хлеб из хлебопечки и вся другая выпечка

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: хлеб из хлебопечки и вся другая выпечка

#691

Сообщение Людмила-М »

Нина, спасибо!
Фоткать нечего, середина вся съедена, горбушку мне оставили. Буду дальше экспериметировать :-) Только мак купить надо.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: хлеб из хлебопечки и вся другая выпечка

#692

Сообщение Аленка »

Не могу не поделиться ссылкой на интереснейшую книгу "Выпечка по ГОСТу. Вкус нашего детства" http://technomouse.ru/post277330835/?upd
Аллочка, дорогая, не ругайся , плиз!!! :oop: Сделай вид, что не была в этой теме, хотя бы на некоторое время :wink:
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

хлеб из хлебопечки и вся другая выпечка

#693

Сообщение ninyureva »

Девочки,хочу поделиться с вами рецептиком очень вкусных творожанников.
Рецепт
200-250 гр творога
2 яйца
2 ст.л. муки с горкой
0,5 ч.л. соды ( можно использовать разрыхлитель теста)

250 гр. сметаны
сахар (по вкусу)
До того как делать тесто включаем духовку на 220 *С
В это время в творог кладем яйца, хорошо размешиваем миксером до однородной массы., добавляем соду в муку и просеиваем в творог, перемешиваем..Тесто получается густое. Выкладываем ложкой в силиконовые формочки ( как под кексы) и ставим в духовку.
Выпекаем до золотистого цвета.
Пока выпекаются творожанники, в сметану добавляем сахар ( я использую сахарную пудру) она растворяется без комочков и хорошо перемешиваем.
Готовые творожанники складываем в кастрюлю и заливаем сметаной, даем настояться минут 5 и наслаждаемся.

Приятного аппетита!!!!
С уважением, Нина.

Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: хлеб из хлебопечки и вся другая выпечка

#694

Сообщение ninyureva »

Пришла сегодня в эту ветку и увидела,что мое предыдущее сообщение дважды отобразилось. Поэтому я его убрала и выставила новый рецептик. Модераторы , не ругайтесь плиззз....
Сегодня представляю вашему внимаю
Сочни с творогом
Тесто:
Масло сливочное –100 гр.,( я брала маргарин "Пышка")
Сахар мелкий – 120 гр
Яйца – 1 шт.;
Сметана – ½ стакана;
Мука – 300 гр
Разрыхлитель – 2 ч.л.;
Соль – щепотка;
Начинка:
Творог – 350 гр.;
Сахар – 2 ст. л.;
Манка – 1 ст. л.;
Яйцо (белок) – 1 шт.;
Сметана – 2 ст. л.;( я не клала, потому что творог был жидковат)
Для смазывания:
– 1 желток;
Тесто: Масло достаньте из холодильника заранее, чтобы успело согреться до комнатной температуры – легче будет замешивать тесто (растапливать не надо). Я замешиваю тесто миксером, чтобы сахар начал растворяться. Добавьте по очереди яйцо и сметану, взбивайте до полного растворения сахара, это займет несколько минут – должна получиться однородная, нежная кремовидная масса
Сверху просейте муку с солью и разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите тесто. Долго мять и вымешивать такое тесто нельзя, оно «затянется» и станет жестким. Тесто получается нежным, немного липким – поставьте его минут на пятнадцать в холодильник, и оно окрепнет; а при разделке и раскатывании подсыпайте муки.
Начинка: От яйца в начинку нужен только белок, желток оставьте для смазывания верха сочней. Все ингредиенты кладу в чашу и миксером взбиваю несколько минут, должна получиться однородная пышная масса.
Тесто разделите на 14-16 частей и раскатайте сочни-лепешки. На каждый сочень положите начинку и загните половинку сочня наверх. Слегка прижмите по краю, а защипывать не нужно. Смажьте сочни желтком.
Выпекайте в заранее разогретой духовке примерно 15 минут, при температуре 210-220 градусов.
Изображение
Приятного аппетита!!!
С уважением, Нина.

Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#695

Сообщение Esme »

ЛЕНИК писал(а):Девочки,т к это очень посещаемая тема,пишу здесь,помогите,как готовить вкусные и нежные оладьи? Внучка очень любит,я их сроду не ела и не готовила,посему и не знаю как делать,подскажите,плиз
Лена, посмотри сюда (пост №50), заодно и блинчики в посте повыше попробуй: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 5&start=45
Последний раз редактировалось Esme 31.08.2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#696

Сообщение Кузинамама »

А сахар в которой части? Жидкой или мучной?
Лариса
nad77272707
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.02.2009, 20:51
Репутация: 0
Откуда: г.Вельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#697

Сообщение nad77272707 »

ninyureva писал(а):
ЛЕНИК писал(а):Девочки,т к это очень посещаемая тема,пишу здесь,помогите,как готовить вкусные и нежные оладьи? Внучка очень любит,я их сроду не ела и не готовила,посему и не знаю как делать,подскажите,плиз
Оладьи
1 ч.л. ванилина
.
Наверное, имеется ввиду ванильный сахар? Просто ванилина-это много-его даже в пакетике стоКа нетУ. Ванилина надо совсем немного(да и сахара ванильного тоже)-на кончике ножа-достаточно- запах будет обалденный.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#698

Сообщение ЛЕНИК »

А соду вместо разрыхлителя можно? Если можно,нужно ли гасить?
Я просто Лена
nad77272707
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.02.2009, 20:51
Репутация: 0
Откуда: г.Вельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#699

Сообщение nad77272707 »

ЛЕНИК писал(а):А соду вместо разрыхлителя можно? Если можно,нужно ли гасить?
Можно и лучше гасить, а то вкус соды будет чувствоваться и тесто не будет таким воздушным. :wink:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#700

Сообщение Анина »

А я приладилась оладушки на ночь ставить. Очень часто в холодильнике остается и сметана на дне банки и кефир есть, а свежий уже купили. Вот и замешиваю - грамм50-100 сметаны, кефира грамм 100-150, соль на кончике ножа, пару чайных ложек сахара (едим с медом или вареньем, потому сладкие не делаем) и муки сколько возьмет. Размешала по быстрому, мешаю в одном направлении, тесто тоже НЕ выбиваю до эластичности. Крышкой накрыла и на плите оставила. Утром это масса - живая, дышащая, с мелкими пузырьками, никакой соды или разрыхлителя не надо, печем сразу НЕ перемешивая.
Про яйцо забыла. В зависимости от объема - одно или два разбиваю в жидкость.

Еще и экономия утреннего времени :oops:
Последний раз редактировалось Анина 31.08.2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
nad77272707
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.02.2009, 20:51
Репутация: 0
Откуда: г.Вельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#701

Сообщение nad77272707 »

Если есть время, то я больше люблю оладьи из дрожжевого теста. :D
nad77272707
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.02.2009, 20:51
Репутация: 0
Откуда: г.Вельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#702

Сообщение nad77272707 »

Анина писал(а):А я приладилась оладушки на ночь ставить. Очень часто в холодильнике остается и сметана на дне банки и кефир есть, а свежий уже купили. Вот и замешиваю - грамм50-100 сметаны, кефира грамм 100-150, соль на кончике ножа, пару чайных ложек сахара (едим с медом или вареньем, потому сладкие не делаем) и муки сколько возьмет. Размешала по быстрому, мешаю в одном направлении, тесто тоже НЕ выбиваю до эластичности. Крышкой накрыла и на плите оставила. Утром это масса - живая, дышащая, с мелкими пузырьками, никакой соды или разрыхлителя не надо, печем сразу НЕ перемешивая.


Еще и экономия утреннего времени :oops:
Попробовала однажды(замесила тесто с вечера а испечь времени не нашлось). пекла утром, НО, тесто было уже с кислинкой. Хотя на завтрак все съели на Ура. :lol:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#703

Сообщение Анина »

nad77272707 писал(а):Если есть время, то я больше люблю оладьи из дрожжевого теста. :D
А я блины, из дрожжевого теста. Только делаю редко - времени никогда не хватает.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
nad77272707
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.02.2009, 20:51
Репутация: 0
Откуда: г.Вельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#704

Сообщение nad77272707 »

Анина писал(а):
nad77272707 писал(а):Если есть время, то я больше люблю оладьи из дрожжевого теста. :D
А я блины, из дрожжевого теста. Только делаю редко - времени никогда не хватает.
Иногда тоже делаю- тоже редко. Сейчас чаще делаю- на воде и тонкие.Быстро и вкусно. :-)
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Домашние заготовки. Часть 2.

#705

Сообщение ninyureva »

Кузинамама, Лариса, все сухие ингредиенты в одной миске, жидкие в другой. Да, ванильный сахар.
ЛЕНИК, Да, можно и соду, вкус не меняется, во всяком случае я не чувствую. Ничего не надо гасить. Просеиватете муку с содой , а потов заливаете кисломолочкой, она и гасит соду.
С уважением, Нина.

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»