Доходные сотки в парнике и рядом.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#1096

Сообщение masleno »

Дай Вам Бог сил и здоровья!Но жаль драгоценного времени трудяги Вадимыча.
С уважением, Ольга.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1097

Сообщение Вадимыч »

Уважаемые, все это хорошо, может даже очень. Тема называется ДОХОДНЫЕ....... Поэтому прошу убедительно в теоретические и биологические ньюансы вдаваться только в том случае, если это выгодно, с разъяснениями . Во всех других плоскостях эти вопросы обсуждаются в ДРУГИХ темах.
Для посетителей - с Константинычем у нас одна единственная точка соприкосновения. Что я потратил по трудозатратам, и что я в принципе выгадываю. Поэтому, у нас только все рассматривается с ним как, что и каков конечный ИТОГ. Все остальное мне фиксировать и коррелировать не очень то и есть время.....
Последний раз редактировалось Вадимыч 22.03.2008, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#1098

Сообщение masleno »

Только успехов!!!Просто есть негативный опыт у родственницы,но будем надеяться,что это частный случай.Удачи!
С уважением, Ольга.
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#1099

Сообщение Тверской »

Да только одного взгляда на "галерею" автора апионов должно хватить. Одни графики и опыты перед монитором.А доходы мы считать сами умеем.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1100

Сообщение Вадимыч »

Тверской писал(а):......А доходы мы считать сами умеем.....
Вот здесь, пожалуйста, поподробнее....
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#1101

Сообщение Тверской »

На "изучение" АПИОНов потратил часть вчерашнего вечера, перелопатил этот форум, сайт с АПИОНами и форум, на который есть ссылка с сайта. Вопросы народ задаёт одни и те же, но не на все ответы у автора есть.
А) Возможно ли создание такого "насоса который работает без батареек и электордвигателя"?
Я думаю принцип такой, берётся обычная мембрана, на фасовочной машине клеется пакет, в котором с одной стороны мембрана клеится стороной на впуск, с другой на выпуск. Какие другие "специальные клапаны" возможны?
Учитывая, что история тянется с конца 80-х, и польскую фамилию на дипломах, мембрана не нашего производства( если она там есть).
Б) А что внутри?
Опять же, учитывая время начала производства, это отечественная продукцию. А что мы могли купить в то время из лекгорастворяющихся удобрений? Растворин марки А или Б.
Учитывая даже цену на этот год( с сайта), там не может быть импортных комплексных удобрений и миксов.
Могли ли создать "кооперитивники" своё производство удобрений- конечно нет.
На форуме задовался прямой вопрой Игорю Константиновичу- " Вы фасуете буйские удобрения?" Ответа не было.
В) Каков эффект?
На фотографиях( в том числе в монастыре) АПИОНы загладываются в землю с уже "взрослыми" растениями, выращенными до этого, и какая от этого польза не понятно.
В описание сказывается, что при поступлении воды и под "давлением", начинается выделение солевого раствора. а если воды поступило больше, значит и давление больше?
Но это ляп авторов, никакого "давления" в таком пакете быть не может, мебрана работает одинаково в обеих направлениях Там же на форуме, Игорь Константинович сетует, что кто-то взял и "растворил" пакет в простом ведре воды. Значит пакет водорастворим?
Г) Тут у Просто Кваши вычитал определение- " Методологическая ошибка". А в этом принципе не ошибка, а простое не знание агротехники и агрономии. Можно ли предлагать одинаковый набор элементов и микроэлементов для всех типов растений?
В определённый этап развития каждому из видов нужно свой свой состав. Термин в том,что "они сами возьмут что им надо", настолько не состоятелен, что не может даже обсуждатся. Азот они возьмут столько,сколько смогут, и в первую очередь!. А про блокировку одних питательных элементов при избытке других известно очень давно.
Для огурца нужно одно, для томата другое, для салата третие, а тут рецепт на все случаи.
Д) Про деревья и декортивные растения.
Тут на столько всё сложно, что опять не может обсуждатся. И не учитывается кислотный состав для каждого вида, а это Очень влият на усвояемость разных элементов( и микро).
Е) Есть ли вред от АПИОНов?
Моё мнение,вреда не будет, можно использовать как "резерв", но использую обычную агротехнику,т.е подкормку по времени вегетации. Но- если смотреть на цену, и затраты на "погружение", однозначно нет, заболтать" Растворин" или "Кемиру" в лейке или бочке легче.

