Выставки по садоводству в Москве.

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

sosедушка
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.02.2013, 09:40
Репутация: 0
Интересы: томаты, огурцы, хосты, малина, виноград, заготовки, внучок
Занятие: молодая пенсионерка
Откуда: Клинский р-н, Высоковск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 27 раз

Выставки по садоводству в Москве.

#1

Сообщение sosедушка »

Были на выставке " Всё для сада". Какое разочарование :-( Поехали после "выставки" в Ашан и купили удобрения. Галина.
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#2

Сообщение Пузенко Наталья »

А что там вообще было? Что выставляли?
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
sosедушка
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.02.2013, 09:40
Репутация: 0
Интересы: томаты, огурцы, хосты, малина, виноград, заготовки, внучок
Занятие: молодая пенсионерка
Откуда: Клинский р-н, Высоковск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#3

Сообщение sosедушка »

Наталья! Смех и слёзы. 6-7 палаток на пяточке под лестницей 57 павильона. Торфогель"Торфуша", в кг которого - сила 1,5 т навоза, со своим разработчиком. Ускорители компостирования "Байкал", "Сияние". Тоже с убедительными лекциями. Измеряли желающим давление. Продавали янтарную кислоту, самоцветы, мёд, палки пластмассовые - держатели для цветов. Перед мужем было неловко. Всё-таки, подняла рано, машину откопать, странно дорогая стоянка на ВВЦ. Но скандала не случилось, даже пожалел:" Дурят вашего брата", потому что сразу в 2-х павильонах проходила выставка по рыбалке и охоте. А мы то думали, куда это движется нескончаемый поток хмурых, невыспавшихся мужчин?! Елена, Галина(дочка и мама).
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#4

Сообщение Бусяша »

Да ладно, на ВВЦ стоянка платная ? Совсем охамели. Есть бесплатая около северного входа, это если лицом к главному стоять, то слева, вход около Круговой панорамы, стой - не хочу!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Карен
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.01.2013, 21:35
Репутация: 0
Интересы: садоводство
ландшафтный дизайн
Занятие: профессиональный садовник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#5

Сообщение Карен »

Уважаемая Соседушка, а что Вашему мужу понравилось на выставке по рыболовству и охоте? Что там было интересного? Карен Мадоян.
sosедушка
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.02.2013, 09:40
Репутация: 0
Интересы: томаты, огурцы, хосты, малина, виноград, заготовки, внучок
Занятие: молодая пенсионерка
Откуда: Клинский р-н, Высоковск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#6

Сообщение sosедушка »

Карен! Всего много -от огромных катамаранов до маленьких штучек. рыба была, одежда, обувь, всё для похода, удочки какие то. Еле отца вытянули. Успел прихватить мачете, говорит,для борьбы с борщевиком.
Карен
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.01.2013, 21:35
Репутация: 0
Интересы: садоводство
ландшафтный дизайн
Занятие: профессиональный садовник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#7

Сообщение Карен »

:D Спасибо, Соседушка - Елена! С праздником Вас! Карен Мадоян.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#8

Сообщение Ольгуня »

Хочу поделиться впечатлениями от выставки на ВВЦ. Была сегодня. Общее впечатление - разочарование... Много лохотрона и саженцев плодовых. И самое поразительное-несут эти саженцы люди, с довольными лицами идут и гордо несут! Куда? Не понимаю...Вот у Нэст М циркона не было, единственное, что порадовало-Кимиру растворимую купила, в ведёрках по 800г.
Купила журналы ПХ, недостающие в моей коллекции прессы, садовый вар Универсал Бугоркова, ну и всё....
А, забыла! Порошок от муравьёв и какое-то новое средство от слизней и улиток, какие-то линзы...Говорит, на сезон хватит, то есть, не растворяется от дождей и поливов. Проштудирую попозже, расскажу. А муж мой даже на этой выставке умудрился ножик купить!
Ольга я. Изображение
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#9

Сообщение Максик »

Ольга, а не подскажите, там были черенки Егрьевского комбината? если были, не посмотрели почем?
знакомые интересуются
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#10

Сообщение Анина »

Я не попадаю в этом году :-( а я эту выставку больше всех предпочитаю.
Ольга, а лавка "Пряные травы" была? А "Ильинична" семенами торговала? Центринструмент был? Картофель семенной? Я бы еще одну тяпку себе купила.
И лопату - титановую, как у Аленки :D
А саженцы всегда несут и всегда покупают. Надо только смотреть - у кого покупать. Если какой то ИП из ....нской области - так запросто можно купить - то. не знаю что.
А если подмосковные фирмы известные - почему нет? Пересорт везде может быть. А есть полно людей безлошадных, для них выставка это возможность что то приобрести.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#11

