ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Мелинда
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.02.2014, 23:20
Репутация: 0
Интересы: Кулинария, шитье, бисероплетение, путешествия.
Занятие: Домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#16

Сообщение Мелинда »

А мы с мужем любим так делать - берем хлеб, на него кусок колбасы и сверху сыр. На минуту-две в микроволновку, потом нарезаю помидоры и подсовываю их под колбасу. вкуснотищща.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#17

Сообщение Тина09 »

пчелка писал(а):а как вам такой рецептик? :-)
Берем батон ввырезаем серединку, обжариваем его с двух сторон, а в серединку разбиваем яичко, сверху посыпаем зеленью, 5 минут и вкусный завтрак у вас на столе :D
Пчелка, так "батон" или кусок батона? Если отрезанный кусок...так мы с этого и начали (см.первый пост) :D
и если так, то сразу яйцо, иначе кусочек сильно пережарится, а так он вместе с яйцом поджаривается
Irina1
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20.02.2013, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#18

Сообщение Irina1 »

Я уже много лет делаю бутерброды горячие. Попробуйте.
Картошку чистим, трем на мелкой терке. Кашицу чуть отжать ,присолить и ложкой аккуратно размазать на ломтик хлеба, с одной стороны. Этой стороной и ложить на кипящую сковородку(масло подсолнечное, но можно и сливочное). Картошка получается поджареной. А хлеб мягким и горячим.
Можно и лучек туда покрошить и чесночек, кто как любит.

И еще бутерброды моего сына.
В тонкий лаваш натереть сыра, чуть чесночка. Завернуть конвертиками и тоже обжарить на подсолнечном масле, только с двух сторон. Получается чебурек с сыром :D
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#19

Сообщение цветочница НИНА »

Я делаю такие- батон на кусочки режем. На каждый кусок - сливочное масло+ размятую консерву в масле( любую)+ мелко нарезанный маринованный огурчик+ сыр на терке. Все духовочке поджарится и уминай себе на здоровье!
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
ЛисаАлиса
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.2013, 14:45
Репутация: 0
Интересы: Искусство, кулинария, садоводство, живопись, семья
Занятие: Преподаватель
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#20

Сообщение ЛисаАлиса »

Кстати, да! хлеб + сыр + ооочень тоненький кусочек помидорки без косточек и такой же тоненький кусочек ветчины или бекона. закрываем 2 кусочком хлеба и в сендвичницу. Получается отлично! как раз ленивая пицца)
Lesnoy
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.06.2014, 06:29
Репутация: 0
Интересы: бизнес-литература, природа, летом катаюсь на велосипеде и езжу с семьей за город, зимой -лыжи
Занятие: Менеджер по продажам в книготорговой компании
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#21

Сообщение Lesnoy »

У меня такой рецепт - я называю его холостяткими бутерами, готовлю, когда жена оставляет меня одного. Нужно обжарить белый хлеб или в тостере прогреть. На него нанести тонким слоем такой соус: в равных частях горчица, майонез, сметана. Отдельно поджарить яйца, постоянно помешивая, чтобы болучилась болтунья. Нарезать мелко помидорки, соленые огурчики - положить на булочку, затем сверху яйца, закрыть вторым куском хлеба, разрезать поперек, чтобы было два аккуратных сендвича. Это вкусно.
Стремись к лучшему, меняйся, расти, делай то, чего боишься, тогда ты прочувствуешь вкус жизни.
Александр1990
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.2014, 19:41
Репутация: 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#22

Сообщение Александр1990 »

А я тоже готовлю горячие бутерброды, но в духовке! Берём кусочки белого хлеба, ложим на пергамент и в духовку (когда хлеб слегка подрумяниться с одной стороны, переворачиваем его на другую сторону), Сверху кладём колбаску, помидорку и посыпаем тёртым сыром перемешанным с чесночком! Закрываем духовку и ждём где-то минут 5-10 главное регулировать духовку, что бы сыр росплавился, а хлеб не превратился в сухарик! Очень вкусно! Приятного аппетита!
toni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2015, 20:50
Репутация: 0

Re: ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

#23

Сообщение toni »

Тоже такие делаю иногда. Только больше мякиша убираю с хлеба :) Можно помидор туда добавить или еще чего.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»