Огурцы - 2019

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Огурцы - 2019

#91

Сообщение Марш »

Это не вредитель,это поливали в жару и на солнце . Подогрело. Тоже у меня такие следы есть ожогов.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Огурцы - 2019

#92

Сообщение Марш »

новичок-любитель писал(а): 16.06.2019, 09:21 жестковатыми
Наталья,нежнее огурцов я и мои домашние не пробовали раньше. Точно.
Я сам тоже " консерватор" в сортах был .Сеял что мои мама,бабушка сеяли.
Жена в нете подсела на овощной канал,насмотрелись,советов набралась и прикупили семян.
Теперь мы не жалеем . Рекламировать канал не буду,если надо в личке напишу . Да и у нас на форуме есть опытные люди,которые распостраняют новые и хорошие семена . Это ещё надёжнее. Пробуйте и не пожалеете . Мы ещё и семян помидор набрали на форуме и у той Татьяны на сайте. Все обновили по томатам,кроме Брянских малиновых. Много ,типа черри,высадили. Удобнее консервировать.
Раньше новое как пробовали? Приходишь в магазин и у продавца спрашиваешь,что нового посоветуете?
Ну и понятно наберёшь всякой хрени,а теперь стало легче найти вкусное и лучшее среди форумчан. И самое главное ,что не теряется драгоценное время.
На подходе на пробу рекомендованные огурчики : Директор,Паратунка, Темп. Уверен - понравится.Из огурчиков с прошлого года посадили только Сибирскую гирлянду. Но не каждое семечко гибрида давало то что нужно. Часть плетей увешана плодами,а некоторые отличались в худшую сторону. Может и пересорт подмешивали продавцы.
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Огурцы - 2019

#93

Сообщение Викусик »

новичок-любитель писал(а): 16.06.2019, 09:21 Sveta-waw...но такие тёмные сорта у нас считаются жестковатыми что ли, кожурка у них толстовата, сладость не та...
Зря вы так про тёмные огурцы думаете, ничего они не жёсткие, такие же сладкие и ароматные и кожица не грубая, а шиповатость при мытье прекрасно убирается. Любой огурец, если перерастёт, становится невкусным с жёсткой кожурой. У нас например светлые вообще не котируются, а такой формы я вообще выбрасываю в компост...
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Крупномер
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 04.01.2015, 16:44
Репутация: 0
Интересы: В том числе садоводство...
Откуда: Москва, дача С-З М.О.
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 719 раз

Огурцы - 2019

#94

Сообщение Крупномер »

Марш писал(а): 15.06.2019, 22:02 Очень вкусный,нежный и хрустящий гибрид Шоша .
Дождался первых огурчиков на обоих кустах Шоши. Не произвели пока впечатления ни на кого в семье. Самый обычный вкус (мягко говоря), слегка огорчен. Оказался самый "тормозной" из 3-х сортов от Семена-Партнер...
Последний раз редактировалось Крупномер 16.06.2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Зовут Владимир.
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Огурцы - 2019

#95

Сообщение новичок-любитель »

tep писал(а): 16.06.2019, 10:57 новичок-любитель, То же без обид,но мне кажется такие сорта как Хабар слишком нежны для маринования,они не будут хрустящими.
Борис, хрустят ещё как :good: И в засолке хрустят, и в маринации. У нас многие вообще не увлекаются разносортицей, садят только Хабар или Родничок. Это проверенные сорта, а то я однажды посадила любопытства ради корнишоны, так они выросли до размеров кабачка :D , но на вкус были ничего. Про китайские типа Изумрудного потока отдельная тема, ближе к анекдотической. Муж до сих пор подкалывает. Так что больше не балуюсь заморскими диковинами :D
Наталья
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Огурцы - 2019

#96

Сообщение новичок-любитель »

Викусик писал(а): 16.06.2019, 13:44
новичок-любитель писал(а): 16.06.2019, 09:21 Sveta-waw...но такие тёмные сорта у нас считаются жестковатыми что ли, кожурка у них толстовата, сладость не та...
Зря вы так про тёмные огурцы думаете, ничего они не жёсткие, такие же сладкие и ароматные и кожица не грубая, а шиповатость при мытье прекрасно убирается. Любой огурец, если перерастёт, становится невкусным с жёсткой кожурой. У нас например светлые вообще не котируются, а такой формы я вообще выбрасываю в компост...
Спорить не буду, тем более, в огурцах я специалист не самого великого пошиба :-) А по поводу цвета почему-то сразу вспомнилось, какие разные мнения по вкусу белого и жёлтого картофеля. В Приморье все выбирают только жёлтый, а на форуме я узнала, что есть регионы, где такой картофель считают кормовым и едят исключительно белый. Кстати, на наших рынках летом покупатели предпочитают огурцы ог именно светлых оттенков. Такая уж сложилась традиция :unknown:
Наталья
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Огурцы - 2019

#97

Сообщение Марш »

Крупномер писал(а): 16.06.2019, 19:09
Марш писал(а): 15.06.2019, 22:02 Очень вкусный,нежный и хрустящий гибрид Шоша .
Дождался первых огурчиков на обоих кустах Шоши. Не произвели пока впечатления ни на кого в семье. Самый обычный вкус (мягко говоря), слегка огорчен. Оказался самый "тормозной" из 3-х сортов от Семена-Партнер...
Уж не знаю почему не понравилось ... А похожи на мои по виду? Мож пересортица какая. Мы очень Шошей довольны.
А может .как в поговорке,на вкус и цвет .....
Крупномер
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 04.01.2015, 16:44
Репутация: 0
Интересы: В том числе садоводство...
Откуда: Москва, дача С-З М.О.
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 719 раз

