Расписание в МОИП

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#46

Сообщение тамара »

Лада! А Вы откуда сами будете? Если из Москвы, то приходите завтра на МОИП, он должен там быть. Нет ничего лучше, чем личный контакт.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лада

#47

Сообщение Лада »

Большое спасибо, а куда и в какое время?
Виталий Холкин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.02.2007, 10:22
Репутация: 1
Откуда: Дача под Наро-Фоминском, в МО.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 227 раз

#48

Сообщение Виталий Холкин »

Ingwar писал(а): МОИП мертв или умирает. Дело дошло до зачитывания информации из книг. Видимо люди соскучились по общению с себе подобными и перегибают палку. Форумы гораздо живее и гибче-захотел разметил информацию, захотел почитал и ответил, а захотел вышел. А пообщаться лучше с друзьями в кабачке, за чашкой кофе аль рюмочкой
Ну да выступление Луковникова, мне тоже не понравилось, но не надо цепляться к пожилому человеку. Гораздо полезней просто приехать к нему на участок. Я был у него в прошлем году пару раз и он ончень мне помог.
Первое впечатление вообще обманчиво. И данное тематическо мероприятие не показатель.
Но проблемма есть. Я думаю она прежде всего в том что в секции есть расслоение по поколениям. И так сказать "рулят" старейшины, что с одной стороны логично. А с другой стороны они консервативны и как сказать, волей не волей держаться друг за друга (что тоже хорошо) как бы консервируют организацию.(что плохо)
Поэтому более молодым(молодым по отношению к старожилам :) ) учатникам скучновато и ходят они далеко не на все мероприятия. Но это не значит что они не участвуют в жизни МОИПа. И что некому подхватить эстафету.
Я кстати был в этот же день в МОИПе, и пообщался с теми "более молодыми", голова идет кругом, кога тебе по простому деляться информацией, что мол у меня из 120 !!! привытых сортов сливы, прошлую зиму не пережили 30-ть.
Ingwar

#49

Сообщение Ingwar »

МаринаЮ писал(а):Сколько людей-столько мнений. ... Ingwar, Вы сравнили свою умирающую организацию и МОИП, увидев внешнее - и у Вас и в МОИПе большинство пожилых людей, но есть в этой ситуации и огромная разница - у Вас в организации старики досиживают рабочее время, им дома скучно, с их уходом прекратит существование и контора, а в МОИП приходят все новые и новые "старики", и не "доживающие", а активные и веселые. И в МОИПе пока есть чему поучиться, (кстати, очень жалею, что не застала Верещагина и ничего не знаю о его сортах).
Читайте посты внимательнее. А что до тех стариков что в конторке, то они тоже не лаптем щи хлебали...
С удивлением узнал, что я плодовод... :D Смотрел на Кубанскую комету с недозрелыми плодами: висят этакие желто-оранжевые "попугаи" с пурпурными боками среди зеленой листвы - красота. А созрели и красота пропала.
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение Алена »

Вас плодоводом никто не называл. Вы считаете,что МОИП умирает, потому что молодежь туда не идет. Так как в МОИПе собираются те, кто занимается плодоводством, я спросила: "Много ли на форумах молодых плодоводов?". Не намного больше чем в МОИПе. Их вообще очень мало. Не знаю почему, наверное, это не модно.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#51

Сообщение тамара »

Расписание занятий в МОИПе на март

12 - черная смородина: агротехника, сорта
13 - топинамбур
14 - окоренение черенков винограда. Обмен опытом
20 - прививка плодовых растений
22 - жимолость: агротехника, сорта
27 - обмен черенками
28 - бюро секции билогических основ садоводства
5 - курсы виноградарей (платные занятия)
19 - курсы виноградарей (платные занятия)
Последний раз редактировалось тамара 28.02.2007, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#52

Сообщение Евгения_ »

Тамара, расскажите пожалуйста о занятии о прививке.
Или может есть у них какой-нибудь телефон- позвонить хочу узнать подробнее.
Лада

#53

Сообщение Лада »

тамара писал(а):Лада! А Вы откуда сами будете? Если из Москвы, то приходите завтра на МОИП, он должен там быть. Нет ничего лучше, чем личный контакт.
Подскажите пожалуйста где и во сколько?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#54

Сообщение тамара »

Лада! Сегодня лекция отменяется, В.В.Вартапетян заболела. Выше висит расписание занятий в МОИПе на март, Посмотрите его. В.В.Егоркин будет рассказывать о прививке плодовых 20 числа, тогда и познакомитесь. МОИП находится в здании Зоологического музея (Б.Никитская, д.6) метро "Охотный ряд", начало занятий в 18 часов.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#55

Сообщение тамара »

В расписание занятий в МОИПе на март внесены изменения. См. выше.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лада

#56

Сообщение Лада »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти черенки сливы сортов: Скороплодная, Алёнушка, Китайка, Комета, Жигули.
Ingwar

#57

Сообщение Ingwar »

Лада писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти черенки сливы сортов: Скороплодная, Алёнушка, Китайка, Комета, Жигули.
Откуда Вы?
Какая комета? Если кубанская, то есть у меня.
Скороплодная, Алёнушка -можно заказать вот здесь:
mailto:info@vniispk.ru
О Китайке и Жигулях ничего не знаю.
Лада

#58

Сообщение Лада »

Я из Москвы, но я не садовод. Меня попросили приобрести черенки мои родственники из Сибири.
Здесь в письме у меня еще указана фамилия , но я точно не могу её разобрать. Кажется: Кликович К.Д.
Ingwar

#59

Сообщение Ingwar »

Лада писал(а):Я из Москвы, но я не садовод. Меня попросили приобрести черенки мои родственники из Сибири.
Здесь в письме у меня еще указана фамилия , но я точно не могу её разобрать. Кажется: Кликович К.Д.
Ну Скороплодная по морозостойкости неплоха, а вот Аленушка что -то сомневаюсь. А про Кометы однозначно померзнут. Хотя Сибирь велика, но даже Кубанской комете там делать нечего, она 2005/2006гг в Тульской обл. подмерзла и не цвела. А в Сибири лучше районированные. Кстати, Аленушка вообще для Орла и южнее. А остальные Кометы еще слабее. Мож. Подарок Санкт Петербургу или Ветрязь - эти поустойчивей.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#60

Сообщение тамара »

Лада! В письме фамилия Кишкович Камилла Дмитриевна, она давно уже живет в США. Где в Сибири живут Ваши родственники? Напишите, я скину в личку адреса, где в Сибири можно приобрести посадочный слив и алычи.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»