Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

nimoff_1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29.05.2009, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 65 раз

#961

Сообщение nimoff_1 »

Алексей1975 писал(а):
вот мои огурцы 11.10.2009г.

Изображение
Алексей, а 06.11.2009 фото покажете? Небось вовсю огрцы плодоносят.... :D
Виталий.
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#962

Сообщение Алексей1975 »

nimoff_1 писал(а): Алексей, а 06.11.2009 фото покажете? Небось вовсю огрцы плодоносят.... :D
в понедельник покажу фото - правда хвастаться особо нечем - холодные дни и особенно ночи сильно затормозили рост огурцов
штук 10 только сорвал - очень медленно всё растёт + солнца почти нет, а это сказывается на листьях огурца - некоторые сморщились, у некоторых края листа пожелтели
serg был прав - в ноябре не рентабельно выращивать огурцы, но я не унываю - для меня урок будет - всё-таки впервые серьёзно занялся выращиванием огурца и томата
serg
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21.10.2008, 22:53
Репутация: 0
Интересы: Дио,Кавердейл,Гиллан,Блекмор.
Занятие: Овощеводство
Откуда: Краснодарский край, Крыловский р-н.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#963

Сообщение serg »

А Вадимыч вроде до Нового года держал, Только раньше садил и отопление водяное. А для рентабельности к 1 октябрю огурцы должны достичь шпалеры, если не получается раньше.Значит нужно посеять до 1 августа.
Любитель...вкусненького....
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#964

Сообщение Алексей1975 »

serg писал(а):А Вадимыч вроде до Нового года держал, Только раньше садил и отопление водяное. А для рентабельности к 1 октябрю огурцы должны достичь шпалеры, если не получается раньше.Значит нужно посеять до 1 августа.
serg спасибо за совет, а отопление у меня тоже водяное - правда его не хватает чтобы поддерживать в 300м² теплице нормальную температуру 15-20 тепла - нужна тепловая пушка как мне кажется
а на счёт сроков посадки, то Вы тут конечно правы - буду теперь знать!
нинаа алексеевна
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.03.2009, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская обл

#965

Сообщение нинаа алексеевна »

- нужна тепловая пушка как мне кажется
Тепловая пушка наверное хорошо ," если электричество дармовое".Правда и сама пушка не из дешевых-себестоимость овощей возрастает.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#966

Сообщение julia »

Алексей1975! А также сотоварищи, которые требовали к ответу редактора. Отвечаю.... Признаю свою недоработку, но лишь в том, что поверила тому, что напридумывал "автор". Но первый материал был нормальным, поэтому сомневаться в честности и порядочности огородника, на мой взгдяд, не требовалось. тепрь буду знать, что верить всему, что написал даннный человек, что обычным письмом, что на форуме, НЕЛЬЗЯ. О чем хочу предупредить форумчан.
Врочем, возможен и такой вариант, что автор думал об одном, а написал - другое. То есть ввел в заблуждение редакцию и читателей не специально, без умысла: просто не смог свои мысли выразить... Бывает... :lol:
По поводу сентенции, что "а отопление у меня тоже водяное - правда его не хватает чтобы поддерживать в 300м² теплице нормальную температуру 15-20 тепла - нужна тепловая пушка как мне кажется, То скорее всего, Вы просто неверно распределили контуры отопления. Или есть места тепловых потерь. Так что проверьте свои расчеты!!!! Пушка, скорее дополнительный, а не основной элемент. И я тоже считаю, что электроэнергии она много скушает.
Гармония - основа красоты и благополучия
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#967

Сообщение Алексей1975 »

нинаа алексеевна писал(а):- нужна тепловая пушка как мне кажется
Тепловая пушка наверное хорошо ," если электричество дармовое".Правда и сама пушка не из дешевых-себестоимость овощей возрастает.
пушку на газе буду брать - она эффективнее
а на счёт себестоимости, то на 850-900 кустов овощей она не сильно поднимется
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#968

