Электросушилка для фруктов и овощей

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Электросушилка для фруктов и овощей

#631

Сообщение Хвеся »

У меня Суховей, вроде бы 8М, решила чего страдать по Изидри, если я за эти деньги 4-5 Суховеев куплю, на Изидри единоразово ни в жись не наберу, а на Суховей вполне себе. Нормальная сушилка, да, приходиться переставлять лотки, зато она у меня есть. Я ещё Траволу шкаф на 9 лотков по акции купила, вообще довольна. И овощи фрукты сушу и Белевскую пастилу делаю. Ну переставлю лотки, всё равно ж надо проверять как там сушится, не такой большой напряг.
Я-Ирина
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Электросушилка для фруктов и овощей

#632

Сообщение Бусяша »

У меня Суховей 8M, к нему докупила листы для пастилы от Изидри 500 ( диаметры одинаковые). Очень довольна. Пластик качественный, в эксплуатации 5 лет.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Электросушилка для фруктов и овощей

#633

Сообщение Анатолий Ц. »

Хвеся писал(а): 02.12.2019, 14:41 У меня Суховей, вроде бы 8М, решила чего страдать по Изидри, если я за эти деньги 4-5 Суховеев куплю, на Изидри единоразово ни в жись не наберу, а на Суховей вполне себе. Нормальная сушилка, да, приходиться переставлять лотки, зато она у меня есть. Я ещё Траволу шкаф на 9 лотков по акции купила, вообще довольна. И овощи фрукты сушу и Белевскую пастилу делаю. Ну переставлю лотки, всё равно ж надо проверять как там сушится, не такой большой напряг.
Испытал свой Суховей М5 на сушке яблок. Ирина, предположу, что у Вас Суховей с какими-то другими буквами. Суховей М сушит все поддоны одинаково (разница ничтожная).
Моя обычная сушилка без перестановки поддонов верх не сушит.
Теперь надо разжиться поддоном для пастилы.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Электросушилка для фруктов и овощей

#634

Сообщение Хвеся »

Анатолий Ц., у меня Суховей на восемь поддонов, всё таки на нижних поддонах быстрее сушится, но у меня и объёмы большие. А пастилу на восьми даже пробовать не буду, верхние будут долго сушиться. Но у меня и в Траволе надо переставлять лотки.
Я-Ирина
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»