Нефига написал :dolf
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1102

Сообщение Вадимыч »

Уважаемый г-н Тверской мне Ваши диспуты и бесконечные споры о АПИОНах в теме не нужны. есть тема Удобрения, вот там и ломайте перья до посинения или "до кидания тапочками". Убедительно прошу свой пост переместить в тему Удобрения или завести свою тематику. В противном случае я буду вынужден просить убрать это модераторов или совсем закрыть тему. Пожалуйста... сделай это... Лучше написал бы. чем живешь, что сажаешь и что с этого имеешь. ?Изображение?
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1103

Сообщение Вадимыч »

Помидорки мал-мало растут, зацвел олендр.
Изображение
да и кактусы зацвели мал-мало...
Изображение
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#1104

Сообщение Тверской »

Так ты свой сайт создай, Уважаемый, и там строй всех. И решай кому что надо. А живу тем, что работаю, во всех смыслах этого слова. Надо говно возить-вожу! Надо козлам сказать что козлы- скажу и на место поставлю.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1105

Сообщение Вадимыч »

Тверской писал(а):.....живу тем, что работаю.....
ну покажи, что есть....а то все слова-слова-слова....
"...лучше один раз увидеть, чем........"Изображение
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#1106

Сообщение Тверской »

1/100 часть нашего сада я где-то показывал, не считаю нужным повторятся. А если хочешь теплицы, завтра покажу, только как у вас при + 20, у меня помидоры уже в продаже будут. Ещё в в прошлый год 400 кв.м. поликарбоната под рассаду поставлено, в этом больше будет. ФОТО - пока одна рассада. А Помидоры с Мая! Как у тебя , только - бросок на Север!
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#1107

Сообщение Вадимыч »

Тверской писал(а):....... Как у тебя , только - бросок на Север!
Ну ведь интересно же, и не мне одному. Из всех участников кажется я самый южный... И не важно даже сколько, куда важнее КАК...
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#1108

Сообщение Тверской »

Вадимыч! Я наверное самый северный, но чераз неделю-полторы редиска в продаже будет! А как? Да просто, газ у нас, а вас? А огурцы очень скоро зацветут, вернее уже цветут ,мне бы ваши+ 20, тут и ума не надо, а так то сё. то это.
Walkman3
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.10.2007, 21:27
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону

#1109

Сообщение Walkman3 »

А фотки ну хоть какие нибудь? Уж очень интересно как на севере получается редиска и остальное.
Любитель зелени $ Он же Walkman2.Изображение
GIK
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22.05.2006, 15:31
Репутация: 0
Интересы: Обмен знаниями о выращивании растений
Занятие: Учёный, профессор, преподаватель
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#1110

Сообщение GIK »

Тверской писал(а):На "изучение" АПИОНов потратил часть вчерашнего вечера, перелопатил этот форум, сайт с АПИОНами и форум.....Нефига написал :dolf ..
1. Из уважения к порядку на сайте и посетителям здесь отвечать не буду. Если модератор сочтёт возможным перенести письмо в тему "Удобрения" тут, отвечу. Если нет, то готов пригласить г-на Тверского в другой адрес-сайт и подробно отвечу там. (Копия письма, как образец (читай ниже), у меня в компе.)
2. Должен с огорчением констатировать, что, наряду со здравыми мыслям, в письме значительно больше свидетельств элементарного незнания простых, даже школьных предметов, не говоря уж о предметах ВУЗовских. Пишу это не для того, чтобы обидеть г-на Тверского, а только для констатации факта, чтобы другие читатели не приняли на веру всё написанное. И в кавычках слово "изучение" свидетельствует о том, что мало что изучено...
3. Совершенно не понятно, почему Вы, г-н Тверской так откровенно агрессивны, вплоть до уровня пустословия вместо аргументации и откровенной неприязни к собеседникам?
В такой форме нет никакого желания вести дискуссию с Вами .


Вадимыч!
По моим прикидкам, с учётом прошлого опыта, сроков высадки рассады, Вашего южного климАта и погоды, думаю, что в конце марта-первой декаде апреля пойдут первые плоды. Не хотелось бы ошибиться, но уж если ошибусь, то лучше в ближние даты... :oops:
Тем более, что погода в Астраханской обл. в след. неделе будет не худшей: 3-4 дня солнечных, в начале недели немного дождливо, в самом конце - дождливо. Температура ночью 2-4, днём 14-18. Подтапливай!
Успехов!
Последний раз редактировалось GIK 23.03.2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Григорьянц Игорь Константинович
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»