Сообщение Алексей1975 »

julia писал(а):Алексей1975! А также сотоварищи, которые требовали к ответу редактора. Отвечаю.... Признаю свою недоработку, но лишь в том, что поверила тому, что напридумывал "автор". Но первый материал был нормальным, поэтому сомневаться в честности и порядочности огородника, на мой взгдяд, не требовалось. тепрь буду знать, что верить всему, что написал даннный человек, что обычным письмом, что на форуме, НЕЛЬЗЯ. О чем хочу предупредить форумчан.
Врочем, возможен и такой вариант, что автор думал об одном, а написал - другое. То есть ввел в заблуждение редакцию и читателей не специально, без умысла: просто не смог свои мысли выразить... Бывает... :lol:
По поводу сентенции, что "а отопление у меня тоже водяное - правда его не хватает чтобы поддерживать в 300м² теплице нормальную температуру 15-20 тепла - нужна тепловая пушка как мне кажется, То скорее всего, Вы просто неверно распределили контуры отопления. Или есть места тепловых потерь. Так что проверьте свои расчеты!!!! Пушка, скорее дополнительный, а не основной элемент. И я тоже считаю, что электроэнергии она много скушает.
отношусь к форуму серьёзно - поэтому ничего не придумываю - Вадимыч и serg (у которых иногда через личку прошу совета) думаю меня поддержат в этом!

если я не правильно выразил свою мысль или проблему и ввёл кого-то в заблуждение, то извиняюсь! :ooops:
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#969

Сообщение AI »

Юлия, я как раз хотел сказать, что редактура и корректура в "ПХ" на высоте, многим коллегам до вашего уровня ещё расти и расти!
С уважением, А.И.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#970

Сообщение julia »

Спасибо! будем считать, что вопрос снят. ко всем авторам убедительная просьба все цифры проверять: я бы с удовольствием, но вряд ли получится, приехала бы к каждому, чтобы лично все измерить и проверить. Потому прошу понимания и сотрудничества.
Что касается газа, в качестве энергоносителя, то по нынешним ценам, согласа, пушка вгодна, но в новом сезоне, кажется, планируют поднять цену на газ. И производственные затраты на его добычу выросли, и продажи в этом году сократились. если не ошибаюсь, то почти на треть. Так что цена вырастет неизбежно.... И как это скажется на себестоимости тепличны овощей ???? Так что если есть возможность, надо модернизировать контур отпления. Жаль, что этот материал (о водяном отоплении) отодвинули на лето 2010...Буду добиваться публикации, хотя бы, в марте!!!!
Гармония - основа красоты и благополучия
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#971

Сообщение Грузовоз »

А с другой стороны, есть кто и по 15 штук на рядок сажают, особенно в ОГ, И даже больше.
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#972

Сообщение Алексей1975 »

julia писал(а):Спасибо! будем считать, что вопрос снят. ко всем авторам убедительная просьба все цифры проверять: я бы с удовольствием, но вряд ли получится, приехала бы к каждому, чтобы лично все измерить и проверить. Потому прошу понимания и сотрудничества.
Что касается газа, в качестве энергоносителя, то по нынешним ценам, согласа, пушка вгодна, но в новом сезоне, кажется, планируют поднять цену на газ. И производственные затраты на его добычу выросли, и продажи в этом году сократились. если не ошибаюсь, то почти на треть. Так что цена вырастет неизбежно.... И как это скажется на себестоимости тепличны овощей ???? Так что если есть возможность, надо модернизировать контур отпления.
на счёт цифр - каюсь - не 300м² у меня теплица как я писал, а лишь 288м² (32м х 9м)
про газ Вы правы - с отоплением надо поработать ещё
надеюсь с меня сняты всякие обвинения!
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#973

Сообщение julia »

Алексей1975! Думаю, что надо поставить хороший котел и насос для лучшей циркуляции горячей воды. Если хотите, я Вам в личку кину фотку подобной системы...
Гармония - основа красоты и благополучия
сергейАВ

#974

Сообщение сергейАВ »

Моя вина, признаю. но я родился и вырос на селе . по профессии эл.монтер,а не писат ель. Как ростить я знаю, но выразить на бумаге не всегда получается. Редакцией статьи я доволен,и, если мои слова кого то ввели в заблуждение-прин ошу свои извинения.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#975

Сообщение Грузовоз »

Сергей, а с тобой окончательный вариант согласовали? Если нет, то и "вины" твоей нет, а если не считают это нужным, зачем кого-то обвинять?
Некрасиво.
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»