вредители

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

shilen

вредители

#1

Сообщение shilen »

Форумчане! Пишу для тех, кому хочется избавиться от тли, белокрылки, паутинного клеща .В данный момент в частности на комнатных культурах, в зимних садах, словом, где тепло. Существует биометод борьбы с этими и другими вредителями. Конкретней, есть насекомые-энтомофаги, которые питаются вредителями. Сейчас это стало доступно всем, а раньше применяли только в производственных теплицах. Если кого-то заденет "за живое"- могу рассказать поподробней
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

ну так рассказывайте, всем интересно, белокрылка и клещ - большая проблема для всех цветоводов. Если конечно Ваш рассказ, не превратится в РЕКЛАМУ, Ну Вы меня поняли.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
shilen

#3

Сообщение shilen »

Люблю я очень комнатную розу.КАк и у всех страдала от клеща. Чем только не обрабатывала. Временный эффект Насекомые-энтомофаги уничтожают естественным способом, не принося вред растениям да и людям тоже. Каждому вредителю- своё насекомое. Самый злостный паутинный клещ уничтожается фитосейулюсом. Он питается яйцами паутинника и молодью(они самые прожорливые).
Трипс уничтожается амблисейусом.
Тля-афидиусом(это муха-наездник,которая откладывает яйцо в тело тли. Личинка питается содержимым.)
Белокрылка - на ней паразитирует энкарзия. Если условия будут подходить, то энтомофаги будут воспроизводиться и жить в этой среде. Когда вредители исчезнут, то и полезные насекомых не станет.
Где купить-пишите в почту.подскажу(чтоб не было рекламы).На вопросы тож отвечу.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

shilen ! Ну и "открыли Америку" :lol: Это в любой книге по защите растений есть.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
shilen

#5

Сообщение shilen »

Одно дело знать, а другое- применять.Но многие до сих пор "полощут" свои ростюшки ядами либо отварами. Значит они либоне знают, либо в сомнениях. А я пробовала. Периодически их выпускаю(энтомофагов). Мои розы цветут и пахнут.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#6

Сообщение Просто кваша »

Тамар, а кто с белокрылкой мучился? :wink:
Модератор - не человек, а функция
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#7

Сообщение тамара »

А, ты забыла: твои фуксии на моей лоджии и белокрылка - это раз, мои пеларгонии на моей лоджии- это два. Ой, а сколько ее у меня в землянчнике было 2 недели назад, но на это я внимания не обращаю.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

shilen ! Если ВЫ сюда пришли с целью рекламы, то у Вас все равно ничего не получится, если хотите делиться опытом - делитесь без всяких намеков. А мы уж решим, оставлять Ваши посты или нет.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#9

Сообщение Просто кваша »

А - ерунда, в открытом грунте она не вредит.
Модератор - не человек, а функция
shilen

#10

Сообщение shilen »

Почему сразу реклама. Разве здесь не делятся опытом хорошим. На балконе прекрасно с белокрылкой энкарзия. Она у меня фуксию облюбовала.Уже 2 год живёт и белокрылкой питается. Только любят энтомофаги тепло(20-30 гр.)А купила я её на Белой Даче в биолаборатории. Теперь,кажись они в садовом центре продают.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

shilen ! Ну вот и замечательно, с этого надо было и начинать. Извините, если я Вас задела. У каждого из нас своя манера общаться, а когда говорят загадками, это сразу наводит на нехорошие мысли. Потому как реклама достала.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#12

Сообщение Просто кваша »

shilen, здОрово! Что наконец можно не прыскать. Не люблю я это дома делать - сыпью покрываюсь :oops:

А интересно против клеща летом на окрытом балконе - можно?
Модератор - не человек, а функция
shilen

#13

Сообщение shilen »

Да. И в открытом грунте тоже, если тепло. Фитосейулюс любит влажность.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#14

Сообщение Просто кваша »

Вот с влажностью :( У меня юго-восточная лоджия. неостекленная. летом там очень вряд ли высокая влажность воздуха. Стенка под солнцем накаляется.
Модератор - не человек, а функция
shilen

#15

Сообщение shilen »

Этот вопрос решается искусственным увлажнением в течение дня. Если есть возможность. Если растения низкорослые, то почва должна быть влажной.
Закрыто

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»