Что мы чаще всего готовим/едим на даче?

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

<t><t><t>Что мы чаще всего готовим/едим на даче?</t></t></t>

Консервы
4
4%
Макароны
1
1%
Суп
3
3%
Кашу
3
3%
Бутреброды
4
4%
Овощи-фрукты
7
7%
То же самое, что и дома
39
39%
ВСЕ!
17
17%
Шашлыки/барбекю/и .т.д. на углях
21
21%
 
Всего голосов: 99

тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

#61

Сообщение тИгРА »

Zigor..Я про больных животных хочу добавить.Во-первых.По внешнему виду,на рынке в вряд ли определите какое это молоко.Но есть одна характерная особенность-почти у всех больных животных молоко идет с вкраплениями крови.так вот именно этот осадок потом падает на дно в виде коричневатой массы(жидкости).Т.е.если банка постояла,и на дне есть коричневатый осадок-то молоко на 90% от больного животного.Это касается и коз.Остальные 10% пускаю на то,что животные могут быть после отела.Во время раздаивания тоже есть примеси крови.Но такое молоко тоже не рекомендуется употреблять в пищу.Только молодняку.

Lililya..Насчет тепла и булерьяна.У нас есть такая печка.Родителям установили уже,а себе-нет.Но и родители ей уже не пользуются.Все дело в том,что вроде бы устанавливали по инструкции,все соединения в трубах-как и должно быть и зонт защитный,и стыки промазаны,но сажа течет ручьем.Весь потолок в черных пятнах.Спрашивали у знакомых-та же история в той или иной степени.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#62

Сообщение Грузовоз »

А при чем лейкоз и кровяные выделения?
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

#63

Сообщение тИгРА »

Я,конечно,не зоотехник,но молоко покупали всегда.В советское время-на ферме.За молоком ходила я сама.Ну,и ессно,доярки с удовольствием делились "секретами" своей работы...Говорили-от какой коровы молоко лучше,от какой брать не надо,ну и про заболевания тоже...
А потом длительное время родители держали коз.Тут уж на личном опыте.Правда лейкоза у коз не бывает...Или крайне редко.А своих животных регулярно проверяли у ветеринара...
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#64

Сообщение Zigor »

Сейчас в эти выходные питаемся подножным кормом. Горох еще растет
ИзображениеИзображение
И цветной капустой которая наконец-то появилась.
Изображение
Ну и пироги.
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#65

Сообщение Алексеевна »

Странно, что всего 2 процента ответов набрали овощи, из них один процент - мой.
http://blogs.mail.ru/mail/chasogor/#521699E8F495DB40
Изображение
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#66

Сообщение Ponka »

Не смотря, что посадка была поздняя, очень уродились патисоны. В прошлом году. Вот и стали их готовить - фаршировать всем, что было съедобно. Крышечку (с хвостиком) срезала, потом ложкой выемку делаю и начинку туда. Все в совородку чугунную с высоким бортиком, укропчику, петрушечки и на маленьком огне томиться оставить - просто чудо, как вкусно. Муж и гости всю зиму вспоминали.
53-я
Дачник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30.04.2009, 11:02
Репутация: 0
Откуда: 58°32'с.ш., 31°17' в.д
Поблагодарили: 7 раз

#67

Сообщение 53-я »

А мы на дачу печем "плацынды молдавские". У-у-у.. скажу я вам... Тесто .0.5 литра кефира, муки где-то 700 г (или чуть меньше) ,одно яйцо, соль, ¼ чайной ложки соды.
Начинка: 1 кг творога и сырые яйца (2 штуки.) Все очень просто и быстро. Муку размешать с кефиром + яйца, соль + сода. Замешивается тесто мягкое и нежное,Тесто будет немного липнуть к пальцам. Чтобы этого избежать, нужно либо подпылить стол мукой (и пальцытоже) либо стол и пальцы в растительное масло . Оставить тесто на 30 минут отдохнуть. Еще лучше приготовить его заранее на ночь... тогда оно чуть поднимется и станет очень однородным и еще более эластичным и нежным. Начинка - около 1 кг творога с 2 сырых яйца +соль.+ зеленый лук и много укропа.Разрезать тесто на одинаковые лепешки размером в кулак . Руками расплющить комочек на величину маленького (чайного) блюдца. Скалкой раскатать тесто по кругу. При этом стараться, чтоб края были тоньше, чем серединка. Начинку - в центр раскатанного теста. Распределить начинку и залепить все края теста к центру как солнечные лучи. Немного скалкой раскатать плацынду еще. Потом переложить плацинду на горячую сковородку . И поджарить с одной стороны минуты 3-4, не накрывать крышкой при жарке. Ой, ну до чего же вкусно... Не избито... Натурпродукт! Рекомендую. Возьни минимум- удовольствия максимум!
sofjen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.02.2009, 14:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов, 29.08.64
Благодарил (а): 2 раза

