Перец+томат

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

#31

Сообщение Алексей Зайцев »

Думаю стоит поэксперементировать с прививками. Корешки у перца действительно слабоватые.
Веруша
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2015, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перец+томат

#32

Сообщение Веруша »

Александра-К писал(а):
Людмила-М писал(а):Александра, а для особо одаренных :ooops: получается два растения прикладываем срезанными бочками друг к другу?
Да, именно так, ранка - к ранке.
Rediska писал(а): А вот если посадить в один, но большой стакан семечко перца очень крупноплодного, но малоурожайного и семечко помидора индета высокопродуктивного, конечно учитывая скорость прорастания перца и помидора. А потом в стадии их одервенения привить, а?
Эксперимент - дело хорошее. Попробуйте! Такая мысль была, но мне все-таки ближе раздельное "воспитание". Я экспериментировала с обычными сортами - дебарао, калифорнийское чудо и т.п.



Алексей Зайцев - все, что мы делаем с нашими растюхами, обычно имеет целью увеличение урожайности и уменьшение геморройности выращивания. На фиг кому-то сама по себе мощь куста или засухоустойчивость? Конечно, более мощный куст дает больше урожая. Поэтому и не написала об урожае, мне казалось - и так понятно. А насчет "чуда" я бы не стала сильно обнадеживаться - все-таки не к березе прививаем, не стоит рассчитывать на то, что это будет нечто грандиозное.



Rosvo - лихо Вы :D
Для районов с коротким летом вообще выход, а для краснодара просто баловство и трата времени!
Ответить

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»