О журнале "ПХ" и его статьях

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#46

Сообщение София »

Спасибо Тамара. Сегодня займусь этим вопросом. В последний раз я читала журнал в 16 лет. Когда вышла замуж. Ждала ребенка - сидела дома. У свекра была подшивка и огород для воплощения в жизнь советов из журнала. Очень интересно было наблюдать за этим процессом. Так что для меня этотжурнал еще и приятные воспоминания.
Liudmila

#47

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#48

Сообщение тамара »

Liudmila ! Я только хочу оправдаться на счет повтора. У нас эти мелкие заметки постоянно снимают, откладывают, тусуют, вот и бывают повторы. Извините.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лорик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02.04.2008, 02:50
Репутация: 0
Откуда: Амурская область д.р.02.07.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 36 раз

#49

Сообщение Лорик »

Здравствуйте! Я на протяжении нескольких лет выписываю журнал "Приусадебное хозяйство". Мне этот журнал очень нравится. Красочное оформление, интересные статьи. Однако в статьях уделяется большое внимание, в основном, средней полосе России. Я понимаю, что большая чать населения России проживает на этой территории, но все-таки хочется побольше узнать об опытах ведения хозяйства, огорода, сада и в Дальневосточном регионе страны. Хотелось бы узнать подробнее о возможности выращивания теплолюбивых садовых культур, цветов. Кроме того интересен опыт сохранности растений в зимнее время.
Лорик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02.04.2008, 02:50
Репутация: 0
Откуда: Амурская область д.р.02.07.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 36 раз

#50

Сообщение Лорик »

Извините, я неправильно указала "Откуда"- Амурская область. Постараюсь исправить.
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#51

Сообщение natasha »

Журнальчик я тоже конечно купила (7.2008) :D , в статье Солидастер-добрый компаньон, говорится что самый популярный сорт Лемон (lemone), на самом деле Лемор "lemore" .
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#52

Сообщение Просто кваша »

Ачипятка :ooops: :ooops: :ooops:
Можно конечно сослаться на корректоров, но крайняя то всё равно я :cry:
Модератор - не человек, а функция
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#53

Сообщение Arina »

А в "Энциклопедии декоративных садовых растений" http://flower.onego.ru/other/solidast.html стоит сорт Лемон («Lemone» ) (флегматично).
Так что если опечатка, то одна на всех. -)))) :dolf
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#54

Сообщение natasha »

Да, наверно от туда и пошло.

Важно что мы заметили и поправили, и если материал будет использоваться ещё где то когда то, то будет правильное название. :wink:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Marinna
Прихозовец100+
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.05.2009, 18:46
Репутация: 0
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 130 раз

#55

Сообщение Marinna »

По теме. Недавно выбирала газетку купить, немного просматривала. Наткнулась на статью "Сливы стали ниже". Копия из слова в слово из давненько напечатанной в "ПХ". Поскольку я почти наизусть это знаю, то подпись тут мне незнакома. Название газетки, правда, не запомнила.
Еще мне нравится статья "Смородина штамбовая", №4-88 г.Тоже наизусть. Но вот больше по этой теме не было.. И на форуме тоже. А ведь интересно. И новичкам было бы на пользу, сразу формировать, как удобнее.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#56

Сообщение тамара »

То, что воруют, мы в курсе. И бороться с ворами бесполезно.

Про смородину штамбовую была еще публикация, в начале века.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#57

Сообщение natasha »

Каждый раз приезжая в Саратов я покупаю дачные журнальчики,
на что глаз упадёт. В этот раз глаз упал на приусадебное хозяйство, позже этот же самый номер Тамара мне подарила. Только Тамарин экземпляр был в пакетике и с приложением про гладиолусы, а тот который я купила в ларьке был распоторошён и о приложении я не знала, но когда увидела поняла что за тематические книжечки продают в ларьках за 25 руб. Я так же купила журнал другого издательства с бесплатными семенами и семена были на месте, то ли потому что никому не нужны, то ли потому что на обложке было крупными буквами написано что каждому читателю бесплатно семена.
На мой взгляд ПХ могло бы предотвратить потрошение если бы указало на обложке что к журналу прилогается брошюра о гладиолусах бесплатная каждому читателю.
Ещё мне понравилось что некоторые журналы размещают свою рекламу на пакетиках семян, соответственно семеноводческие фирмы получают рекламную страничку в журнале.
И интересно было что будет в следуйщем номере ПХ, но об этом журнал умалчивает. Понравилось несколько статей - в том числе про пионы Юлии Бабенко и фотография замечательная, про яблони триплоидные - где только их купить или попробовать? не написано...
Понравилось что к статье о грибах есть примечание редакции.
И понравилась маленькая заметка о китайских подсолнухах.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#58

Сообщение тамара »

Наташа! Брошюра небесплатная. ПХ выходит в 4 вариантах: один журнал, журнал с приложением "Дачная кухня", журнал с приложением "Цветы в саду и дома" и журнал с двумя приложениями. Анонсы мы не даем по причине воровства тем. Все очень банально. :-(
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#59

Сообщение natasha »

тамара писал(а): Анонсы мы не даем по причине воровства тем.
Да уж, в каждой избушке свои погремушки... :-(
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
ЮВ
Прихозовец100+
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.04.2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

#60

Сообщение ЮВ »

тамара писал(а):Анонсы мы не даем по причине воровства тем. Все очень банально. :-(
Другие редакции анонсы дают и при этом не очень-то печалятся. Дело в другом.
Пусть я узнаю, что издания X, Y, Z и "ПХ" планируют в следующем месяце материалы, скажем, об использовании крапивы. Если финансы мне позволяют, я могу купить все эти издания и сравнить их материалы. В противном случае я предпочту то издание, о котором (из предыдущего опыта) мне известно, что оно публикует более качественные материалы.
Вывод: высокопрофессиональному изданию, имеющему устоявшуюся аудиторию, конкуренция не очень страшна.
Конкуренции боится слабый и неуверенный в себе.
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»