Сорт-разочарование

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Сорт-разочарование

#46

Сообщение Татьяна Беликова »

Синьор, увидела ошибку. Хотя... есть два варианта слова
Изображение
LiliyaM
Прихозовец100+
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25.01.2015, 22:36
Репутация: 0
Откуда: Москва, Вешняки, м. Выхино
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сорт-разочарование

#47

Сообщение LiliyaM »

Оладушка писал(а): 03.02.2019, 09:01 Неудачниками прошлого года у нас оказались Айсан и Пинк Буш.Вкуса никакого.
Вот ведь странно. У меня Айсан дозаривались на веранде, сняла зелеными в августе, побоявшись фитофторы, как оказалось зря. Так вот они и дозаренные оказались вкусными, вто время как другие, напр. Катя, оказались совсем безвкусными.
Лиля, можно на ты
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Сорт-разочарование

#48

Сообщение Ким »

Про желтоплодные томаты перенесено http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=799719#p799719
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
elena-aelva
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.09.2017, 20:51
Репутация: 0
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сорт-разочарование

#49

Сообщение elena-aelva »

Разочарование прошедшего сезона-сорта Ауриа,Хурма-много вершинной гнили,Санька и гибрид Бенито сажала как самые ранние,такими они не были и на вкус не впечатлили,пробовала белоплодные Лебединая песня и зеленоплодные Зелёное яблоко,нет,не моё эти эксперименты,никто из домашних белые и зелёные томаты пробовать не захотел,выкинули.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Сорт-разочарование

#50

Сообщение anina »

Оладушка писал(а): 03.02.2019, 09:01 Неудачниками прошлого года у нас оказались Айсан и Пинк Буш.Вкуса никакого.Справедливости ради надо сказать, что они устойчивы к неблагоприятным факторам.Выжили при более 40°в июне, пережили июльское похолодание и августовское пекло с минимумом поливов.Завязались самые первые и достаточно много всё в ОГ.На вид и вкус, как промышленный томат из супермаркетов.Повторять не будем
Такое же впечатление о гибриде Айсан. Никакущий на вкус. Ещё не ела такого невкусного оранжевого томата. Два года растила в пленочном парнике, и оба раза невкусные. Пыталась и подержать подольше на кустах для набора вкуса и сахара, калием кормила, не, ничего ему не помогает в моих условиях.
Я Оксана.
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сорт-разочарование

#51

Сообщение kisa12 »

elena-aelva писал(а): 28.11.2019, 21:23никто из домашних белые и зелёные томаты пробовать не захотел,выкинули
Попахивает мракобесием :lol:
А между тем Изумрудное яблоко объективно самые вкусные из всех, что я когда либо выращивала (а выращивала я несколько сотен сортов). Вы в следующий раз все же попробуйте, прежде чем выбрасывать.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

Сорт-разочарование

#52

Сообщение иринка-Сахалинка »

изумрудное и мне никак, а вот Малахитовая шкатулка отличный томат! Крупный, вкуснющий!! Но семян не могу найти
Если слишком долго ухаживать за огородом, то он согласится
Irinabog3
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.09.2018, 18:50
Репутация: 0
Откуда: Самарская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сорт-разочарование

#53

Сообщение Irinabog3 »

elena-aelva, у меня, наоборот, Хурма вошёл в список отобранных к посадке в этом году. Сам не болел и помидорки все сладкие, вкусные, один к одному. Выращивание в теплице. А пакетик был самый дешевый, за 6 рублей, производитель Евро Семена, Москва.
Marika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.2020, 21:38
Репутация: 0
Откуда: Калужская область, Обнинск
Благодарил (а): 3 раза

Сорт-разочарование

#54

Сообщение Marika »

Для нас разочарованием прошлого года стал Розовая Катя от Семко. Растили в теплице. Дет, вязал прекрасно, плоды некрупные, ровненькие. Ходила, облизывалась, ручки потирала, какая я молодец, но ровно до тех пор, пока не попробовала... бесвкусные... повторять и экспериментировать с ним больше не хочется.
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»