Грунт для рассады

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

#46

Сообщение ослик »

Смотрю я , на свою рассаду перцев, и что-то мне не радостно.Растёт она в этом году плохо!Виню себя, купила новый для меня грунт"Грунт для рассады"10л пакеты, регистрант изготовитель ЗАО Русский торф г.Москва. Мне нравилась"минигрядка-торфолин"Разработчик:ВНИИ органических удобрений и торфа.изготовл во Владимирской обл. А в этот раз её не было, а жареный петух уже клюнул меня :371: , срочность торопила. Вот результат :oop: :figaДумаю, может сменить грунт? Поболеют и догонят :wink: , а то вдруг совсем утухнут :au
Светлана
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#47

Сообщение Южанина »

Я тоже в шоке от "Живой земли" универсальной, купила 10 л, а там палки в руку толщиной На пакете написано: смесь торфов различной степени разложения , а тут какая степень, интересно? Все, не буду Живую землю больше покупать, испоганились
Биохимзавод в соседнем городе фасует пакеты с микропарниками - там тоже ёлки-палки могут попасть, зато цена 10 р, не так обидно
У кого-то на форуме читала хороший отзыв о грунте "Крепыш" , видела в магазине, завтра куплю на пробу
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#48

Сообщение Дина »

Да в "Живой земле" палок полно, мох кусками...Дороговато за такое качество. :gun
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#49

Сообщение amplex »

живая земля как раз одна из самых дешевых, я покупал в Ашане за 23 рубли 5 литров, грунт в этот раз очень понравился, качество хорошее, хотя слишком всё раздроблено: торф и перлит.
рассада хорошо себя в ней чувствует, решил использовать её, потому что весь Гринворлд ушел под посадку корней с выставки :oop:
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#50

Сообщение Южанина »

amplex писал(а):живая земля как раз одна из самых дешевых, я покупал в Ашане за 23 рубли 5 литров, грунт в этот раз очень понравился, качество хорошее, хотя слишком всё раздроблено: торф и перлит.
рассада хорошо себя в ней чувствует, решил использовать её, потому что весь Гринворлд ушел под посадку корней с выставки :oop:
Я уже писала, что это у вас она в качестве самой дешевой земли идёт, у нас предприниматели не дремлют 5 л - 58 рублей :end
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#51

Сообщение тамара »

ослик! А может Вам перцы-упрямцы попались?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#52

Сообщение Дина »

amplex писал(а):живая земля как раз одна из самых дешевых, я покупал в Ашане за 23 рубли 5 литров, грунт в этот раз очень понравился, качество хорошее, хотя слишком всё раздроблено: торф и перлит.:
Только сегодня посмотрела, 159 рублей-10л. Это самая дешевая...
ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

#53

Сообщение ослик »

тамара писал(а):ослик! А может Вам перцы-упрямцы попались?
Нескольким растениям, тогоже захода, досталось другой земельки-разница ощутима :brsh
Светлана
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#54

Сообщение САДистка »

Ann писал(а):ни у кого БЕСПЛАТНО ничего нет. В лучшем случае предложат самовывоз недорого..... мы в магазин за грунтом бегаем не от хорошей, поверьте, жизни.
"Ann", верю, конечно. И знаю (подруга-москвичка понарассказывала мне про свою дачу - УЖОС!). И сочувствую.

У нас нынче недорогая земля из цветочного 130р за 10л и 90р за 5л. Я как-то брала такую под всякую фигню (зеленый лук зимой люблю трескать в огромных количествах))). На пакетах и про биогумус и про червей калифорнийских расписано, а по факту - дрянь, тяжелая пипец, польёшь - прямо грязь комками.....так, добавляла её немного для объема.

А про бесплатно. В наших краях в любой деревне отдадут воз навоза самовывозом :D , им его и так девать некуда - из одного перегноя гряды высоченные делают под ранние огурцы, кто поумней)))
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#55

Сообщение Грузовоз »

Никогда не покупайте такой грунт. Извиняюсь, вниз надписью, так открыл. Северо-западная торфяная компания " Скорая помощь растениям".
Изображение

Весь грунт покрывается спорами, из которых, если их не трогать растут грибы, такие как на гнилых деревьях, коричневые, типа вогнутого блюдца.
Снимать не умею, качество не очень. но надеюсь видно.
Изображение
Палки по 30 см длинной, толстые, и комки по полкило.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#56

Сообщение Аленка »

Грузовоз писал(а):Никогда не покупайте такой грунт. Северо-западная торфяная компания " Скорая помощь растениям"
Весь грунт покрывается спорами, из которых, если их не трогать растут грибы, такие как на гнилых деревьях, коричневые, типа вогнутого блюдца. .
"Порадовал", Грузовоз - я такую купила на пробу. :oop:
Грузовоз писал(а):Снимать не умею, качество не очень. но надеюсь видно.

Грузовоз, мы в Фотокружок "ходим" - присоединяйся. :wink:
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#57

Сообщение Грузовоз »

Аленка, там инструкция у камеры, как "Анна Каренина", а знаков больше, чем на клаве, очень долго изучать, но я стараясь.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#58

Сообщение Аленка »

Грузовоз писал(а):Аленка, там инструкция у камеры, как "Анна Каренина", а знаков больше, чем на клаве, очень долго изучать, но я стараясь.
Верю, сама мучаюсь, но осваиваю помаленьку.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#59

Сообщение masleno »

OFF. Грузовоз ! Какую камеру приобрели ?
С уважением, Ольга.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#60

Сообщение Оленёнок »

На рынке грунтов - засада...
Покупаю одну и ту же марку, и всегда содержимое отличается от предыдущего пакета.
То пыли какой-то 40 л куплю, и не один мешок, а как правило 3-5, в следующий раз, набор "мочалок" и палок, а в третий раз очень всё прилично, а называется всё одинаково Селигер - агро Экзо.
Не помню, писала или нет, миттлайдеры пользуются грунтом "Агробалт" в больших фасовках. Я однажды видела его у нас на оптовке, но была без машины (на разведку приезжала), а в следующий раз его уже не было...
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»