Где взять посадочный материал

Картофель. Сорта картошки. Посадка, уход, сбор урожая.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Andrey
Прихозовец100+
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19.08.2015, 19:51
Репутация: 1
Откуда: Москва Участок в Красногорском р-не
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 340 раз

Где взять посадочный материал

#376

Сообщение Andrey »

RFM писал(а): 15.01.2019, 18:51 Andrey, это не Тимирязевка, посмотрите их контакты.
Ткните где Тимирязевка
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Где взять посадочный материал

#377

Сообщение RFM »

Andrey, отправил в личку.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Где взять посадочный материал

#378

Сообщение Iriska »

Sveta-waw писал(а): 11.01.2019, 20:34
Pirina писал(а): 08.01.2019, 20:22 Друзья, может кто-то подскажет, где можно прикупить Синеглазки настоящей на посадку ?
К сожалению сейчас настоящую "Синеглазку" не купишь даже у местных огородников в нашей местности, не котируется по урожайности. Она со временем вырождается, посадишь одну, а выкопаешь 3-4 штуки.
А ведь раньше в Городецком районе Нижегородской области в середине 90-х годов поля были "Синеглазки" (видно растили элиту для продажи) и как красиво смотрелись эти поля во время цветения картофеля.
Вырождается :oop:
У того, кто соблюдает агротехнику не вырождается. Моя Синеглазка, наверное, мне ровесница. Сколько себя помню, столько она у нас растёт. И нормальная у неё урожайность. Для Синеглазки. Конечно, с той же Джелли не сравнить. Но 7-10 товарных картофелен с куста берём. Бывает, конечно, что 3-5, но не часто.
Я - Ирина. Со мной на ты.
YouRock
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31.01.2020, 11:09
Репутация: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 591 раз

Где взять посадочный материал

#379

Сообщение YouRock »

Планирую сорт Синеглазка посадить у себя. Breeder писал, что старую настоящую Синеглазку размножает Седек.
Вот нашёл такое видео:

Списался с Седек, ответели, что заказ картофель в розницу будет доступен в интернет магазине с ноября месяца.
Юрий :hi:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Где взять посадочный материал

#380

Сообщение АндрейВ »

Старая настоящая Синеглазка имеет сейчас другое название... То, что сейчас продают за Синеглазку, к Синеглазке отношения не имеет-это просто маркетинговый ход...
Андрей Виноградов.
Изображение
YouRock
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31.01.2020, 11:09
Репутация: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 591 раз

Где взять посадочный материал

#381

Сообщение YouRock »

АндрейВ писал(а): 25.10.2020, 22:09 Старая настоящая Синеглазка имеет сейчас другое название... То, что сейчас продают за Синеглазку, к Синеглазке отношения не имеет-это просто маркетинговый ход...
Донецкий. Весь интернет перерыл, но так и не нашёл где продают. Да и в описании сорта Донецкий пишут:
Имеет хороший вкус, но поражается большинством заболеваний.
Как то большинство заболеваний не очень хочется.
Юрий :hi:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Где взять посадочный материал

#382

Сообщение АндрейВ »

YouRock писал(а): 26.10.2020, 15:49 Как то большинство заболеваний не очень хочется.
Потому не стоит и заморачиваться, сейчас есть масса лучших сортов. Спроси у обывателя про сорта яблони- редко кто назовет что -то кроме Антоновки, так и с Синеглазкой... Раз Вы с Питера-Вам прямая дорога в семенноводческую фирму Лига, там занимаются картохой, отличные сорта есть.
Андрей Виноградов.
Изображение
YouRock
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31.01.2020, 11:09
Репутация: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 591 раз

Где взять посадочный материал

#383

Сообщение YouRock »

АндрейВ писал(а): 26.10.2020, 21:04 Раз Вы с Питера-Вам прямая дорога в семенноводческую фирму Лига, там занимаются картохой, отличные сорта есть.
Спасибо. Лигу знаю. Выращивал от них некоторые сорта. Сейчас им простые огородники не интересны. Продают для них в розницу по весне всего сортов 4 или 5.
Юрий :hi:
Таурра
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.07.2020, 13:58
Репутация: 0
Интересы: Сад,огород,цветы,овощи,посадка,уход,сорта.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Где взять посадочный материал

#384

Сообщение Таурра »

Всем привет)) подскажите, пожалуйста где можно купить картофель сорта Сынок(Лапоть или Богатырь) и Унику. Если кто выращивал охарактеризуйте для верности стоит или не стоит садить ,а то в ютубе насмотрелась на бешенные урожаи, теперь тоже хочу, не могу.
Samfer
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2018, 20:05
Репутация: 0
Занятие: Цитрусоводство, растениеводство
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Где взять посадочный материал

