Томаты 2023

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Закрыто
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Томаты 2023

#1

Сообщение den »

Томаты 2022

loyalty, И всегда есть соблазн "сэкономить" - прогуляться в ближайший хозмаг и купить красивый пакетик с красивой картинкой известного производителя/фасовщика. И скорее всего семки окажутся всхожими. А дальше - русская рулетка. Вам нужны штамбовые помидоры в теплице? Будут!!!! Будет всё-что угодно... Был мелким, проходил через это. На улице может и не так жалко места, а вот в теплице за много денег выращивать мусор ??? Ну, такое себе...хотя многим нравится сам процесс, а не результат. А родня уже перестала просить показать семена. Они все в zip-пакетах без картинок и описания вкусноты и красоты.
loyalty
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2022, 14:09
Репутация: 1
Интересы: Музыка,фото,спорт.
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Томаты 2022

#2

Сообщение loyalty »

den писал(а): 08.01.2023, 12:13 loyalty, И всегда есть соблазн "сэкономить" - прогуляться в ближайший хозмаг и купить красивый пакетик с красивой картинкой известного производителя/фасовщика. И скорее всего семки окажутся всхожими. А дальше - русская рулетка. Вам нужны штамбовые помидоры в теплице? Будут!!!! Будет всё-что угодно... Был мелким, проходил через это. На улице может и не так жалко места, а вот в теплице за много денег выращивать мусор ??? Ну, такое себе...хотя многим нравится сам процесс, а не результат. А родня уже перестала просить показать семена. Они все в zip-пакетах без картинок и описания вкусноты и красоты.
У меня тётя несколько лет поставила себе теплицу,вот хотим опираться на её опыт,плюс я пролистывал форум,понял что неплохой сорт - Розовый мёд.
С уважением, Дмитрий.
Ola58
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2022, 19:00
Репутация: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Томаты 2022

#3

Сообщение Ola58 »

loyalty писал(а): 08.01.2023, 12:27 сорт - Розовый мёд
Выращивала такой в прошлом году. Крупный, вкусный. В этом году повторю обязательно.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Томаты 2022

#4

Сообщение tep »

Уважаемые,кто выращивал сорта селекции Умриловой?Ещё интересны сорта Веркины,Сливки Бендрика?
С уважением Борис
Ольга В
Прихозовец100+
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27.01.2021, 00:41
Репутация: 1
Интересы: Земляника, малина, вишня, шелковица, ежевика
Откуда: Москва Московская область( Ногинский р-н)
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 154 раза

Томаты 2022

#5

Сообщение Ольга В »

tep, доброго! в этом году буду только пробовать сливку Бендрика .
сергейАВ.
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18.06.2011, 17:23
Репутация: 0
Занятие: электромонтер ,радиомеханик ,
Откуда: Омутинское - село в 190 км от Тюмени , направление SE
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Томаты 2022

#6

Сообщение сергейАВ. »

loyalty писал(а): 29.12.2022, 19:13 Посоветуйте хороших больших томатов, чтоб прям багряные были и шкурка слегка трескалась.
P. S. Из детства помню бычье сердце, прям такие вкусные, но все говорят они в Московской области не очень вырастают, мне сегодня сказали только если рано рано весной их сажать.
Хотелось бы сочных больших багряных помидоров. Не со вкусом мрамора, пустышек.
У родного дяди жена много лет выращивает в основном Бычье сердце- урожай богатый , и плоды крупные , мясистые и шкурка с трещинкой бывает. Но не вкусные. Уж не знаю чем и как она их поливает и удобряет, но они не лучше магазинных по вкусу.
Юг Тюменской области у нас, и климат для помидоров самый подходящий- нос летом обгорает, а зимой обмерзает. Я выращиваю помидоры только в открытом грунте - посев на рассаду -конец марта- начало апреля, но лучше в наших условиях сеять попозже , а то сильно перерастают до высадки в грунт(середина июня).
В последние годы постоянно выращиваю P20*Beauty King, Dwarf Wild Fred и Хурма. Эти сорта и достаточно крупные и сладкие, особенно первый .
Человек без эмоций, что... :dolf
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Томаты 2022

#7

Сообщение Оладушка »

сергейАВ. писал(а): 10.01.2023, 08:04 У родного дяди жена много лет выращивает в основном Бычье сердце
А где растут,теплица?
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Томаты 2022

#8

Сообщение ЗояК »

