Кабачки

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Кабачки

#661

Сообщение Анина »

Согласна, Маш. Кабачков очень много, а еще только июнь. Я уже подумываю икру начинать делать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Кабачки

#662

Сообщение Бобёр »

новичок-любитель писал(а): 21.06.2019, 08:07 Бобёр, скажите, что за сорт 5-й слева?
Будете смеяться, но все эти кабачки - семена из одного пакетика. :)
Названию на пакетике соответствует только третий слева - "Чёрный красавец".
Остальные - хзч.
Однако, пересорт в лучшую сторону, я считаю. Те, которые самые светлые - очень урожайные.
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Кабачки

#663

Сообщение новичок-любитель »

У меня когда-то вырастали такие (именно 5-й слева), мне очень понравились и урожайностью, и формой. Я люблю их кружочками жарить под майонезом с чесночком. Такая удлинённая форма - самое то, а вот название сорта не знаю. Сажу Чёрного красавца, он похож по параметрам, но хотелось бы именно светленького. Может быть, кто из форумчан в курсе, как звать-величать этого засекреченного? :-)
Наталья
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Кабачки

#664

Сообщение tep »

Уважаемые, на Модеме идут вот такие плоды сужающиеся к носику, что им не хватает ?
IMG_20190629_115131.jpg
С уважением Борис
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Кабачки

#665

Сообщение новичок-любитель »

Борис, у меня были такие же на Чёрном принце, даже ещё круглее телом и острее носом. Первые два, а теперь ровные. Это, наверное, бывает с первыми плодами.
Наталья
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Кабачки

#666

Сообщение Лентяйка »

новичок-любитель писал(а): 01.07.2019, 13:40 Это, наверное, бывает с первыми плодами.
Под укрытием долго сидели? ИМХО, дефект опыления. Особенно у полупартенокарпических гибридов часто бывает.
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Кабачки

#667

Сообщение новичок-любитель »

Да, под укрытием были долго. Спасибо, Татьяна, буду знать, чего это у меня такие "красавцы" родятся :D У светлых сортов такого ни разу не наблюдала, а вот у тёмных частенько. Кстати, мне показалось, что и кожица у деформированных была несколько более плотной, но это могло быть из-за того, что передержала на грядке. Всё ждала, что выровняются :D
Наталья
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Кабачки

#668

Сообщение Ольгуня »

Шкурка толстая от жары, видимо. На огурцах тоже. Сейчас похолодало и кожа понежнее стала
Ольга я. Изображение
Хозяйка Дома
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19.12.2016, 21:37
Репутация: 1
Интересы: Жизнь.
Откуда: Москва, Юго-Восток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 214 раз

Кабачки

#669

Сообщение Хозяйка Дома »

Кабачки, патиссоны... пора икру начинать делать.
И всего-то посажено по три куста кабачков и патиссонов. А вот урожаем в этом году завалили! Это уже второй такой ящик...
Эти большие, огромные оставила на переработку, молодые вчера племяннице отдала, тоже целую сумку набрали.
Кабачки, патиссоны.
Кабачки, патиссоны.
Меня зовут Галина.
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Кабачки

#670

Сообщение новичок-любитель »

Галина, обожаю кабачки, но никогда не пробовала патиссоны. Они отличаются от кабачков по вкусу? Как вы их готовите? С чем их едят? Кабачки я тушу, жарю, консервирую, делаю пироги и оладьи. Тыкву запекаю, варю каши, делаю сок и варенье. А вот патиссоны куда? На вид они мне весьма симпатичны. Думаю, не посадить ли в следующем году. Кстати, пробовала варить суп с цветами кабачка. Суп очень лёгкий и интересный на вкус. Варится по тому же принципу, что и с крапивой, только мясо лучше брать куриное, с нейтральным вкусом. В оригинальном рецепте цветы тыквы, но мне они показались чересчур сладкими.
Наталья
Хозяйка Дома
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19.12.2016, 21:37
Репутация: 1
Интересы: Жизнь.
Откуда: Москва, Юго-Восток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 214 раз