#385

Сообщение Samfer »

Таурра писал(а): 23.12.2020, 14:42 Всем привет)) подскажите, пожалуйста где можно купить картофель сорта Сынок(Лапоть или Богатырь) и Унику. Если кто выращивал охарактеризуйте для верности стоит или не стоит садить ,а то в ютубе насмотрелась на бешенные урожаи, теперь тоже хочу, не могу.
Сынок ничего из себя хорошего не представляет. Посадите один клубень, выкопаете три и то мелких. Уника неплохой сорт, при нормальном уходе.
алая_прелесть
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.12.2020, 13:17
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Где взять посадочный материал

#386

Сообщение алая_прелесть »

Всем здравствуйте! я из Киева, уже как года 3-4 выращиваю голландский и немецкий семенной картофель, 1 репродукцию. Рискнула заказать в интернете (картофель.ин.юа), качество порадовало. Хорошо себя чувствуют в нашей почве, урожайность и вкус на высоте! кому интересно, можете попробовать пару сортов Гранада, Лаперла, Эсми. Как заявляет продавец, нужно обновлять каждые 4-6 лет.
Svetjka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.08.2020, 12:25
Репутация: 0
Интересы: земляника садовая
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 2 раза

Где взять посадочный материал

#387

Сообщение Svetjka »

Здравствуйте, подскажите интернет-магазин или еще какой вариант, где купить семенной картофель, и какие сорта самые живучие? мы на Дальнем востоке живем, у моря, здесь погодка у нас пол лета 10-12 градусов и дожди, потом пару дней лета и осень.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Где взять посадочный материал

#388

Сообщение Роман С. »

Svetjka, самый надежный вариант - почитать темы этого форума, определиться какие сорта вам нужны, посмотреть кто про них пишет и договориться с конкретным человеком. С учетом того, что люди в картофельной теме опытные, получите посадочный материал высокого качества. Любой интернет-магазин - это низкоквалифицированный наемный труд на этапе упаковки и как следствие высокий риск пересорта, помимо изначально неизвестного исходного качества клубней (как правило невысокого).
Могу посоветовать - https://agro-korenevo.ru/katalog/semennoj-kartofel. Здесь только отечественные сорта, громкие новинки зарубежной селекции вы здесь не найдете.
Как вариант нужно искать крупные семеноводческие/фермерские хозяйства поблизости с вами и договариваться о покупке.
Изображение
Сергей Гладышев
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.08.2017, 12:52
Репутация: 1
Интересы: Садоводство,пчеловодство
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 117 раз

Где взять посадочный материал

#389

Сообщение Сергей Гладышев »

Svetjka писал(а): 31.01.2021, 13:19 Здравствуйте, подскажите интернет-магазин или еще какой вариант, где купить семенной картофель, и какие сорта самые живучие? мы на Дальнем востоке живем, у моря, здесь погодка у нас пол лета 10-12 градусов и дожди, потом пару дней лета и осень.
Здравствуйте!В Костромской области,в Сусанинском районе есть "Сусанинский питомник", который занимается только картофелем.Глава питомника Пуздря Федор Федорович.Два года назад посылал по всей стране.Как сейчас ситуация с этим не могу сказать.Телефон его есть,но у него плохая связь на месте.Все самые новые сорта,любые-там.Определяться с сортами желательно с ним.У него их больше сотни.Отзывы о нем хорошие.
http://susnov.ru/glavnaya/ekonomika/642 ... yubvi.html
https://gtrk-kostroma.ru/news/Vse-na-ka ... a-urozhay/
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Где взять посадочный материал

#390

Сообщение Роман С. »

В рязанском "OBI" по состоянию на 06.02.2021 в продаже семенной картофель - Удача, Фиолетовый, Ред Скарлетт, Ажур, Лидер. Производитель - СеДек, репродукция не указана. Фасовка - сетки по 2 кг. Цена - 129 р./сетка.

В магазине "Абрикос" (это рядом с OBI, на территории гипермаркета Стройка) в наличии есть Королева Анна, Гулливер, Гала, Беллароза, Колетте. Фасовка - сетки по 1 кг. Для розничных покупателей см. цена оптовая-1.
P10206-112539.jpg
P10206-112651.jpg
Производитель - Агрофирма "Элитный Картофель", 140160, Московская обл., г. Раменское, с. Заворово
Электронная почта: ekartofel@yandex.ru
Такого производителя я пока не встречал. Качество картофеля неплохое, если в сетках порыться, да с запасом прикупить - можно набрать на посадку. На клубнях есть следы налипшей почвы, что там под ними, ризоктониоз, парша или просто грунт сказать сложно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Картофель на дачном форуме»