сергейАВ. писал(а): 10.01.2023, 08:04 P20*Beauty King,
Сергей, да, томаты очень вкусные , но почему -то их маловато, завязываться и наливаться начинают к концу августа- основная масса, а до этого редкие томатики. Но очень вкусные.
А еще я помню как мы где-то в 2011 году выращивали Розовый мед в ОГ- вот вкуснее ничего не ели. Но потом почему-то таких не получалось вырастить. Лето было очень долгим и жарким. В теплице вообще вкуса того не было. Перестали выращивать.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
сергейАВ.
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18.06.2011, 17:23
Репутация: 0
Занятие: электромонтер ,радиомеханик ,
Откуда: Омутинское - село в 190 км от Тюмени , направление SE
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Томаты 2022

#9

Сообщение сергейАВ. »

ЗояК писал(а): 10.01.2023, 13:18
сергейАВ. писал(а): 10.01.2023, 08:04 P20*Beauty King,
Сергей, да, томаты очень вкусные , но почему -то их маловато, завязываться и наливаться начинают к концу августа- основная масса, а до этого редкие томатики. Но очень вкусные.
А еще я помню как мы где-то в 2011 году выращивали Розовый мед в ОГ- вот вкуснее ничего не ели. Но потом почему-то таких не получалось вырастить. Лето было очень долгим и жарким. В теплице вообще вкуса того не было. Перестали выращивать.
Эт точно. У меня с P20*Beauty King такая же история , но ради вкуса готов с этим мириться. Возможно ,если его выращивать в более благоприятных условиях урожай будет больше, но я стараюсь не частить с удобрениями, да и полив не всегда тёплой водой.
А сорт Хурма ещё моя мама выращивала, это можно сказать вкус детства.
Человек без эмоций, что... :dolf
сергейАВ.
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18.06.2011, 17:23
Репутация: 0
Занятие: электромонтер ,радиомеханик ,
Откуда: Омутинское - село в 190 км от Тюмени , направление SE
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Томаты 2022

#10

Сообщение сергейАВ. »

Оладушка писал(а): 10.01.2023, 09:52
сергейАВ. писал(а): 10.01.2023, 08:04 У родного дяди жена много лет выращивает в основном Бычье сердце
А где растут,теплица?
Да, скорее всего, но сам не видел , врать не буду. Я эти помидоры всегда видел, уже в готовом виде, то есть в зрелом, когда их нам привозили.
Наши из ОГ определённо вкуснее.
Человек без эмоций, что... :dolf
loyalty
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2022, 14:09
Репутация: 1
Интересы: Музыка,фото,спорт.
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Томаты 2022

#11

Сообщение loyalty »

Бычье сердце я бы хотел посадить,помню я школьником их ел у бабушки,они такие вкусные...Но с мамой тут советуюсь,она говорит бычье сердце плохо всходит,почему плохо незнаю...Выбрал для себя по отзывам розовый мёд.
С уважением, Дмитрий.
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Томаты 2022

#12

Сообщение Lyuda »

Сортовые томаты вкуснее в ОГ. Угощал сосед своими томатами, выращенными в карбонатной теплице, да большие и красивые и не пластмассовые, но чего-то не хватает, может аромата. Люблю сортовые томаты за вкус и аромат, но урожайностью уступают гибридам, да и хранятся недолго, надо быстро перерабатывать, иначе потекут.
Думаю в теплице лучше выращивать гибриды, и урожайные и разнообразные на вкус. В прошлом году первый раз садила гибриды и очень понравились. Понравилась Сарра, похожа формой на Бычье сердце, урожайная и вкус достойный. В этом году купила больше гибридов, хочу попробовать Пинк Парадайз, Мей Шуай, Корнабель и ещё из СЗ у Ленника.
Людмила
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Томаты 2023

#13

Сообщение Оладушка »

Lyuda писал(а): 10.01.2023, 15:05 Понравилась Сарра, похожа формой на Бычье сердце, урожайная и вкус достойный.
Ну вот у Сарры вкус - не её достоинство.Остальное всё прекрасно.Устойчивость,раннеспелость,неприхотливость,красота и величина плодов и куста.Это такой томат из серии - посадил и забыл.Завалит помидорами, но невкусными.
И даже, я думаю,не стоит таким гибридом теплицу занимать,в ОГ прекрасно будет расти.
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Томаты 2022

#14

Сообщение Lyuda »

Оладушка, предложите свои варианты. Мне вкус Сарры понравился и я заказала в этом году 2 упаковки Сарры в СЗ у Лены. Ещё зависит вкус от земли и как ухаживали, чем кормили.
Последний раз редактировалось Lyuda 10.01.2023, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Людмила
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Томаты 2022

#15

Сообщение Lyuda »

loyalty, если Вы хотите для теплице выбрать сорта типа Бычье сердце, то предложу сорт Мазарини, видела на Ютубе как он растет, увешан плодами-сердечками. Я его выращиваю в ОГ, очень нравится, сажу каждый год. Ещё многие выращивают в теплице сорт Кардинал, тоже сорт типа Бычье сердце.
Людмила
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»