Перец сладкий и горький - 2013

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1381

Сообщение lucienna »

Я тоже выращивала Колобок, он маленький , на один укус, но вкусный, кроме того, ранний.
Золотой Юбилей люблю, каждый год сею.Сочнее и стенки толще, чем у Колобка. Я вообще предпочитаю оранжевые и желтые перцы, да и томаты цветные ( розовые, малиновые и т д).
Про прищипку, делала в том сезоне на одном Ромиро (как Света велела ), другой был без, разницы не заметила :child
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1382

Сообщение Кэти2 »

ninyureva писал(а):Девочки ,объясните мне, почему везде пишут,что для фарширования надо сажать тонкостенные? Я вот люблю,чтобы стенки были толстые, если что, я их пололам (вдоль режу) и фарширую. А в тонкостенных и есть то нечего, одна шкурка остается.
Где такая информация? :roll: А я до сих пор ищу простого сорта, чтоб был толстенький, и не крупный. Т.к. мяса много не хочу положить, и с таким расчетом, чтоб на укус мяса и к нему кусочек перца. То есть перец примерно 7-8см длиной. При том урожайный бы. То есть не выгодно растить, если один кустик на 1-2 ужин. По три шт каждому, например. Конечно, в стадии бурого цвета. На рынка обычно просила такого размера, что с удовольствием мне дали выбирать их. :D На счет тонкостенного-???? Вкус у каждого может быть разным. :wink: А мне только подавай перечного, ароматного…. вкуса. :ooops:
Я Таня.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1383

Сообщение ninyureva »

Значит в правильном идем направлении ,товарищи( нам "пожирнее". т.е. потолще). :lol:
Девочки, где то начиталась, вот нашла у себя скопированный текст :"Прищипка перца в фазе рассады, дает существенную прибавку урожая. Решил пойти еще дальше. Выделил контрольную грядку на 30 кустов. За сутки до высадки опрыскал рассаду Изабионом. Дальше - самое страшное. При высадке рассады ПОЛНОСТЬЮ оборвал все листья. Высаживал "палки" по схеме 30*30 см.
Далее обычный уход . Подкормка акварином или кристалоном раз в неделю ( если не на апионах). Результат просто зашкалил все ожидания. Урожай - в три раза больше контроля. Кусты - просто красавцы, усыпанные перцами с ног до головы. Правда все это великолепие на две недели позже. И еще сделал вывод : при таком методе надо сажать немного пореже. Уж больно кусты "пушистые"получаются.Если кому-то мой опыт пригодится - буду рад.
По сортам : Вне конкуренции - Джемини. Очень порадовал Самородок и Черная Молния( острый). Из острых Колпак Петрушки - это что-то. Очень урожайный и по остроте - равных нет.
Вы попробуйте в этом году на нескольких кустах убирать цветы до высадки в грунт - увидите большую разницу в количестве плодов".
И вот что то мачают меня смутные сомнения, с чего же это перец даст такой урожай, когда ни одного листочка не останется. Конечно можно на одном попробовать, а вот тридцать, ну не знаю....
Кэти2 Таня, сейчас и не найду, но ни единожды читала именно для фарширования брать тонкостенный.Но мы пойдем своим путем.Ну не люблю я "мелочь" ни в чем: что лук, свекла, и т.д.
С уважением, Нина.

Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1384

Сообщение Кэти2 »

ninyureva писал(а):Вы попробуйте в этом году на нескольких кустах убирать цветы до высадки в грунт - увидите большую разницу в количестве плодов
Так практикуют многие из нас, вроде. А вот листья - не уверена. И не уверена с размером, он под большой вопрос, а вот для фаршировки - вот, наверное, самый раз. :D
Я Таня.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1385

Сообщение lucienna »

Нина, ну сомнительно про "оборвать все листья". А как он будет дышать, питаться??? Грант писал у нас, что перцу нужна облиственность для плодоношения.
Вот у меня создалось впечатление, что должен быть некий баланс между листьями и плодами, как у лимонов.
Да и потом, автор ведь кормит их каждую неделю минералкой, а мне оно не нужно.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1386

Сообщение ninyureva »

Так и я о том же, что то уж очень сомнительно оборвать все листья. Про цветы, согласна, что надо первые обрывать до высадки в грунт.
С уважением, Нина.

