Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#196

Сообщение Вадимыч »

Liudmila писал(а):Эх, чему вас в школе учили!...
НАс всех учили по немногу, чему нибудь и как нибудь.....
Леонид Котвицкий
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24.03.2009, 13:02
Репутация: 0
Занятие: Врач, массажист, видеомонтажер
Откуда: Украина, Волынская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 164 раза

#197

Сообщение Леонид Котвицкий »

Эх, давно хочется написать статью об этих темах: органика или неорганика, хватит ли природных запасов или нет, что лучше, какие недостатки чаще всего умалчиваются? Думаю, сумел бы простым языком ответить на многие возникающие вопросы, ибо давно над этим задумываюсь, многое из тех и других лагерей проверял на практике, да и посоветоваться есть с кем - отец, агрохимик, кандидат с/х наук, зав. отделом химизации Волынского института АПК, весьма известный в своих кругах как на Украине, так и в России. Вижу, что много у меня мыслей, которых нигде не отмечал в подобных форумах, да и упорядочить то, что намешано в кучу в процессе споров, тоже не мешало бы...
Что скажет журнал на это предложение?
Tatiyanakan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.03.2021, 16:41
Репутация: 0
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Удобрения и комбикорм

#198

Сообщение Tatiyanakan »

Леонид Котвицкий писал(а): 19.04.2009, 12:51 Эх, давно хочется написать статью об этих темах: органика или неорганика, хватит ли природных запасов или нет, что лучше, какие недостатки чаще всего умалчиваются? Думаю, сумел бы простым языком ответить на многие возникающие вопросы, ибо давно над этим задумываюсь, многое из тех и других лагерей проверял на практике, да и посоветоваться есть с кем - отец, агрохимик, кандидат с/х наук, зав. отделом химизации Волынского института АПК, весьма известный в своих кругах как на Украине, так и в России. Вижу, что много у меня мыслей, которых нигде не отмечал в подобных форумах, да и упорядочить то, что намешано в кучу в процессе споров, тоже не мешало бы...
Что скажет журнал на это предложение?
Я бы с удовольствием почитала. Я сейчас нахожусь в процессе изучения грунтов, взаимодействия микро и макроэлементов в них. Влияния органических и минеральных удобрений. И их симбиоз)
Могу с уверенностью сказать, что некоторые порталы пишут статьи на темы кислотности и нпк и прочих, не имея видимо об этом ни малейшего представления... Например, в одной статье писали , как с помощью домашних методов определить кислотность грунта. Список везде был стандартны: уксус, сода, виноград, смородина... Так вот на одном из них прировняли уксус и соду... :wall: Якобы если кто-то из них шипит, грунт кислый.... Или когда заходишь на два ресурса, а они вещают противоположную информацию.. Новичку, который не знает, тяжело отличить. Такое обилие дезинформации огорчает. Так что будем рады вашей статье!

С той же проблемой столкнулась, при изучении литературы о кормлении домашних птиц. Пишут часто абы что. Я только вначале пути изучения. Подскажите, пожалуйста, литературу.
И вот планирую закупку месячных цыплят, кормить думаю комбикормом, подскажите пожалуйста, кто разбирается, стоит ли брать вот такой продукт? https://belgorodkorma.ru/product/kombikorm-pk-6-101/

Заранее спасибо))
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Удобрения и комбикорм

#199

Сообщение Ольгуня »

Белгородский хороший, пользуюсь и для бройлера, и для индейки. И мясо вкусное
Ольга я. Изображение
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»