Какие овощи можно замораживать

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#31

Сообщение Esme »

Прошу прощения за OFF, но Rica, пока только тут появляется.
Rica, вырос у Вас в прошедшем сезоне перчик Padron? Вы, кажется, его сажали, какого он получился вкуса? А то у меня семена так и лежат.
Rica
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.06.2009, 00:56
Репутация: 0
Откуда: Испания, Баскония
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение Rica »

Esme среди Этого сорта были и пикантные и нет. дело в том, что сами испанцы говорят что Этот сорт такой ... с выкрутасами :-)Получился очень вкусный, но мало, ну, я Ж начинающий....Здесь его Жарят, весчь!!! :D
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#33

Сообщение Esme »

Спасибо, Рика. Буду пробовать.
Bor

#34

Сообщение Bor »

Хочу поделиться своим опытом заморозки кабачков. Все очень просто, перекручиваю на мясорубке, расфасовываю по мешочкам и в морозилку (без инея). Зимой добавляю в мясной фарш, получаются вкусные сочные котлеты и «манты». :D
Хохля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.2010, 15:38
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Хохля »

У меня то-же морозильная камера внушительных размеров, и морожу в ней много всякого. Например в сезон шинкую на шинковке перец сладкий, помидоры, перемешиваю и по пакетам, потом хоть на пиццу, хоть в суп... И ещё что-бы овощи или ягоды не теряли "вид" я купила контейнеры для заморозки у сетевиков Тапервар, дороговато, но эффект какой.... Ягоды как буддто вчера уложили.. Зелень просто красавица..Хвалить далее не стану, а то подумают про меня, что рекламирую.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#36

Сообщение тамара »

На счет эффекта- действует самовнушаемость,уж извините.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Нина48
Прихозовец100+
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.07.2008, 10:42
Репутация: 0
Занятие: работающая пенсионерка
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Нина48 »

А как клубнику заморозить, чтобы она после разморозки не стала "лягухой". Простите, не подобрала слова, как охарактеризовать. Я сегодня в блендере её измельчила и добавила чуть песку, потом разложу в п/эт. баночки (салаты в которых продают) и в морозильник. У кого нибудь есть другие варианты, подскажите. Можно ли замораживать в ведёрках из-под майонеза?
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»