Книги Феофана Поморского

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

<t><t><t>Ваше мнение, прокатит или нет?</t></t></t>

Да
3
18%
Нет
2
12%
Пред сивой кобылы
1
6%
Если хорошо прорекламировать, то запросто
11
65%
 
Всего голосов: 17

Катюша

#61

Сообщение Катюша »

Он небось урину по соседям собирает :D
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#62

Сообщение Karamba »

Серёга! Так что с идеей!? Бросил? Зря! Развитие простое - повесь номер телефона с просьбой перечислять на него дензнаки вот тут и увидишь в реале сколько народа проголосовало! Думаю народу не сложно будет бросить по чирику на номерок(да по приколу!))), а срок эксперимента 30 декабря - так сказать..завершение года!)))
Я жду номерок. Не жлобся - это для чистоты эксперимента! :wink:
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#63

Сообщение Грузовоз »

Толян, давай франчизу с телефоном я тебе подарю.
Только не по червонцу, а хотя бы по полтиннику, что уважаемые форумчане, для таких как мы пожалеют?
Думаю нет.
Ну а тогда на Рождество. :oops:
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#64

Сообщение Karamba »

Да не об этом речь! я знаю что ты не меркантилен - тьфу...домовит но не мироед. Это просто продолжение развитие вопроса - я немного доработал ТВОЮ мыслю прикрутил фактов, убрал комменты и на флехе внедрял народу - поверь 100% попадание в молодеж. Суперидея. Идеологи лохи на зарплате и благополучии! Либо им так надо.
Так что не особенно не удивляйся если встретишь на просторах в адаптированом виде!))))

А видио нормальное- мужуки отдыхают и развлекаются как могут. Прикол. Просто нужен градус погружения и быть мужиком.
Остальное может "чесать что хочет"+ долбаное "феминисткое" воспитание..оно же их и задолбает!)))Это на всякий случАй!!!)))
Мичуринец
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04.12.2008, 14:49
Репутация: 0
Интересы: Книги, шахматы
Занятие: Практик-аналитик
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 58 раз

#65

Сообщение Мичуринец »

Добавьте в технологию выращивания особо секретную молитву. На севере монастырей и скитов много, там все дела творятся с молитовкой. Давно читала, есть особый святой, кажется, Трифон, коему и надо молиться об избавлении от вредителей огорода. И святая вода хорошо помогает.
Мы не можем ждать милостей от природы
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#66

Сообщение Звезда севера »

Компост для выращивания поморских помидор очень желательно переслаивать ягелем, дроблеными рогами северных оленей и проливать трехдневным настоем из мухоморов ( местный аналог ЭМ)
Успехов, Вера
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#67

Сообщение Грузовоз »

Вера, а гдеж рогов столько насшибать?
А мысль прекрасная. :lol:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#68

Сообщение Просто кваша »

Да просто костную муку ( или роговоую стружку) парить с небольшой добавкой.
Модератор - не человек, а функция
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#69

Сообщение Звезда севера »

Грузовоз писал(а):Вера, а гдеж рогов столько насшибать?
:
Ну и объемы видать у вас, батенька! Все рога съеденных оленей собирать на хоздвор, а потом их шредером, шредером, конечно, надо брать помощнее.
Успехов, Вера
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#70

Сообщение Грузовоз »

Шредером наверное много не настругаешь, хотя мысь интересная, я думаю и вправду костную муку от рогов никто не отличит, но рога звучит краше.
И про мухоморы, можно задвинуть, что так, как помидоры росли на севере веками, с мухоморами у них микориза, и мухоморы повышают урожайность и отпугивают вредителей.
Да кстати, и просто мицелием мухоморов торговать будет выгодно. Спрос думаю будет хороший. Будут брать и как декоративный прибамбас. А если сделать слайд, красные помидоры в окружении красных и белых мухоморов, и под них гипсового домовенка "модного" подставить- ваще красотища!
И вообще почему не бывать мухоморным помидорам, и помидорным мухаморам? :oop:
Изображение
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#71

Сообщение Звезда севера »

Вы, Грузовоз, все помидоры да помидоры... А меня сильно волнует продвижение на юг черешни сорта Поморская розовая, ведь ей на юге очень трудно акклиматизироваться при ее теснейшем симбиозе с оленьим мхом, сама-то черешня еще как-нибудь, но мох южнее приживается тяжело. А слайд я тоже представляю - упавшие спелые черешенки с черешками да на серо-голубом оленьем мхе...
С уважением, Вера
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#72

Сообщение Грузовоз »

Вот что-то вспомнилось, лет 6 назад( или больше), у меня знакомая ездила к финам ягоды собирать,с дочкой подрабатывали.
Так они не одну клубнику собирали, но и черешню. Значит растёт она там не плохо, если промышленные сады имеются.
И видно давно. Ещё интересно, пошла первая черешня, потом вишней торгуют. Потом опять черешня появляется, притом по срокам тогда же, когда и у нас в садах созревает.Может и вправду лапландская? :-)
Фаина

ФП

#73

Сообщение Фаина »

Грузовоз писал(а):Вот что-то вспомнилось, лет 6 назад( или больше), у меня знакомая ездила к финам ягоды собирать,с дочкой подрабатывали.
Так они не одну клубнику собирали, но и черешню. Значит растёт она там не плохо, если промышленные сады имеются.
И видно давно. Ещё интересно, пошла первая черешня, потом вишней торгуют. Потом опять черешня появляется, притом по срокам тогда же, когда и у нас в садах созревает.Может и вправду лапландская? :-)
В Финляндии мягкая зима, черешня для них не проблема. А почему бы не попробовать самогон вместо урины, сразу два удовольствия- и выпить и закусить. :alc
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#74

Сообщение Karamba »

Фаина! Просто Вы не совсем владеете тем о Чом речь, на севере пьянство аномалия - так было! конечно везде есть люди которые еЁ(пьянку!) поддержат!)))
..а зачем прививать то что привили за последние 80 лет!?
Может привить другое!?..там..любофь к химии..что бы знать что смертельно(спирт разный), любофь к биологии...процессы брожения тож разные, любофь к жизни..пусть така кака есть..к образованию..образование для жизни, а не для ..денег!? Звучит стрёмно...но буду спорить до кровавых соплей - это правильно!
Да и с праздником Вас!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#75

Сообщение тамара »

Фаина! И я присоединяюсь к поздравлению Карамбы. С праздником! Хоть и не в нужной теме.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»