Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#586

Сообщение joanndarc »

alex-botan писал(а):Èãîðü, à äëÿ ÷åãî ìíå ýòî íóæíî çíàòü? Ýòè âñå ìîëåêóëû íàíåñóò âðåä ìîåìó çäîðîâüþ èëè îêðóæàþùåé ñðåäå? Ñêàæèòå ÷åëîâå÷åñêèì ÿçûêîì â ÷åì âðåä.
Ïðîäðóêòû äåãðàäàöèè ïîëèìåðîâ ìîãóò ìíåøèâàòüñÿ â ôóíêöèîíèðîâàíèå îðãàíèçìîâ, ÷òî ìîæåò ïðèâîäèòü êøèðîêîìó ñïåêòðó íàðóøåíèé. Îäèíî èç íèõ ðàê, äðóãîå íàðóøåíèå äèôôåðèíöèàöèè êëåòîê â ïåðèîä ðîñòà, òî åñòü íàðóøàòü ðàçâèòèå ðåáåíêà â óòðîáå è ò. ä.
Ïîáî÷íûå ýôôåêòû ïðîÿâëÿþòñý ñòàòèñòè÷åñêè, òî åñòü óâåëè÷èâàåòñÿ îáùèé ðèñê..
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#587

Сообщение Сибиряк »

Грузовоз писал(а): Вывод думаю очевиден. Курдюмов, Замяткин, Слащилин- одна компания, как и те, кто их защищает и пропагандирует. Нихреново можно, оказывается на одном навозе и мульче заработать.
Грузовоз, снимаю шляпу перед проделанным Вами разоблачением! Похоже я в той компании один ничего не зарабатываю. Это, по моему, не правильно. Замяткин, как и я не применяет ничего из ассортимента "Клубов органического земледелия", и соответственно ничего не пропагандирует. Я, правда, плоскорез применяю. Расскажите как Замяткин зарабатывает на навозе и мульче и сектантах.
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#588

Сообщение Сибиряк »

Грузовоз писал(а): Сам я стараюсь, конечно органикой пользоваться, но если надо подкормить, могу и селитрочкой прыснуть.
Грузовоз, а почему стараетесь органикой пользоваться?
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#589

Сообщение Сибиряк »

Грузовоз писал(а):Друзья мои, чем больше мы уделяем времяни, таким как курдюмов и прочей паразитирующей, абсолютно наглой, и не имеющей право, точнее право их на уровне мышей, вещаюих из норы, тем больше мышей тут полезет.
А мы, тут беседы ведем, а все эти курдюмовы только свои лапки потирают. Подобрал я выборку по форуму, ой как интересно стало. :-)
Предлагаю - тему закрыть. а все умничества про почвы и навозы, ну и нах :bur
Вам совсем не жалко тех, кого обманывают все эти наглые и паразитирующие? Вот Вы например имеете большой опыт огородничества и весомые результаты. Вам всё известно. Но ведь каждый год появляются новички, для которых огородничество - совершенно неизвестная тема. Как они смогут разобраться, что их обманывают?
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#590

Сообщение Грузовоз »

Уважаемый Сибиряк! Тот же Замяткин, может вполне и не зарабатывать на этом, как и большая часть членов этого сообщества, зарабатывает верхушка, а остальные просто винтики и источник дохода.
Тот же "ПХ" во всех ссылках у сектантов, а у курдюмова в лучших друзьях.
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#591

Сообщение Сибиряк »

Грузовоз писал(а):Уважаемый Сибиряк! Тот же Замяткин, может вполне и не зарабатывать на этом, как и большая часть членов этого сообщества, зарабатывает верхушка, а остальные просто винтики и источник дохода.
Тот же "ПХ" во всех ссылках у сектантов, а у курдюмова в лучших друзьях.
Уважаемый Грузовоз! Как воспринимать эту информацию? "ПХ" тоже в норы?
Для ПХ мы с Вами тоже источник дохода. Я журнал покупаю - деньги куда идут? (Тамара, я не знаю, только спрашиваю)

И ещё мы источник дохода для производителей и продавцов минеральных удобрений. Посмотрите по форумам, сколько человек их применяют, по сравнению с количеством упомянутых Вами сектантов, число в тысячи раз больше. И доходы в миллионы раз больше. Их тоже назовём наглыми и паразитирующими?
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#592

Сообщение Звезда севера »

Даешь много книжек хороших и разных! Очень нравится Курдюмов, у него своя читательская ниша, не мешайте ему. Много у него нового узнала, а главное, зарядилась оптимизмом, никого не напрягаю, а у тещ это главный недостаток. Пишет просто и образно, хотя и без фотографий (для самой фотографирование - тяжелый труд). Дословно не воспринимаю, все-таки не наш регион. Нужны, ну очень нужны популяризаторы, а этого у него не отнять - в хорошей школе у Шаталина всю биологию мог преподать за две недели. Много можно почерпнуть у Алексеевны, но тоже учитывать надо ее черноземы, солнышко там тоже другое, комфортнее там, несмотря на возможные ранние заморозки
Но вот про помидоры я бы почитала у Грузовоза, но не пишет, таит свои методики и наработки. И про выращивание черешни на СЗ молчит как партизан.
Успехов, Вера
Последний раз редактировалось Звезда севера 17.10.2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#593

Сообщение Сибиряк »

Да, читал как то, что скоро сельское хозяйство будет намного проще. Например коров не будет. Будет на фермах только вымя висеть в корзинах. Подходи и дои.
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#594

Сообщение Rom165 »

Сибиряк писал(а):Будет на фермах только вымя висеть в корзинах. Подходи и дои.
Вымени тоже не будет, нафига оно, все в колбе будет производится.

