Рецепты для мультиварки и микроволновки

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Света_80
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06.06.2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область, г.Невельск, д.р. 12 ноября
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 34 раза

Рецепты для мультиварки и микроволновки

#1

Сообщение Света_80 »

Уважаемые владельцы "чудо-кастрюлек"! Вот вам тема. Выкладывайте рецепты, делитесь с нами впечатлениями и фотографиями. (Не забывайте, что фото на форум мы выкладываем без рекламы!)
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#2

Сообщение Аленка »

Сегодня рассольник с индейкой готовила. К сожалению фото нет, в следующий раз учту.
Честно признаюсь, были сомнения, что при одновременной закладке перловка не проварится, а картофель превратится в кашу. Зря сомневалась, умные люди эту чудо изобрели. :D
Итак, ближе к теме. На "Выпечке" обжарила лук и морковь, затем положила филе индейки, сверху засыпала перловку, предварительно промытую. Сюда же добавила картофель + соль и специи и выставила на "Суп" (1,5 часа). Огурцы добавила за полчаса до готовности. Рассольник вышел очень вкусный, но с перловкой я переборщила - всыпала 1,5 мерных стакана. :roll: Было бы и одного за глаза.
Еще не приспособлюсь никак на 4 л продукты рассчитать, обычно суп варю в 6-ти литровой ( на 5 чел., чтобы на два, а еще лучше на три!!! дня хватило :lol: ) По вкусу этот суп не отличается от того, который я готовлю на плите.

Ребята, Володя! Спасибо Вам огромное, что надоумили эту дивную кастрюльку купить! :-)
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#3

Сообщение Ким »

Аленка, напиши пожалйста рецепт "очень! Очень вкусного!" плова (когда проходили первые испытания мультиварки). Хочу плов, но этих рецептов столько :roll:

А в рассольнике не было остатков того, что обычно пенкой снимают? Я вчера отварила спинки куриные, бульон был весь в этих штуках, вкусный, но совершенно не красивый.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#4

Сообщение Ким »

Буженину наверное уже все делали, напишу вдруг кто еще нет. Вчера опробована и рецепт принят в семью с несколькими оговорками. Натерла солью-перцем, нашпиговала чесноком. Поставила на подставку, налила см воды. Выставила мясо 40 мин под давлением, в случае мультиварки время увеличивается. Оговорки: чесноком не шпиговать, а давить и натирать, хорошо бы еще каких-нить специй. Можно налить поболе воды, чтоб посочней была и в ней дать остыть. В воду тоже специй, каких пока не знаю, тк дружу сильно не со всеми. Наверное кориандр можно, перец горошком. Лавр наверное нет - читала в СВ он дает горечь.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#5

Сообщение Zigor »

Я готовил пока только каши, ну и плов. Плов люблю жирный, "удар по печени". :-) Беру свиную шейку 400-500 гр. + кусочек шпика. Шпик тонко нарезаю и кидаю в мультю вкл. на режим мультиповар с температурой 160 град., пока он жарится минут 10, режу мясо, закидываю вдогонку(крышка открыта), жарится ещё минут 5-10, затем соломкой морковь и мелкорезан. лук, продолжаю обжаривать 5-10 мин.(помешивая). Мою рис, типа Краснодарский (круглый) 300 грамм, засыпаю, разравниваю, переключаю мультю на температуру 100 град и на 35 мин. Заливаю воды, чтоб чуть покрылся рис (кажись 600 мл), соль на глаз(пол стол. ложки приблизительно иль больше), чайная лож. зиры сверху, пол. чайн лож. куркумы, чуть красного острого перца., головку чеснока(чуть ободрав шкурку до оголения) кладу сверху(по готовности вынимаю). После сигнала перемешиваю и оставляю (рис с легкой хрустинкой) преть мин 10-15.
До мульти когда-то делал в кастрюле, не получился и в мечтах забросил, пуская слюни, и вот наконец-то...
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#6

Сообщение Аленка »

Ким писал(а):Аленка, напиши пожалйста рецепт "очень! Очень вкусного!" плова (когда проходили первые испытания мультиварки). Хочу плов, но этих рецептов столько :roll:

