МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#751

Сообщение Татьяна Беликова »

Да, как оранжевого больше.
Изображение
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#752

Сообщение лое »

Татьяна Беликова, А Ф2 у Сарры повторяет свои характеристики? Или не рисковать?
Я Ольга, можно на ты.
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#753

Сообщение Татьяна Беликова »

лое писал(а): 22.03.2023, 09:08 Татьяна Беликова, А Ф2 у Сарры повторяет свои характеристики? Или не рисковать?
Не знаю, не стала собирать семена. Когда-то пробовала повторить Берберану, характеристики вроде сохранялись. Но ведь каждый год появляется что-то новое и хочется вырастить новые гибриды, но при этом есть такие томаты, которые выращиваю ежегодно. Поэтому посадочных мест в теплице строго лимитировано, не до опытов
Изображение
Geparda
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.2023, 09:59
Репутация: 1
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#754

Сообщение Geparda »

Добрый день) Посоветуйте на ваш вкус болезнеустойчивые СЛАДКИЕ салатные мясистые сорта?) Кроме бычьего сердца (он мой фаворит, но не очень устойчив, конечно). Для европейского влажноватого климата.
борисыч
Прихозовец100+
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 16.01.2022, 18:06
Репутация: 1
Интересы: сад,огород
Откуда: минск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 601 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#755

Сообщение борисыч »

Geparda писал(а): 09.08.2023, 19:12 Посоветуйте на ваш вкус болезнеустойчивые СЛАДКИЕ салатные мясистые сорта?)
Да нет таких,( по крайней мере я не встречал, хотя вкусы разные) чтоб все четыре параметра были на пять. Допустим я, на поесть для себя держу несколько сортов т.н. инселекции. Типа Оранжевая клубника, Гавайский ананас и т.п. Они мясистые, сладкие , крупноплодные, но не устойчивые к болезням. В парнике плохо вяжут, ращу их только в ОГ. т Но , с учетом моего прохладного климата первые кисти имеют много фасциированных плодов. Но за вкус в салате это прощается.
Geparda
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.2023, 09:59
Репутация: 1
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#756

Сообщение Geparda »

борисыч писал(а): 09.08.2023, 19:26 Да нет таких,( по крайней мере я не встречал, хотя вкусы разные) чтоб все четыре параметра были на пять. Допустим я, на поесть для себя держу несколько сортов т.н. инселекции. Типа Оранжевая клубника, Гавайский ананас и т.п. Они мясистые, сладкие , крупноплодные, но не устойчивые к болезням. В парнике плохо вяжут, ращу их только в ОГ. т Но , с учетом моего прохладного климата первые кисти имеют много фасциированных плодов. Но за вкус в салате это прощается.
вот это поворот( лааадно... пока запишу их в список, потом почитаю и выберу те, что мне симпатичнее. Тогда, значит, бычье сердце имеет смысл оставить?
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»