Кабачки

#671

Сообщение Хозяйка Дома »

новичок-любитель, патиссоны более плотные что ли, и нежные, это, конечно, на мой вкус. Готовлю их также, как и кабачки, жарю, тушу, добавляю в овощное рагу.
Невестка моя закрывает их в банки по типу малосольных огурчиков, говорит, что вкуснее огурцов. Но нужны меленькие патиссончики. Специально сорт подбирала для этого. Вот хотела попробовать. Если что останется)) :jokingly: Племяшка наезжает регулярно, для малышки набирает в заморозку на зиму. Для такого дела не жалко! Хоть все пусть срежет. Малышу нужнее))

Полосатый патиссон - Большая удача - с ним немного промахнулась, вырастает крупным, для банок не подходит, только в сезон покушать.
Желтый патиссон - Копейка - вот такое смешное название. Вот он для консервации просто идеальный. Плоды не перерастают и не грубеют. Очень плодовитый сорт. Буду сажать и дальше.
И оба сорта кустовые, что тоже важно.
Меня зовут Галина.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Кабачки

#672

Сообщение Оладушка »

Как-то я пробовала выращивать кабачки через рассаду и опыт был неудачный,потому что растения после высадки гнали сплошные мужские цветы и первый кабачок я только пробовала где-то в августе.Конечно,меня это не устраивало, поэтому в последующем я уже сеяла их прямо в грунт.Тоже были не рано,но всё-таки без возни с рассадой.
В этом году решила ещё раз попробовать.Так вот всё с точностью наоборот,сплошные женские цветы,даже первоначально и опылять нечем было,но всё-таки завязались
Иоланта
Иоланта.png
Иоланта.png (538.64 КБ) 3216 просмотров
Иоланта.png
Иоланта.png (538.64 КБ) 3216 просмотров
Сальвадор
Сальвадор.png
Сальвадор.png (509.2 КБ) 3216 просмотров
Сальвадор.png
Сальвадор.png (509.2 КБ) 3216 просмотров
Не знаю, или гибриды удачные, или погодные условия благоприятные
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Кабачки

#673

Сообщение новичок-любитель »

Я уже несколько лет обязательно высаживаю 2-3 лунки рассадным способом. Результат не всегда одинаковый.
11 июня 2017 года. Весна холодная, урожай был очень поздно.
11 июня 2017 года. Весна холодная, урожай был очень поздно.
10 июня 2018 весна снова холодная, а кабачки в прекрасной форме
10 июня 2018 весна снова холодная, а кабачки в прекрасной форме
Тот же день 2018 года, видно, что в кусту обильная завязь, собирали первый урожай буквально дней через 5.
Тот же день 2018 года, видно, что в кусту обильная завязь, собирали первый урожай буквально дней через 5.
А это 16 июня этого года. И весна ранняя, и рассада в те же сроки, а кабачки никакие, завязью не пахнет. Фактически начали собирать урожай почти одновременно с высеянными прямо в грунт.
А это 16 июня этого года. И весна ранняя, и рассада в те же сроки, а кабачки никакие, завязью не пахнет. Фактически начали собирать урожай почти одновременно с высеянными прямо в грунт.
Сорт почти всегда один - Чёрный красавец. Вот и поди знай, чего ему надо. :unknown: И всё-таки от рассадного способа отказаться не могу, очень уж люблю кабачки. А ведь впервые в жизни попробовала их лет в 30, соседка угостила кабачковым пирогом. Теперь не представляю летнего стола без кабачков (в каком угодно виде) и семью "подсадила". Едим и удивляемся, как мы без них жили, что ели... :D
Наталья
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Кабачки

#674

Сообщение tep »

Хочу реабелитировать Модену,прошла жара июня и пошли ровные кабачки,сорт очень хорош,к тому же он совмем без семян,одно мысо!
С уважением Борис
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Кабачки

#675

Сообщение лое »

Ребята, а у меня на кабачках пустоцветы. Что делать?
Я Ольга, можно на ты.
Ответить

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»