Тыквы - 3

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Тыквы - 3

#631

Сообщение ДочьЖени »

ЗояК писал(а): 13.12.2021, 19:17 ой, какое фото огромное , а как его уменьшить?
А зачем? Раз форум принял такое, то и хорошо! Я обычно сразу уменьшаю, если забываю уменьшить, то фото не принимается.
С уважением Татьяна
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Тыквы - 3

#632

Сообщение ДочьЖени »

ЗояК писал(а): 13.12.2021, 19:16 А я сею своими семенами мускатные. несколько лет назад были разные сорта мускатных,
Зоя, а можно объяснить, что такое "мускат" во вкусе? Читала про виноделие - там тоже этот мускатный вкус, а я не сталкивалась с ним или не знаю, что это такое. Точно, как не знаю, что такое изжога... хотя к работе желудка претензии есть... Это объяснимо или нет? С дегустаторами вин не знакома.
С уважением Татьяна
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Тыквы - 3

#633

Сообщение Галинка »

Зоя, ваши тыквы на фото напоминают сорт Испанская гитара. Я тут приобрела её на пробу(свои уже съели), часть семян оставлю. Вы выращиваете её в ОГ , просто я прочитала , что она очень теплолюбивая...
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Тыквы - 3

#634

Сообщение ЗояК »

ДочьЖени писал(а): 13.12.2021, 19:40 Зоя, а можно объяснить, что такое "мускат" во вкусе?
Они сладкие , сочные, можно есть сырыми(на любителя). Кожа тонкая, я чищу обычной овощечисткой, причем и осенью, и весной-летом. Очень лежкие- лежат до следующего урожая и позже.
Тыквенный привкус присутствует, но очень мало- понимаешь, конечно, что ешь тыкву сырую. Ну а в кашах, супах, солянках и пр. присутствует только сладость. Я теперь без тыквы ни рыбный суп, ни щи, ни геркулесовую кашу вообще не могу есть. Тыква изменяет вкус блюда в лучшую сторону, даже дети оценили, а их не проведешь.
Но я говорю про свои, мускатные.
От других сортов отказалась, хотя пробовала много, интересно же.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Тыквы - 3

#635

Сообщение ЗояК »

Галинка писал(а): 13.12.2021, 19:54 Зоя, ваши тыквы на фото напоминают сорт Испанская гитара. Я тут приобрела её на пробу(свои уже съели), часть семян оставлю. Вы выращиваете её в ОГ , просто я прочитала , что она очень теплолюбивая...
Да , в свое время мне прислала форумчанка с Кубани именно этот сорт. Нормально они созревают за лето. В августе, в конце уже лежат почти желтые, но сажаю я их рассадой , и если не пожелтели на грядке- потом в тепле дома, на солнышке прекрасно дозариваются.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Тыквы - 3

#636

Сообщение Lyuda »

ЗояК, напишите, пожалуйста, по срокам: когда сажаете на рассаду и когда в ОГ.
Людмила
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Тыквы - 3

#637

Сообщение ДочьЖени »

ЗояК писал(а): 13.12.2021, 19:56 Ну а в кашах, супах, солянках и пр. присутствует только сладость.
У меня подруга очень любит тыкву, однажды пригласила меня на дегустаию разных блюд из тыкв, у неё много сортов, есть и не сладкие. Так вот из не сладких она делала блюда солёные с чесночком и прочими приправами. Было вкусно. Я попробовала со своей сладкой - совсем не то... есть не хотелось. А как она в солянке?
С уважением Татьяна
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Тыквы - 3

#638

Сообщение ЗояК »

Lyuda писал(а): 13.12.2021, 20:16 когда сажаете на рассаду и когда в ОГ
Смотря по прогнозам и весне , семена замачиваю в конце апреля(25-27) или в самом начале мая(1-5). В стадии 4 листочков высаживаю в ОГ, если нет угрозы заморозков.
В прошлом году холода-заморозки затянулись, пришлось высаживать почти с завязями - очень все плохо было: растение сбросило все нарощенное и по новой стало нарастать, потеряла почти месяц.
Лучше бы высадила под банки с четырьмя листочками на постоянку
и укрыла
Татьяна ,солянку не пробовала с тыквой, но щи, а у меня ложка стоит, очень вкусны с тыквой.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Тыквы - 3

#639

Сообщение Галинка »

Дамы, есть сорта тыкв с желтой мякотью менее сладкие, чем оранжевые, такие как Серая Волжская. Я раньше её выращивала, мякоть использовала как гарнир, для каш, суп-пюре.
А тыкву сначала сею в п/к теплицу сухими семенами, как только появляется пара настоящих листочков, отправляю на ПМЖ, покрываю либо бутылями, либо спанбондом на дуги. Но оранжевые сорта хороши для цукатов.
селяночка
Прихозовец100+
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.12.2020, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Домохозяйка - пенсионерка
Откуда: вышний волочёк тверской обл.
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Тыквы - 3

