Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Олька^
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2018, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#436

Сообщение Олька^ »

АндрейВ писал(а): 25.09.2018, 10:47 Да это просто алкогольное варенье какое-то! :lol:
Мне тоже так показалось, но решила сделать по рецепту ( отзывы хорошие были) если будет очень сладко, ещё чем нибудь потом разбавлю :D
Я с Вятки - у нас на Вятке, свои порядки :rofl:
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#437

Сообщение ksuta »

Я черноплодку с вишневыми листьмя почти так делаю. Только сахара кладу меньше.
Надо попробовать с терном.
Оксана и на "ты"
Олька^
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2018, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#438

Сообщение Олька^ »

ksuta писал(а): 25.09.2018, 14:58 Я черноплодку с вишневыми листьмя почти так делаю. Только сахара кладу меньше.
Надо попробовать с терном.
Черноплодка не такая кислая как тёрн, я всё-таки надеюсь, что не будет очень сладко)))
Я с Вятки - у нас на Вятке, свои порядки :rofl:
danya.kovalskiy
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.05.2018, 18:49
Репутация: 0
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#439

Сообщение danya.kovalskiy »

Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
Олька^
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2018, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#440

Сообщение Олька^ »

Олька^ писал(а): 25.09.2018, 14:39
АндрейВ писал(а): 25.09.2018, 10:47 Да это просто алкогольное варенье какое-то! :lol:
Мне тоже так показалось, но решила сделать по рецепту ( отзывы хорошие были) если будет очень сладко, ещё чем нибудь потом разбавлю :D
Испробовали мы сей продукт :drinks: не варенье))) но сироп конкретный. Ставила я еще настойку на ягодах малины и ч.смородины, получилось очень ароматно, но совсем не сладко. Короче, смешала я все это дело :yes: получилось очень не плохо))) гости пробовали, были в восторге, но никто так и не смог понять из чего :rofl:
Я с Вятки - у нас на Вятке, свои порядки :rofl:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#441

Сообщение АндрейВ »

А я вот тут замутил латгальский коньяк... Обнаружил в своих закромах литр спирта, ну и не пропадать же добру! К новому году как раз готов будет! :D
Андрей Виноградов.
Изображение
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#442

Сообщение ksuta »

Андрей и как вы его делаете?

P. S у меня 5л.спирта стоит. :give_rose:
Оксана и на "ты"
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#443

Сообщение АндрейВ »

Оксана, я его сделал и пожалел, не понравился он мне-слишком пряный. Лучше бы я на клюкве или бруснике спирт настоял...
Андрей Виноградов.
Изображение
Александр Зеленин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02.01.2018, 18:12
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 216 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#444

Сообщение Александр Зеленин »

В этом году впервые решил сделать вино из белой смородины. Результат превзошел все ожидания.. Вино выбродило на сухо, вкус и аромат приятные. Если бы не знал из чего сделано, то можно было подумать, что это брют. Отправилось на тихое брожение..
Вложения
IMG_20200921_192917.jpg
С уважением, Александр!
Осенью
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.06.2017, 13:35
Репутация: 1
Интересы: Розы, клематисы, пионы; хосты и другие теневыносливые растения, ягодные кустарники.
Откуда: Москва, дача в Клинском р-не
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 186 раз

О сортах ремонтантной малины

#445

Сообщение Осенью »

viewtopic.php?p=846129#p846129
Марш писал(а): 25.10.2020, 18:26 Настойка малины на домашней водке
А это пить или ложкой есть? :D
Елена
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

О сортах ремонтантной малины

#446

Сообщение Марш »

Осенью писал(а): 25.10.2020, 23:29
Марш писал(а): 25.10.2020, 18:26 Настойка малины на домашней водке
А это пить или ложкой есть? :D
Может стоять год и более, но месяц минимум. Сливается настой, потом из любых ягод всё полностью отжимается через капроновый платок. Всё слитое и отжатое опять собирают вместе. Жмых на выброс. Дают отстояться и разливают в посуду. Потерь почти нет. Из трёх литров получается три литра после отжима. Оптимальное заполнение банок ягодой - на треть, как для компота. Если банка полна ягод, то можно потом разбавить водкой в три раза. Но должно постоять опять с месяц. Делал из жимолости, смородины, клюквы, земляники, апельсин и лимон (на три литра три штуки порезать котелками). Всё очень великолепно. В этом году делаю из клубники и малины.
К самогону есть важное требование. При изготовлении первый выгон (голова) ,грамм 250-300 и последние пол литра - литр (хвост, его слышно по сильному запаху) , изымается. Это употреблять нельзя. Ацетон и сивуха -яд. Использую для стеклоомывания зимой в авто, предварительно разбавив. Ну и гнать самогон с чего попало не стоит. Сырьё надо использовать качественное. В готовый самогон можно добавить ст. ложку сахара для мягкости на три литра. Свежеприготовленный самогон употреблять нельзя. Он менее вкусен. Должен месяц выстоять и лучше с ягодой. Хранить лучше всего в стекле. В пластик заливаю на время, если везу куда, что бы случайно не разбить.
Головы никогда не болят, напиток получается достойный и лечебный, если не злоупотреблять сильно.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#447

Сообщение Роман С. »

Привез вчера из деревни первую партию вина из винограда Вэлиант. В прошлом году первый урожай и первое вино. Год был не виноградным, тем не менее ягода набрала до 23 Брикс сахара. В качестве эксперимента в одну из банок добавлял дубовую щепу (из расчета 2 г. на литр).
P10206-211009.jpg
Обратите внимание на горлышки банок. Слева - с использованием дубовой щепы, справа - без. В варианте с щепой получился более насыщенный вкус. Я не скажу, что он резко отличается, добавились танины или что-то в этом роде. Охарактеризовать сложно, но вино более густое, более интересное, более питкое. Во вкусе (в обоих вариантах) явственно ощущается привкус земляники. Легкое приятное винцо, градусы не мерял, но думаю порядка 10-11. Нужно выходить на 30-35 л. вина в год, мне хватит. Совершенно не стыдно поставить на стол.
Эх, хочется попробовать что-нибудь более винное вырастить, например Леон Мийо. Но не хочется возиться с укрытиями, да и места мало. В этом плане Вэлиант хорош, разложил по шпалере и забыл до весны - дорогого стоит.
Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#448

Сообщение АндрейВ »

Роман, а вино делаешь из чистого сока, или разбавляешь водой?.. И если разбавляешь, то в каком соотношении?
Андрей Виноградов.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#449

Сообщение Роман С. »

АндрейВ, оптимальным условиями для брожения считается сахаристость сусла 15-20%. У меня получилось меньше 15%, поэтому в исходные 15 л. сока добавлял 2 кг. сахара, предварительно растворенного в воде. Делал на глаз, думаю порядка 2 л. воды добавил.
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Рецепты плодовых вин, настоек, наливок

#450

Сообщение Никола »

Каким питиём баловались в 18 веке на Руси.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»