровья. Позитивного настроя Вам!
P1430537.JPG
С уважением, Елена.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 7

#164

Сообщение fisherka »

Ну вот и коронавирус, все таки, добрался до Тюмени, вместе с китайской студенткой. Днём по телевизору сказали про Тюменскую область, но оказалось, что именно в Тюмени. Ближе к ночи губернатор выступил, сказал, что все меры приняты, и т.д. Хоть бы озвучили в каком из общежитий она жила, потому что два из них с нами рядом. Хоть на улицу не выходи...так ведь не получится. :-(
Изображение
КитоBOY
Прихозовец100+
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 31.08.2019, 19:01
Репутация: 0
Интересы: Рыбалка
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трынделка - 7

#165

Сообщение КитоBOY »

Птичий и свинной пережили ? Может и этот переживем. Как и потепление. А где к стати озоновые дыры делись?
В столь поздний час бродил по нету. Спасибо Фишерке. Наткнулся. А защемило от фотки выше. У меня тоже есть айва. Культурная. Плоды огромные. Отростки стырены на Украине. Сорт не известен. Цвела так же.
IMG_8056.JPG
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»