Молоко и молочные продукты

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Молоко и молочные продукты

#436

Сообщение Марш »

ЗояК писал(а): 13.02.2022, 13:15 Может не все так плохо?
Молоко из мелких хозяйств,которые имеют свою линию розлива натурпродукта, занимает маленькую нишу в общей доле фальсифификата - молочки.Их продукция в основном молоко. Найти таких производителей не просто. В сетевые магазы их не пустят, или их продукцию найти сложно. На видных местах (читай платных) стоят известные бренды. Сейчас в деревнях пятёрочки и магниты. Народ там и отоваривается молочкой не задумываясь. У ""творога"" и "сметанки" по 100 руб за кило тоже есть свой покупатель,как есть ещё и зрители у "голубого экрана". К истине каждый должен пройти свой путь.
На нашем рынке есть точка по продаже молочки от "семейства фермера" из Рязанской. Творога,сметаны разной жирности,творожные массы,сыры и пр. и пр. и пр. И не у кого в очереди (кстати ,большой) не возникнет вопроса: как и когда "семья" успевает убрать, накормить, выпасти и подоить коров. Изготовить большой вид продукции и привезти в Егорьевск на рынок. И конечно справки медицинские-ветеринарные получить. Такие "семейные" точки есть ,наерное, на каждом городском рынке.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Молоко и молочные продукты

#437

Сообщение ЗояК »

Согласна насчет Пятерочек, Ашанов пр., хотя и в них можно найти изредка что-то хорошее из регионов. Я пробую теперь все, отбираю лучшее.
Жаль только , что постепенно закрывают рынки крытые ( в нашем городе), там чаще найдешь качественный товар, но покупатели выбирают сетевые(((
Так я нашла на рынке Давыдовский продукт(Воронеж) : такого лечо, закуски из баклажан, овощной закуски - я сама никогда не сделаю, и цены нормальные, но в наших сетевых этой компании нет(
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Молоко и молочные продукты

#438

Сообщение Цветочек »

ЗояК писал(а): 13.02.2022, 13:15 А у нас в районе Рязанской обл. несколько животноводческих комплексов, все поля засеяны , недалеко от нашей деревни тоже есть от Житово (там основной комплекс ) стадо коров , огромные пирамиды сена и много еще чего. И в радиусе 10 км три насчитала комплекса. Молоко из нашего края я покупаю у себя в городе в Московской обл.
Может не все так плохо? Если на небольшой территории 3 комплекса, то сколько их по стране-то?
Молоко и другая продукция Эковакино для нас очень вкусная, д. Вакино недалеко от Константинова, родины Есенина.
А продукцию Ичалки (Мордовия)пробовали? Я уже где-то здесь писала про масло сливочное отличное. Пока не испортились.
Ичалка отличное, только редко попадается
Юля Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Молоко и молочные продукты

#439

Сообщение Цветочек »

Хорошее огромное хозяйство в Тверской области в Дмитрова гора. У них отличная молочная продукция. И кстати их продукция бывает в Ашане. Марка "Искренне ваш". Еще там есть свинофермы. И в их фирменном магазине есть мясная продукция, кроме молочки.
Юля Изображение
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Молоко и молочные продукты

#440

Сообщение Марш »

А я похвалю Воронежскую область. Посёлок городского типа Подгоренский. Там делают отличную болгарскую брынзу. Её к нам в магазин Светофор возят уже больше года.Фасован по полкило. Очень вкусно.И на бутерброд и в салат с помидорами.
Цена приемлема. За упаковку в полкило - 150 руб. Не проходите мимо! :yes:
Вложения
IMG_20220213_192950.jpg
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»