Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#166

Сообщение Просто кваша »

А сейчас пост :lol:
Модератор - не человек, а функция
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#167

Сообщение baraban »

Дамы и господа!
Прошу не забивать флудом такую важную, можно даже сказать, архиважную тему.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#168

Сообщение julia »

Петрович! К сожалению, чтобы показать Ваши ошибки, надо сказать элементарные для естетсвенника, придется комментировать почти каждую Вашу фразу. В нете это нудное занятие - нарезка-вставка, объяснение, выкладка обоснованных положений. Завтра я встречаюсь с GIkом. Потом наведаюсь в МГУ, свяжусь с Новосибирском и Питером (Универами). и в августе попробую всем своим консультантам предоставить слово на страницах "ПХ". До этого момента, считаю дальнейшую перепалку бессмысленной.
Гармония - основа красоты и благополучия
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#169

Сообщение Петрович II »

Юлия,
к счастью, HRM International – это не ошибка. Они уже умеют восстанавливать степи, прерии, саванны, и даже – пустыни!!! Число их последователей уже велико и продолжает стремительно расти на всех континентах. Они не вносят в землю никаких удобрений, но производят мяса в несколько раз больше, чем те фермеры, которые работают по рекомендациями университетов, т.е. вносят минеральные удобрения, применяют гормоны роста и т.д.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#170

Сообщение julia »

Петрович II "Они уже умеют восстанавливать степи, прерии, саванны, и даже – пустыни!!! О, Вы так сильно подвержены внушению!!!!!
Гармония - основа красоты и благополучия
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#171

Сообщение Петрович II »

Ну, во-первых, зайдите на их сайт и почитайте (в том числе и периодику). Во-вторых, я это знаю от человека, который это все видел своими глазами.

Ну и последнее:
Применение минеральных удобрений – тупиковый путь развития сельского хозяйства, и в 21 веке он будет окончательно похоронен.
В 21 веке развитие сельского хозяйства пойдет по пути биологизации и прежде всего потому, что этот путь гораздо более продуктивен.
В ближайшие 5-10 лет (первые 5 лет уйдут на реформирование отношений собственности на землю) в России будет бум HRM, особенно в засушливых регионах.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#172

Сообщение тамара »

Петрович II! А Вы сами видели восстановленую пустыню?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#173

Сообщение Петрович II »

Нет, но могу показать, как это делается.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#174

Сообщение julia »

" Применение минеральных удобрений – тупиковый путь развития сельского хозяйства, и в 21 веке он будет окончательно похоронен. "Да, но только потому, что запасы удобрений, увы, просто истощатся...


в России будет бум HRM, особенно в засушливых регионах. Если Вы имеете в виду Калмыкию, то в этой республике преимущественно занимаются животноводством. Относительно отдельных районов Ставрополья, Астраханской и Волгоградской областей, то там где нет воды, овощеводством и садоводством бесполезно заниматься.
Петрович!!, Все эти приемы используют на ЗЕРНОВЫХ, а у нас (у посетителей форума) несколько иной тип растительности :lol:
Еще раз повторюсь. Вы начитались, наслушались, но толком так ничего и не поняли, а пытаетесь учить публику. Я не хочу быть голословной. Подготовлю данные - предоставлю публике и Вам. Может тогда Вы сами все поймете..., в том числе и то, как Вас охмурили :wink:
Гармония - основа красоты и благополучия
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#175

Сообщение Петрович II »

Ну, будем ждать Ваших «данных», мож тогда и поумнеем.
gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#176

Сообщение gena48 »

julia - Жду скоро год от вас ответов, Где ваш ГИК ?
Так что Петрович 11 победил, читал его с удовольствием, Пищи для ума больше, Чем от других авторов.
Его заключительную фразу -"...надо иметь дар видеть картину в целом....Простейшая логика: растения питаются солями азота, фосфора и калия, и поэтму если мы будет подкармливать растеня ими, всем будет лучше, здесь не срабатывает, поскольку отбрасываются другие факторы..." - вывесил на стену в своем кабинете.
Подчеркиваю, мне понравились мысли Петровича. Теория самой "секты" меня не заинтересовала.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#177

Сообщение julia »

gena48! Принимаю Ваш сарказм, однако Вы думаете, что так просто все обобщить и переложить на обывательский язык? Я не первый год пытаюсь понять, что же происходит. С одной стороны нельзя просто так отбросить многолетние (более 200 лет) данные европейских ученых-аграриев, наших почвоведов, физиологов, агрохимиков, агрономов. Но так как наука не стоит на месте, а человечество расширяет свои знания, то вполне естетственное, возникают и новые подходы к тому или иному процессу. или технологии. Не подумайте, что я о чем-то забыла, хотя действительно обещания были даны слишком уж поспешные, как теперь оказалось. Могу сказать, что пока победителем никто не вышел - ни Петрович, ни ГИк, ни я. Правда, скорее всего, на пересечении наших мнений. Но я очень страюсь. Честно. И надеюсь, что все ж смогу осилить действительно трудный и далеко не однозначный вопрос. Хотя бы частично.
Гармония - основа красоты и благополучия
gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#178

Сообщение gena48 »

julia писал(а):gena48! Правда, скорее всего, на пересечении наших мнений. Но я очень страюсь. Честно. И надеюсь, что все ж смогу осилить действительно трудный и далеко не однозначный вопрос. Хотя бы частично.
Приглашаю продолжить обсуждения некоторых из поднятых вопросов ( без"Теории самой "секты"") в новой теме " Локальные подкормки"(http://prihoz.ru/forum/viewtopic.php?p=22409#22409)
Нинка

#179

Сообщение Нинка »

Только что зашла на сайт, почитала все внимательно, все с чем можно сравнила, выровняла, прям как пхартизанка!
Понравился мне оченно Петрович II.
Какие мысли! Какие чуйства...
Нам бы в деревню таких мужиков! Сообразительных, вумных, вразумительных, уделательных!
Питрович, у-де ты???
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#180

Сообщение Просто кваша »

На земле акромя чуйств еще и дела нужны. А то теоретиков... :wink:
Модератор - не человек, а функция
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»