Про заморозку

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Алена С
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.09.2016, 08:20
Репутация: 0
Интересы: разносторонние
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Про заморозку

#211

Сообщение Алена С »

Доброго дня! Начался сезон заморозки малины и вишни. Я замораживаю малиновое пюре: малину блендером с добавлением сахара и ванилина (по вкусу), затем избавляюсь от косточек с помощью металлического ситечка и деревянной толкушки, в квадратный контейнер мешочек полиэтиленовый, когда застынет, вынимаю из контейнера и ещё в один мешочек. Дети едят как сорбе, ложками, мне нравится с обычным мороженым, в молочные коктейли идет, просто морс зимой сделать, а места занимает немного в морозилке. Вишню я морожу без косточек и слив сок. Удаляю косточки, засыпаю сахаром( немного) на ночь, утром сливаю сок, а вишню в двойной мешочек в морозилку. Я ее только в вареники и выпечку использую, сразу готова. Сок или сразу выпиваем, сильно разбавив водой, или нагреваю почти до кипения и в стерилизованные банки-бутылки под завинчивающуюся крышку.
Ещё сейчас делаю вкусное малокалорийное мороженое из бананов: просто замораживаю очень спелые бананы, режу их на кружочки тонкие, заливаю молоком (немного), ванилин, др.ароматизаторы для тортов( я делала амаретто, бэйлис, тирамису), погружным блендером взбиваю минуту-другую, если густо, еще немного молока, есть нужно сразу(быстро тает), можно посыпать свежими ягодами малины, ирги, клубники. Совсем без сахара, почти без жира вкусно и освежающе.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»