Новогодний торт или пирожные. Рукотворные розы.

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Фермер
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.03.2006, 16:11
Репутация: 0
Интересы: дача, сад, огород
Занятие: Информация для дачи
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новогодний торт или пирожные. Рукотворные розы.

#1

Сообщение Фермер »

Рукотворные розы

Новогодний торт или пирожные должны быть не только вкусными, но и очень красивыми. Используя кондитерские массы или крем, вы можете нарисовать на них цветы, листики, орнамент.

Проще всего приготовить белковую рисовальную массу:
1 яичный белок взбить с сахарной пудрой (три четверти стакана), добавить
3-5 капель лимонного сока и при желании пищевую краску


Рукотворные розы

Рисунки из белковой массы получаются легкие, воздушные, из мучной - более объемные.
Мучную рисовальную массу приготовьте так: 1 яичный белок, 0,5 столовой ложки сахарного песка и четверть стакана молока взбивайте, пока сахар не растворится. Продолжая взбивать, подсыпайте постепенно муку, чтобы масса приобрела консистенцию сметаны.
Рисовальную массу, а также крем и глазурь можно подкрасить естественными красите¬лями.
Например, какао-порошок даст коричневый цвет, а сметана, молоко, сахарная пудра - белый. Светло-желтый цвет дает лимонная цедра, более темный - морковный сок. Красная и розовая краска разных оттенков получается при добавлении сока малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, краснокочанной капусты и свеклы, а также вина. Оранжевой окраски можно достичь, применяя сок апельсиновой или мандариновой цедры, а также смесь желтой и красной красок. Зеленую краску получают, отжав сок шпината.
Рисовальные массы можно наносить на торт из кондитер¬ского шприца со специальными насадками, а если их нет - из бумажных конусообразных трубочек, называемых корнетиками.
Корнетики готовят из кальки, пергаментной или другой плотной (но не толстой) бумаги. Вырежьте из нее треугольник и сверните воронкой. Концы широкой части загните внутрь. Кончик корнетика срежьте прямо, косо, клинообразно или в виде зубчиков - от этого зависит, какой рельеф будет получаться из кондитерской массы.
Очень украсит торт посыпка, особенно если вы воспользуетесь вырезанным из картона шаблоном в форме животного, звезды, снежинки, елочки или любого орнамента по вашему желанию. Уложите шаблон на поверхность торта и посыпьте пространство кругом сахарной пудрой, толчеными орехами, шоколадной стружкой, крошкой из обрезков коржа.


Д. Лукошкина
okolo

#2

Сообщение okolo »

А вы любите слоеные пирожные?
Изображение

пирожные «Слойка с кремом»


Слоеное пресное тесто, приготовленное так же, как для языков слоеных, раскатать в два пласта толщиной 4—6 мм, уложить на слегка смоченный водой лист, проколоть в нескольких местах и выпекать при температуре 220—240° С. На охлажденный после выпечки пласт слоеного теста нанести слой крема, положить второй пласт гладкой стороной вверх, на поверхность нанести тонкий слой крема и обсыпать рубленой крошкой. Пласт разрезать на отдельные пирожные прямоугольной формы и посыпать сверху сахарной пудрой.

Ингредиенты:

мука 2 стакана
маргарин 120 г
яйца 1 шт
соль по вкусу
вода 130 г
пудра сахарная 10 г
крошка по вкусу
крем сливочный по вкусу
лимонная кислота 0.4 г
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»