Огурцы - 2019

#98

Сообщение Крупномер »

Марш писал(а): 16.06.2019, 20:36 Уж не знаю почему не понравилось ...
Сам удивляюсь! Оснований не доверять массе положительных отзывов нет. Пакетики огурцов и томатов от Парнера. Если что, то у них. Может еще наладятся Шоши, а пока Фурор №1 в нашем семейном рейтинге... :hi:
Зовут Владимир.
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Огурцы - 2019

#99

Сообщение Жимбурушка »

Вступлюсь за Китайские огурцы. Сажала и изумрудный поток, и жароустойчивые, и холодоустойчивые, и пекинский деликатес. Разницы особой не увидела. Сажаю обязательно каждый год. Но вкусные они!!! Кожица тоненькая, зёрен мало, мякоть нежная. Очень в салатах вкусные, и малосольные делали. Только для малосольных на кубышечки их режем. Домашние хрустят только так. И салаты на зиму закрывала с ними. Замечательно.
Аня я .
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Огурцы - 2019

#100

Сообщение Ольгуня »

Вот и я люблю его, только последние годы пересорт какой-то попадается. В прошлом году свой выбрала,купила рассадину и был он, в этом году опять из нового пакета пробую,посмотрю,что получится.
У меня в теплице Страж и Габри, молодцы, Страж жёсткий, хрупкий,как уличный, а Габри помягче,понежнее. А Беби мини много скидывает,не знаю,чего ему не так. Но вкусный какой! Сегодня племяшка аж зародыши хотел выщипать, вовремя остановила, самый вкусный пока. В ог цветут,завязи много,сейчас дожди прошли, скоро пойдут
Ольга я. Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Огурцы - 2019

#101

Сообщение anina »

Жимбурушка писал(а): 16.06.2019, 21:39 Вступлюсь за Китайские огурцы. Сажала и изумрудный поток, и жароустойчивые, и холодоустойчивые, и пекинский деликатес. Разницы особой не увидела. Сажаю обязательно каждый год. Но вкусные они!!! Кожица тоненькая, зёрен мало, мякоть нежная. Очень в салатах вкусные, и малосольные делали. Только для малосольных на кубышечки их режем. Домашние хрустят только так. И салаты на зиму закрывала с ними. Замечательно.
Полностью согласна! Но добавлю, что вкусными они у меня получаются только в парнике. В ог почему то кожица грубее и не такие сладкие.
Я Оксана.
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Огурцы - 2019

#102

Сообщение новичок-любитель »

Ой, про китайские огурцы я не в осуждение писала, а в насмешку над собой. Просто история такая: я человек увлекающийся (это очень мягко говоря :D ), начитавшись интернетовских статей о них, всю зиму с усиленной артикуляцией и жестикуляцией выносила мужу мозг про чудо-огурцы, пела дифирамбы про аромат, урожайность и вкус. Всё это, согласно обещаниям статей, должно было быть запредельным. Говорилось, что если начнёшь резать на салат, то все соседи будут знать, потому что аромат от огурцов заполнит всю улицу :D . Эту же улицу обещалось обеспечить урожаем с трёх кустов. Садить больше не рекомендовалось, иначе знать не будешь, куда девать. И главное из обещанных чудес - обрежешь, дескать, пол-огурца на салат, а вторая половина продолжает расти :shock: (как лошадь у Мунхгаузена :D :D :D ). Вот представьте картину Репина - сидит баба и день за днём вслух мечтает, что будет огурцы охапками носить, как дрова :D . Муж смеялся, но парничок построил, помог питательную смесь сделать и т.д. Садила два сорта - Изумрудный поток и какой-то дракон. Не знаю, какие взошли, посадила три этих куста и всё, больше никаких! По закону ли подлости или в качестве губозакаточной терапии, но в итоге получили мы обычного вкуса и запаха, ОЧЕНЬ колючие длинные и тонкие огурцы. К тому же было их мало, зеленец рос медленно. И никакое разочарование от несбывшихся ожиданий не сравнится с ЕЖЕДНЕВНЫМ смехом моего супруга. Теперь всякий раз, когда я начинаю слишком уж грезить новым сортом или новой технологией, он троллит: "Китайские огурцы!" Но с 2016 года меня на мякине не проведёшь. Я ж на форуме консультируюсь! :so_happy:
Наталья
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Огурцы - 2019

#103

Сообщение anina »

Наташа! У меня теперь правило: Все новое, не изведанное сажаю не больше пары штук. Даже если отзывы отличные. Потому как может не пойти в моих условиях, не понравится на наш вкус, либо банальный пересорт попадётся.
Я Оксана.
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Огурцы - 2019

#104

Сообщение новичок-любитель »

Да, Оксана! Теперь-то и я умнее :D Хотя жаль, конечно, что сказка не состоялась :oops: А ещё муж смеётся, потому что страсть к новому и неизведанному у меня хроническая и не лечится :D . Форум этой патологии только способствует, потому что сам является мощным источником соблазнов. Я тётя влюбчивая, уже, например, почти покорена сортом Рафаэль. :-) Вот только пойдёт ли он в ОГ? Весёлая компания тоже симпатичный, надо про него почитать. 11 сортов картофеля в год мы уже пережили, чувствую, что история может повториться и с огурцами. Это я ещё томатами не увлекаюсь :shock:
Наталья
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Огурцы - 2019

#105

Сообщение Жимбурушка »

anina, а я их в ОГ снимаю, не давая расти слишком сильно)). Сантиметра 3 в диаметре и снимаю. Тогда они нежненькие :yes:
Аня я .
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»