Сообщение Ольгуня »

Максик писал(а):Ольга, а не подскажите, там были черенки Егрьевского комбината? если были, не посмотрели почем?
знакомые интересуются
Черенков не было, вообще фирм крупных не было, только частники с растюхами. ООО Корни - видела, с клубникой двое, чуть ли не с цветами, и с геранями дама, из Цветоводов Москвы, она на всех выставках бывает. В общих чертах-ничего путёвого, нужного...эдакого! Я думаю, в апреле будет лучше. Интереснее. Но до сих пор у меня в глазах стоит картина - люди с саженцами в черных мешках! С ОКС! У меня муж спрашивает - а куда они их денут сейчас?
Анина писал(а):Я не попадаю в этом году :-( а я эту выставку больше всех предпочитаю.
Ольга, а лавка "Пряные травы" была? А "Ильинична" семенами торговала? Центринструмент был? Картофель семенной? Я бы еще одну тяпку себе купила.
И лопату - титановую, как у Аленки :D
А саженцы всегда несут и всегда покупают. Надо только смотреть - у кого покупать. Если какой то ИП из ....нской области - так запросто можно купить - то. не знаю что.
А если подмосковные фирмы известные - почему нет? Пересорт везде может быть. А есть полно людей безлошадных, для них выставка это возможность что то приобрести.

Пряную лавку не видела, Ильинична была, малюсенький стенд в проходе между рядами где-то в центре, Картофель был, но не Кореневский, а привозной. Какая-то надпись неизвестная, может и лохотрон, по 50р за кг. Титановые лопаты есть, и маленькие ( как сапёрные), и большие. Центринструмент сама искала, очень хочу их синие ножницы, на которых написано "для женщин", а у продавцов секаторов были синие, но тонкие лезвия.
В том-то и дело, что фирм не было, а были "молдавашки" из "Космоса", они ж на всех выставках бывают, их по лицам видно. Наши подмосковные сейчас торговать не будут, снегу по колено, я живу рядом с ОПХ ВСТИСП, так они сезон открывают по готовности растений, а не по календарю. Я понимаю, что единственная возможность купить, согласна, но! вот принесет этот горе-дачник яблоню-грушу домой, и что с ней делать будет? Вот я не понимаю, тут проблема корни передержать цветочные, с розами люди мучаются, как сохранить, а тут деревья и кусты!
В общем, очереди были у НПО ШАР с пленками Светлица, Нэст М, Зеленая Аптека, Август(химия), у Кимиры, и два человека с растениями, частники с уже растущими многолетками. И ещё один стенд - сидела Ганичкина, подписывала и консультировала, и продавали гуминовое удобрение под маркой "Октябрина Апрелевна", жидкое.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Ольгуня 14.03.2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ольга я. Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#12

Сообщение Кэти2 »

Анина писал(а):Я не попадаю в этом году :-( а я эту выставку больше всех предпочитаю.
Ольга, а лавка "Пряные травы" была? А "Ильинична" семенами торговала? Центринструмент был? Картофель семенной? Я бы еще одну тяпку себе купила.
И лопату - титановую, как у Аленки :D .
Всякие лопаты были. И титантовые... Ильиничина - есть. Проше ли в павильоне Российские семена, там отдельная лавка. Сейчас кое-что там заканчивается. Инстрменты всякие были. А какие-не обратила. Картофели были. На прежнем месте, то есть при входе крайне слева, на крае здания.
Я Таня.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#13

Сообщение Ольгуня »

Татьян, это справа в уголке? Так я везде прошла, только в этот уголок не заглядывала. А слева от входа Шар с пленками был.
В общем, я ожидала бОльшего. Лично меня не порадовала эта выставка. :-(
Да, ещё Элком семена были, сама Вера Владимировна с мужем торговали. Очередь стояла.
Ольга я. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#14

Сообщение Аленка »

Ольгуня писал(а):сама Вера Владимировна с мужем торговали
Оля, просвети тёмную, кто это такие? :oop:
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: выставки по садоводству в Москве. 2013 год.

#15

Сообщение Кэти2 »

Ольгуня писал(а):Татьян, это справа в уголке? Так я везде прошла, только в этот уголок не заглядывала. А слева от входа Шар с пленками был.
То есть при входе в выставку - справа - картошки. В углу..., а слева - пленка Светлица.
Я Таня.
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»