Огурцы фирмы Манул

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#16

Сообщение тамара »

Сейчас посмотрю темы, половину закрыть надо.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Осинка
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010, 20:55
Репутация: 0
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Осинка »

Esme у нас таких бизнесменов нем- возят что подешевле марс аэлиту лилию Приходится все искать в интернет магазине. и овощи и цветы. грустно... Про хардвик посмотрю спасибо.
Осинка
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010, 20:55
Репутация: 0
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Осинка »

Тамарочка, не сердитесь форум-он на то и форум . Извините если создала скандальную темку
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#19

Сообщение тамара »

Осинка! Все нормально! Я не про Вашу тему, а вообще про огуречную.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
nimoff_1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29.05.2009, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 65 раз

#20

Сообщение nimoff_1 »

тамара писал(а):Осинка! Все нормально! Я не про Вашу тему, а вообще про огуречную.
Мне вот тоже интересно найти сорт огурца, который был бы хорош для засолки.
Вспоминаю, был хороший сорт Нежинский.
Покупал как-то - вырос не такой (может погодные условия были выдающиеся, выросли какие-то гигантские плоды).
Вообще, в засолке мне нравятся зеленцы, а не пикули-корнишоны. :-)
Виталий.
Осинка
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010, 20:55
Репутация: 0
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#21

Сообщение Осинка »

Нежинский был наверное хорош в свое время а сейчас я думаю надеятся нужно на самоопыляющиеся гибриды. Пчелоопыляемые не сажаю хотя и свои пчелки есть...
сергейАВ

#22

Сообщение сергейАВ »

Я н-р сажу в основном длинные партено ,около 90%... И пока они маленькие беру на солку-кожица тонкая. А большие режу на части и так....вобщем я особо не переживаю на эту те му
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#23

Сообщение тамара »

мне кажется, что у соленых и маринованных огурцов вкус один, не зависимо от сорта. Главное состав заливки и чтобы не вялые были. А гладкоплодные мы все равно закручиваем. Для рассольника, винегретов какая разница, какие - все равно чистим.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#24

Сообщение amplex »

от фирмы Манул лучше всего приобретать новинки, старые гибриды у них в процессе работы улучшаются, селекция ведь не стоит на месте :-)
кстати, если нужны огурцы для рынка, то тут гибридам фирмы Роял Слайс равных почти нет, зеленцы очень привлекательные внешне: такие раскупаются сразу.
да и лежат они продолжительно за счёт плотной кожицы, прекрасно переносят транспортировку... урожайность аховая.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#25

Сообщение тамара »

Сереж! Вот и вернулись к тому, от чего ушли. Я ж Клавдию советовала, она Royal Sluis, Герман, Маша, Маренга - все из этой "оперы".
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#26

Сообщение amplex »

Тамара, мы Клавдию выращивали очень давно, ещё когда теплицы на участке не было, помню, огурчики были хороши в засолке, крепкие такие :-) вообще, считаю, что на переработку нужно сажать подобные огурцы, а вот на еду всё же лучше отдавать предпочтение салатным, с сочной мякотью и тонкой кожицей...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#27

Сообщение тамара »

amplex писал(а):Тамара, мы Клавдию выращивали очень давно, ещё когда теплицы на участке не было, помню, огурчики были хороши в засолке, крепкие такие :-) вообще, считаю, что на переработку нужно сажать подобные огурцы, а вот на еду всё же лучше отдавать предпочтение салатным, с сочной мякотью и тонкой кожицей...
Спору нет :-) мой муж до сих пор требует Либелле. :-)
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Осинка
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010, 20:55
Репутация: 0
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#28

Сообщение Осинка »

Тамара, Сережа Royal Sluis, Герман, Маша, Маренга - всю эту "оперу". Продают у нас на рынке привозят из далека краснодарский край и может еще откуда в подробности вдаваться не буду .Да может они и ах какие урожайные не спорю. Но ..Почему ж тогда идет различие если для рынка то вот эти и эти , ну а если для себя то вот эти.? каждому хочется повкуснее не правда ли?. Был такой случай. Знакомый на сезон отдал огород можно поливать вода во дворе. Посадили огурчики и кое что еще. Урожай был очень хороший солила или в банках и в бочках на 50 литров. Рецепт с водкой ,по моему такой пробегал на форуме. Ну а про новые рецепты любят же поделитсь по соседски. Только я вам скажу тот кто купил вот эти привозные огурцы "для рынка" которые как я говорю хоть вилами грузи, и засолил так ничего не вышло . Пропали и огурцы и тем паче водка!!.И пол улицы ходили ко мне за огурцами.Так если людям нравится так почему не заработать? Конечно мой расмер не крупнооптовый и долго хранить мне не надо сорвал с утречка в росе полные тургора свеженькие ведерко и на рынок.Покупатели думаю будут постоянные убедилась на томатах. Но это в другую темку... Только без обид ладно?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#29

Сообщение тамара »

Осинка! А Вы не про темно-зеленые огурцы говорите, которые Вам привозят? У нас такими тоже рынки завалены - на корм скоту.
И никаких обид быть не может. Наоборот, я только за такой подход к торговле. Постоянные клиенты Вам обеспечены :-)
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Осинка
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010, 20:55
Репутация: 0
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#30

Сообщение Осинка »

Тамар, я уж и не знаю каким они цветом после путешествия до рынка в огромных целофановых мешках
.Вот и мечусь по миру в поисках семян хороших огурцов, чтобы совпадало с заявленными характеристиками.- жалко свой труд и не хочется заниматся тем что не к душе.Не могу продавать то что самой не нравится берут же соседи и знакомые а городок маленький , как потом в глаза людям смотреть?.
Ну вот еще что нарыла
Как вам огурчик Золотой петушок от Семко Юниор? Тоже описание заманчивое этакая огуречкая колбаска....
Ну что откроем новую темку? шутка!!!
Ответить

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»