Самое ужасное, что так и будет.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#595

Сообщение Грузовоз »

То, что курдюмов легко читается объяснимо- это одна из частей их учения "будь простым и понятным", но есть и другая часть "больше лжи, быстрей поверят".
Кстати на сайте РПЦ упоминается о слияние подобных сект в одно учение, ради коммерческой выгоды.
А рекламный отдел "ПХ" точно им помогает, через рекламу ЭМ-препаратов и плоскорезов и т.п.
Плоскорезы, а мы их совсем не правильно применяем, оказывается, :lol: у них очень мутная история и происхождение и права на патент.
Но в ЦОЗ- только самые "подлинные", от вдовы Фокина
.А про ЭМ-препарататы. То, что цена в десятки раз больше, чем эффективность понятно, но кто будет проверять?
Тем изданиям, где их реклама, "антиреклама" точно не нужна, продавцам так же, лучше торговать по 300р за 50 мл, чем по 40 за 500.
И криминала большого вроде нет, кроме недобросовестной рекламы, а лохов всегда полно.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#596

Сообщение Грузовоз »

Звезда севера писал(а): Но вот про помидоры я бы почитала у Грузовоза, но не пишет, таит свои методики и наработки. И про выращивание черешни на СЗ молчит как партизан.
Как учит учитель курдюмова:
“Писать, чтобы получать по центу за слово, смешно. Если человек действительно хочет получить миллион долларов, то лучший способ - это основать свою религию”.
А я крещенный. :D
Кстати, все мысли курдюмова очень просто укладываются в их главное учение по управлению персоналом, только применительно к яблоням и сливам.
“Чтобы корова лучше доилась и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить”
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#597

Сообщение Сибиряк »

Сибиряк писал(а):
Грузовоз писал(а): Сам я стараюсь, конечно органикой пользоваться, но если надо подкормить, могу и селитрочкой прыснуть.
Грузовоз, а почему стараетесь органикой пользоваться?
Сибиряк
Прихозовец100+
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26.11.2008, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Юг Омской области

#598

Сообщение Сибиряк »

Грузовоз писал(а): Кстати на сайте РПЦ упоминается о слияние подобных сект в одно учение, ради коммерческой выгоды.
Знаю клириков РПЦ которые применяют методы органистов.
И не все применяющие минеральные удобрения - адвентисты седьмого дня. Ко мне пару раз приезжали иеговисты, посмотреть что и как. У Замяткина последователи Виссариона были. Эти факты изменили мое и Замяткина мировоззрение? По факту - нет.
Думаю тут лучше котлеты отдельно, тараканы отдельно. В том плане что котлеты едят и те, у кого тараканы в голове. Но это не значит что каждый жующий котлету с тараканами в голове.
Грузовоз писал(а): Но в ЦОЗ- только самые "подлинные", от вдовы Фокина

Вот от вдовы Фокина точно хорошие. Сам там брал. Не сравнить с тем крашеным фуфлом, что в садовых центрах продают.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#599

Сообщение Грузовоз »

:oops: От вдовы Фокина, это уже интересно, это наверное из "швейцарской" стали?
А "моё и Замяткина мировозрение"- это совсем прекрасно. :fly
И какие у вас мировозрения? По тем видео, что видел, однозначно -шарлатан Замяткин, а если уже МЫ. :-)
Последний раз редактировалось Грузовоз 17.10.2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#600

Сообщение joanndarc »

Çâåçäà ñåâåðà писал(а):Äàåøü ìíîãî êíèæåê õîðîøèõ è ðàçíûõ! Î÷åíü íðàâèòñÿ Êóðäþìîâ, ó íåãî ñâîÿ ÷èòàòåëüñêàÿ íèøà, íå ìåøàéòå åìó.
×òî çíà÷èò "íå ìåøàéòå"??? Åãî ïðîñòî êîíñòðóêòèâíî êðèòèêóþò êàê ÷åëîâåêà êîòîðûé õèìèþ è áèîëîãèþ èçó÷èë çà 2 íåäåëè. Íó ÷òî ñäåëàåøü åñëè ó ïîäàâëÿþùåãî áîëüøèíñòâà ëþäåé ïèøóùèõ î çåìëåäåëèè ÏÐÎÐÅÕÀ â çíàíèè õèìèè?
Åù¸ ðàç: ñîìíåíèå - ýòî òî ÷òî íàì ïîçâîëÿåò íå äåëàòü áÎëüøûå îøèáêè.
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»