#640

Сообщение селяночка »

,
ЗояК писал(а): 13.12.2021, 18:02 Я уже много лет пытаюсь найти способ формирования тыкв
ЗояК, я тоже читала про формировку тыкв :dolf и вот что осталось в голове: плети с плодами отщипывают после третьего листа за плодом. Плодов на плети должно быть не больше двух и размером во время прищипки примерно с кулак. Всего же на кусте оставлять плодов 5-6 смотря по ситуации и состоянию растения. Лишние побеги (без плодов) и дальнейшие пасынки - все прищипнуть.
Галина
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Тыквы - 3

#641

Сообщение ЗояК »

селяночка, Галина, это я знаю и так делаю, но формировать- это знать - какие плети оставлять , а какие вырезать, начиная с начального плетеобразования, для более быстрого завязывания плодов.
И в той потерянной статье именно это и было описано, но вот прошло столько времени, вопросы я задавала регулярно и на форумах, и искала в инете, но ответа так и не нашла((
В прошлом году из-за холодного мая , как уже говорила, высаживала тыквы с завязями. А один кустик высадила отдельно, не на возделанную грядку , а в сторонке ,в траву. И чтобы заглушить сорняки, разложила вокруг черную пленку, да так и оставила. В итоге получила маленький компактный куст с кучей( 8-9 ) тыковок по 0,5-0,7 кг.
В следующем году попробую повторить опыт с черной пленкой -один кустик посажу так. Хотя у нас жара стоит до 45 * иногда.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
селяночка
Прихозовец100+
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.12.2020, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Домохозяйка - пенсионерка
Откуда: вышний волочёк тверской обл.
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Тыквы - 3

#642

Сообщение селяночка »

ЗояК, Я точной системы формирования не знаю, ориентируюсь в основном на журнал Приусадебное хоз-во. У меня много старых выпусков и там я нахожу интересующую меня инфу. Одни агрономы советуют выщипывать первый цветок для стимуляции обильного цветения, другие - опылять вручную при сильно дождливой или очень жаркой погоде, третьи - оставлять на растении 3-4 плода, остальные не позднее августа удалять. У каждого свои наработки в зависимости от климата и т.д.
А мы будем прислушиваться и нарабатывать свой опыт :dolf и :write:
Галина
селяночка
Прихозовец100+
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.12.2020, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Домохозяйка - пенсионерка
Откуда: вышний волочёк тверской обл.
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Тыквы - 3

#643

Сообщение селяночка »

голосеменная Магдебургская.JPG
Так выглядит моя невкусная тыква и её очень вкусные семечки семечки
Галина
селяночка
Прихозовец100+
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.12.2020, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Домохозяйка - пенсионерка
Откуда: вышний волочёк тверской обл.
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Тыквы - 3

#644

Сообщение селяночка »

Теперь я расскажу о тыкве Розовый банан .Сажала этим летом впервые.
Семена посеяла 18 апреля, взошли 30 апреля .С 7 мая доращивала в теплице, 25 - 26 мая высадила тыквы в ОГ вокруг посадочной ямы молоденькой яблони Павлуша. Как только рассада принялась, 31 мая она попала под заморозок. Но так как земля была укрыта травяной мульчей, корни тыквы не пострадали и от них пошли новые побеги. 20 июня завязались первые плоды. Выросли плети очень длинными и на каждом было по одному плоду. Я всё лишнее удалила и оставила на милость природы, только если поливали в жару. Он расползлась по лужайке, обкашивать было невозможно, так она и росла в траве. Тыква отблагодарила в основном огромными плодами. После заморозка 18 сентября урожай убрали с поля. Самый большой был под 12 кг и с носика подгрызанный кем-то - её мы съели в первую очередь. Мякоть оранжевая, на вкус оказалась очень сочная и сладкая, готовится быстро, минут за 10 (тушится под крышкой). Характерного тыквенного запаха нет, только запах свежести. Отличные варенье и повидло получились, попробовала сделать сок - вкусный и густой. Только хочется при приготовлении немного кислоты добавить. Остальное заморозили, т.к. было ещё тепло и боялись, что заплесневеет на воздухе. После заморозки тыква сохраняет свои вкусовые качества. Один недостаток - ну очень огромная, не поднять!!! А вообще - рекомендую. :yes:
тыква Розовый банан.JPG
Галина
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Тыквы - 3

#645

Сообщение Галинка »

Селяночка, тыквенный сок делала с лимонной кислотой в прошлом году. Т.К варенье едим мало., проблемы с хранением..короче, от крупноплодных я отказалась.
Ответить

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»