Перец сладкий и горький 2010

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

regina66000
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.01.2010, 12:09
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

#256

Сообщение regina66000 »

mopsdad1, а Геракл очень поздний? Написано 90-95 дней после высадки рассады. Сколько примерно плодов дает? Стоит вообще им теплицу занимать?

А то хочется еще Шанхай, Тамару, Раннее чудо, Аристотель, Беладонна (Белая Леди) и Эрли Сенсейшн попробовать.
Девочки из Сибири, помогите, пожалуйста, с покупкой этих семян, пожалуйста!!!!!
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#257

Сообщение йожик »

ура купила я шанхай как теперь отсылать и в личку адреса пишите мож еще придут к посеву.
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
regina66000
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.01.2010, 12:09
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

#258

Сообщение regina66000 »

йожик, :bis :D :wink: :bird
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

#259

Сообщение Эльвир »

Эльвир писал(а):
Esme писал(а):Эльвир, а какой фирмы у Вас были семена Иволги?
на выходных буду в деревне,посмотрю и сообщю :-)
от агрофирмы "ПОИСК" -МО,Раменский р-н,д.Верея... Срок семян вышел в 2008-м,но в 2009-м еще взошли :-) ,сорта и семена для "Сибирской серии" селекции и производства ГУП Западно-Сибирской овощной станции и ГУП ОПХ "Овощевод".Самая обычная простая упаковка.
plohih2007
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.02.2008, 17:43
Репутация: 0
Интересы: всего по немножку
Откуда: из Курска
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#260

Сообщение plohih2007 »

А я вчера, 6-го сажала, по календарю из ПХ, что смогла купить из списка: иволга (тоже фирмы поиск), перец Романцева (сибсад),кубышка (Аэлита), ну и подарок молдовы.
Про сроки вот, что скажу: я даже как-то в конце января сажала один раз, а так старалась в феврале, так всегда с перцем была и ящиками в Москву отправляла, как только начала сажать в марте вместе с помидорами, вот 4 года без перца, агротехника одна и таже, так в чем моя ошибка?
Лена
mopsdad1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.06.2009, 07:45
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

#261

Сообщение mopsdad1 »

regina66000 писал(а):mopsdad1, а Геракл очень поздний? Написано 90-95 дней после высадки рассады. Сколько примерно плодов дает? Стоит вообще им теплицу занимать?

А то хочется еще Шанхай, Тамару, Раннее чудо, Аристотель, Беладонна (Белая Леди) и Эрли Сенсейшн попробовать.
Девочки из Сибири, помогите, пожалуйста, с покупкой этих семян, пожалуйста!!!!!
Не позднее всех посаженных. 70 % красных собрал. В открытом грунте штук по 10 - 12 на кусту.
С Уважением, Михаил
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#262

Сообщение Наталия72 »

А у меня сегодня кошка проредила мои посевы перца. Но наказана не была, так как посеяла я многовато, в надежде, что все семена не взойдут. Теперь осталось столько, сколько мне надо. Так ящик с перцами переехал повыше от усатой разбойницы.
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#263

Сообщение Наталия72 »

Лена из Курска!
Я тоже заметила,что перец надо сеять пораньше,у нас многие говорят, что рассаду перца надо выращивать 70-90 дней.
крыжовник
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.2010, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Пенза

#264

Сообщение крыжовник »

Сажаю перец своими семенами. Каждый год выбераю перцы которые понравились и из них беру семена. В теплицах не сажаю. Только под открытым небом. Перцы превосходные и никогда не болели, не подвязываю, не обрываю, не удобряю.И зачем покупать 100 сортов, когда с 30 кустов их столько, что девать некуда.
femina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 09.07.2009, 18:45
Репутация: 0
Занятие: домашняя хозяйка.
Откуда: Москва.дача в начале Тульской обл.
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 1854 раза

ранний посев семян

#265

Сообщение femina »

Уважаемая tab301 ,сейчас убывающая фаза луны идет- последняя четверть,до 14 февраля.Не самое лучшее время для посева семян.Сеять надо на растущей луне(прошу не смеяться-все сходится) .А вот корнеплоды,что вниз в землю растут-лучше на убывающей. Народная мудрость. Извините,если что...У самой сегодня,7 февр. все руки зудели-посеять что-нибудь.Хотела землянику альпийскую,но руки себе отбила и удержалась от этого шага. :drv
Прошу принять с юмором.
Учиться никогда не поздно.Светлана.
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#266

Сообщение йожик »

крыжовник писал(а):Сажаю перец своими семенами. Каждый год выбераю перцы которые понравились и из них беру семена. В теплицах не сажаю. Только под открытым небом. Перцы превосходные и никогда не болели, не подвязываю, не обрываю, не удобряю.И зачем покупать 100 сортов, когда с 30 кустов их столько, что девать некуда.



а ни кто ни кого не заставляет зачем есть печенья когда можно только один батон белого :bur
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#267

Сообщение Esme »

Эльвир писал(а): от агрофирмы "ПОИСК" -МО,Раменский р-н,д.Верея... Срок семян вышел в 2008-м,но в 2009-м еще взошли :-) ,сорта и семена для "Сибирской серии" селекции и производства ГУП Западно-Сибирской овощной станции и ГУП ОПХ "Овощевод".Самая обычная простая упаковка.
Спасибо, Эльвир.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#268

Сообщение fisherka »

крыжовник писал(а):Сажаю перец своими семенами. Каждый год выбераю перцы которые понравились и из них беру семена. В теплицах не сажаю. Только под открытым небом. Перцы превосходные и никогда не болели, не подвязываю, не обрываю, не удобряю.И зачем покупать 100 сортов, когда с 30 кустов их столько, что девать некуда.
Ну так климат у всех разный. Если я в ОГ буду перцы выращивать, то :figa , а не урожай увижу. Вырасти то они вырастут, но какие... В 2008 году и в теплице и на улице посадила - больше на улице не хочу, такие задохлики выросли по-сравнению с тепличными, хотя лето очень жаркое было. Семена свои тоже не собрать, так как гибриды выращиваю. И самое главное - не интересно всего два сорта выращивать, а когда мне скучно, то ничего хорошего не получается. :lol:
Cheshire
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.02.2009, 19:59
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

#269

Сообщение Cheshire »

крыжовник писал(а):Сажаю перец своими семенами. Каждый год выбераю перцы которые понравились и из них беру семена. В теплицах не сажаю. Только под открытым небом. Перцы превосходные и никогда не болели, не подвязываю, не обрываю, не удобряю.И зачем покупать 100 сортов, когда с 30 кустов их столько, что девать некуда.
Без комментариев... Хотя хотелось.
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#270

Сообщение Наталия72 »

У меня перец тоже лучше растёт в ОГ, но в тёплой грядке и до середины июня под укрывным. Сорта низкорослые. В теплице сажаю высокорослые сорта- немного, то ли ему там жарковато, то ли сыровато- не могу понять. Урожая почти нет.
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»