#68

Сообщение sofjen »

И моего дачного рецепта здесь тоже нет. Обязательно пироги или булочки в маленькой электрической духовочке( лет 20 ей уже точно) и шулюмка по-пензенски. Чугунок на эл. плитку, туда подсолнечн.масло или растопленный куриный жир, на нем томиться минут 20 любое мясо: курятина, свинина, ребрышки, потрошки или ливер, потом морковка, лучок, следом водичка и картошка, нарезанная крупно.Едим ложкой, поскольку бульона много, то ли крутой суп, то ли жидкая солянка. И первое, и второе. Готовиться на воздухе, быстро, нехлопотно, разогревать можно и на след.день.
Изображение
Я-Елена,разумеется, на ты.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#69

Сообщение Анина »

На даче кроме овощей хочется все же печеного.
Печенье творожное.
Сливочное масло или маргарин размягчить (просто пусть полежит на столе пару часов), растереть в миске с творогом, добавить соду, погашенную уксусом, муку, замесить тесто. Сделать из него средней величины нетолстые лепешки. На блюдце насыпать сахарный песок. Каждую лепешку обмакнуть в сах песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сах. песок и снова сложить пополам, чтобы получился треугольник (мои дети называли это "юбочки"). Выпекать в духовке. t - 150-180. Как только верх зарумянится - готовы. На 200 гр. творога - 200 гр. масла, 400 гр. муки, пол чайной ложки соды, 100 гр. сахара.
Последний раз редактировалось Анина 29.07.2009, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#70

Сообщение solka »

А я последнее время готовлю на даче на завтрак горячие зеленые бутерброды. Режу всякую зелень (лук, укроп, петрушку, сельдерей, базилик) и перемешиваю с несколькими сырыми яйцами. Солю, перчу. Ломтики белого хлеба намазываю этой смесью и кладу намазанной стороной на сковороду с растительным маслом и тут же намазываю другую сторону. Когда подрумянятся, переворачиваю. Моим очень нравится.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#71

Сообщение тамара »

Ну, Оль, у тебя гурманская семья :D

Мы на даче едим, как и дома. Любим ноги куриные на решетке, муж колбасу тоже на решетке жарит. Нажарит много, потом в микроволновке разогреваем. Делали несколько раз свекольник, как же вкусно из своих овощей :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#72

Сообщение Алексеевна »

solka писал(а):А я последнее время готовлю на даче на завтрак горячие зеленые бутерброды.
Поскольку рецепт дан без фотки, то я его проиллюстрирую по-своему, и потом выдам за свой!
Изображение
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#73

Сообщение solka »

Алексеевна писал(а):
solka писал(а):А я последнее время готовлю на даче на завтрак горячие зеленые бутерброды.
Поскольку рецепт дан без фотки, то я его проиллюстрирую по-своему, и потом выдам за свой!
Наталья Алексеевна! Я уже представляю себе, какой шедевр получится.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#74

Сообщение hohotushka »

Тамара, напишите,пожалуйста ,как Вы готовите свекольник :-)
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#75

Сообщение Алексеевна »

В августе ежедневно готовлю овощное рагу из того, что за день наберётся. Сначала обжариваю более твёрдые овощи, потом кладу более мягкие, а под конец - чеснок и помидоры.
Изображение Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»