Изображение
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1387

Сообщение Мышка »

ninyureva писал(а): Дальше - самое страшное. При высадке рассады ПОЛНОСТЬЮ оборвал все листья. Высаживал "палки" по схеме 30*30 см.
Наблюдала в 2013 сезоне такой вариант агротехники выращивания перца моих соседей по участку.
Высадили рассаду в ОГ 6-8 листков (высотой приблизительно15 см). Рассада выращена на окне, на улице и в теплице не закалялась. Произвели высадку в ветреную прохладную погоду без добавления органики и тем более минералки ни чем не укрывались и не затенялись. Спустя несколько дней листочки на перце все побелели и осыпались (ожег и холод). Остались одни стебли и кое где на макушках маленькие листочки. После некоторого времени эти перчики (стволы) начали давать обильно листву и раскустились. Перца в итоге было не то что бы много, а очень много. Кустики усыпаны перцем были. Перец ровный, плоды крупные. Соседка от его изобилия стала торговать этим урожаем (приблизительно 150-170 корней).
Мои домашние в шоке были от такого урожая.
Я Валентина
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1388

Сообщение ninyureva »

Мышка, ну надо же, кто бы мог подумать, наверное, как и писала, один оборву и посмотрю, что получится.
С уважением, Нина.

Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1389

Сообщение Аленка »

lucienna писал(а):Грант писал у нас, что перцу нужна облиственность для плодоношения.
Люся, здесь ключевое слово для плодоношения. Т.е. кустам у которых малая вегетативная масса не надо давать цвести, ничего хорошего не получится. Завязавшиеся плоды будут тянуть на себя все, что способны дать ему эти "полтора листа", перец дальше цвести не будет, пока не "откормит" этот плод . Я в таком случае безжалостно обрываю все цветы и завязавшиеся плоды, кормлю перец ( и магний обязательно) , чтобы он хорошо нарастил массу, а потом уж будет и хорошее цветение и богатый урожай.
То что предлагается оборвать всю листву... ну это крепкие нервы и твердую руку надо :wink: , тем не менее корневая то остается и не плохая, думается быстрее идет укоренение и далее хорошая корневая питает и быстро нагоняет листовую массу.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1390

Сообщение ninyureva »

Семечка_я, Света, я из магазина и сразу в землю сеяла, и отлично рос.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1391

Сообщение lucienna »

Ну шо надо попробовать оборвать листья,????? :child хотя конешна сердце кровью обольется.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1392

Сообщение ninyureva »

lucienna, Люся, один то можно, а?
С уважением, Нина.

Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1393

Сообщение Аленка »

Я ж говорю - это не для слабонервных. :lol:
У меня такое случилось однажды , заморозок помог - облетели листья ВСЕ. Смотреть без слез было невозможно - стоят скелеты на грядке.... Выдернуть не успела, желание было, но возможности нет. Через неделю развернулись маленькие листочки и кустики стали намного веселее. :wink: Так что меня такая картина пусть и не радует, но и не пугает.
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1394

Сообщение ШАНЕЛЬ »

lucienna, Людмила, а как Рамиро растёт в ОГ. Он, наверное, поздний и высокий? Я из ашановского достала семечки и сразу посеяла в горшок с драценой. Очень быстро все 100% взошли.
С уважением, Татьяна.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2013

#1395

Сообщение Aleksan9ra »

Девочки! По поводу удаления цветков на перце. Прошлой весной удаляла все цветки и бутоны, пока не попалось высказывание В Телицина. Цветки у перца можно обрывать только до развилки, выше "НИ-НИ!" И не стала. И все было нормально!
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»