А в рассольнике не было остатков того, что обычно пенкой снимают? Я вчера отварила спинки куриные, бульон был весь в этих штуках, вкусный, но совершенно не красивый.
Полина, извини, только что увидела твое сообщение.
Рецепта плова как такового не было, все как обычно делаю на глаз. :oop:
Вопрос с пеной меня тоже очень беспокоил и я все-таки после закипания открываю крышку и снимаю ее. Конечно пены бывает меньше, чем при готовке на плите, но она есть. Два дня назад щи из свежей капусты с грибами варила (во как! варила :lol: всего и делов-то почистила, порезала и побросала все в кастрюльку ), тут в процесс варки не встревала, да и в постных щах пены :figa
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#7

Сообщение Гала28 »

Люди! Ау! Поделитесь рецептами, кто как готовит рис в мульте...Именно один рис, а не плов. Хочу, чтобы был рассыпчатый...рисинка к рисинке. Покупаю обычно рис длинный, пропаренный.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#8

Сообщение masleno »

Мне сегодня было очень вкусно))) Порубила окорок цыплёнка, обжарила с луком и морковью. Добавила почти всё, что на участке растёт - крукнеки, патиссоны, баклажаны, перец, брокколи, савойскую, картошечку, томаты, чеснок, зелень. Соль, перец. Всё перемешала, немного обжаривая, и на Тушение. Через полчасика зашла и поставила на Плов ( чтобы лишнюю жидкость убрать). Пришла с участка - и сразу за стол!))) :D До чего же удобно!
ссылка не работает
С уважением, Ольга.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#9

Сообщение Аленка »

Я сегодня "Маманину кабачковую икру" делала на плите, плохо что не отойти никуда. Два часа как привязанная, вот и мечтаю в следующий раз попробовать в мульте приготовить. Интересно будет она там сильно булькать и плеваться или нет? На газ. плите в чугунёвой гусятнице у меня не плюется, хотя об этом Маманя предупреждала. И на каком режиме мне тогда ее готовить ? Думаю лук обжарить на "выпечке", потом с кабачками дать закипеть на "варке на пару" и на "тушение" на 2 часа . Буду следить если жидко будет получится, то и на "плов" переведу . Как думаете?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#10

Сообщение AI »

Аленка писал(а):ЯДумаю лук обжарить на "выпечке", потом с кабачками дать закипеть на "варке на пару" и на "тушение" на 2 часа . Буду следить если жидко будет получится, то и на "плов" переведу . Как думаете?
Дать закипеть можно и на "выпечке", я и плов делаю на этом режиме.
С уважением, А.И.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#11

Сообщение va-spb »

Аленка, в Кулинарном блокноте рецепты икры в мульте были, посмотреть не могу - комп чужой.
С уважением, Владимир. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#12

Сообщение Аленка »

Володя, ща гляну, спасибо, а то я тоже с чужого (мужниного :wink: ) компа выходила.
Александр Иванович, Вы правы, можно и на "выпечке", режимы практически идентичны, так что нечего лишний раз "щелкать" туда-сюда . :-)
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#13

Сообщение masleno »

Алёнка! Ткни носом меня - где рецепт Маманиной икры? Плиз.
С уважением, Ольга.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#14

Сообщение Аленка »

Оль, на днях читала, но сейчас найти не могу, посему даю тебе не ссылку, а сам рецепт со словами автора :wink:
"Кабачковая икра от Мамани.
Самый удачный рецепт кабачковой икры из всех, что я перепробовала.
Необычайно нежный вкус, как у той, совеццкой...

Полкило репчатого лука обжарить на растительном масле и прокрутить через мясорубку с 3 кг кабачков. Добавить 250 гр майонеза и 250 гр томатной пасты. Поставить все энто дело на огонь и варить 2 часа. Соль, сахар - по вкусу.
Разложить в чистые банки, закатать - и под одеяло до полного остывания.
Единственный минус - перед окончанием варки икра начинает "пыхтеть" в кастрюле, и оттуда вылетают горячие бульки, можно обжечься. О том, что плиту и прилегающие к ней окрестности придется мыть, я уж молчу.
Но дело того стоит - икра получается ОЧЕНЬ вкусной.
Крышкой закрывать не рекомендуется, так как смесь должна увариться. Помогает сетка - отсекатель жира для сковородок."
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ

#15

Сообщение masleno »

Алёнка! В мульте не будет бульками кидаться и уварится! :D Пасиб!
С уважением, Ольга.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»