Крот

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#226

Сообщение Просто кваша »

У наших соседей пять котов ( из них три кошки), и видели бы вы их газон по весне и что в доме делается ( тут уже мыши).
Модератор - не человек, а функция
Петр Ильич
Прихозовец100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#227

Сообщение Петр Ильич »

Просто кваша писал(а):У наших соседей пять котов ( из них три кошки), и видели бы вы их газон по весне и что в доме делается ( тут уже мыши).
Не только же плюсы от котов получать в ловле мышей или кротов, но и мелкий ущерб.
Сластёна
Прихозовец100+
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.01.2013, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#228

Сообщение Сластёна »

пчелка писал(а):А кошка у вас есть? Они хорошо на кротов охотятся.
А у Вас есть такая кошка, которая осмысленно охотится на кротов ? Не на мышек-птичек, а кротов раскапывает и приносит тушки?
пчелка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04.10.2013, 14:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#229

Сообщение пчелка »

Сластёна писал(а):
пчелка писал(а):А кошка у вас есть? Они хорошо на кротов охотятся.
А у Вас есть такая кошка, которая осмысленно охотится на кротов ? Не на мышек-птичек, а кротов раскапывает и приносит тушки?
Осмысленно, нет. Ну это я как вариант говорю, который помогает и реальный. Кому как ни вам знать, что борьба с кротами не так уж и проста. Кому бобы помогают, а кому и нет. Также дела обстоят и с отравой, и отпугивающими звуками, мне например помогло, а кому-то нет. Пробовать надо.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#230

Сообщение Просто кваша »

Петр Ильич писал(а):
Просто кваша писал(а):У наших соседей пять котов ( из них три кошки), и видели бы вы их газон по весне и что в доме делается ( тут уже мыши).
Не только же плюсы от котов получать в ловле мышей или кротов, но и мелкий ущерб.
я о том. что плюсов от ловли они не получают. Газон роют кроты-полевки ( этой весной вообще половина по площади была перевернута), в доме мышей полно и соотвественно всё уделано. В отличие от соседствующей мну, которая тупо пользуется отравой.
Зато птиц и белок эти кошаки истребляют качественно. Отчего мелкий ущерб обошелся в..тадаммм...40 тысяч рублей вэтом году ( за услуги альпинистов, убиравших погибшие деревья, почему-то именно на этом участке массово погибают деревья. с чего бы это, да?)
Модератор - не человек, а функция
Петр Ильич
Прихозовец100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#231

Сообщение Петр Ильич »

Просто кваша писал(а):
Петр Ильич писал(а):
Просто кваша писал(а):У наших соседей пять котов ( из них три кошки), и видели бы вы их газон по весне и что в доме делается ( тут уже мыши).
Не только же плюсы от котов получать в ловле мышей или кротов, но и мелкий ущерб.
я о том. что плюсов от ловли они не получают. Газон роют кроты-полевки ( этой весной вообще половина по площади была перевернута), в доме мышей полно и соотвественно всё уделано. В отличие от соседствующей мну, которая тупо пользуется отравой.
Зато птиц и белок эти кошаки истребляют качественно. Отчего мелкий ущерб обошелся в..тадаммм...40 тысяч рублей вэтом году ( за услуги альпинистов, убиравших погибшие деревья, почему-то именно на этом участке массово погибают деревья. с чего бы это, да?)
Ясно. Значит кормят хорошо их, поменьше их баловать и всех мышей переловят за раз.
Сластёна
Прихозовец100+
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.01.2013, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#232

Сообщение Сластёна »

Или активнее птиц ловить будут. :wall
Если пытаться решать проблему с засильем кротов с помощью биологических средств борьбы, то может надо не кошку заводить, а собаку норную или хорька? Кого-то можно на кротов натаскать?
kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#233

Сообщение kaplia »

Я видела как кошки ловят кротов))))Они у меня сыты,носят мне свою добычу.Хищность кошек мне кажется зависит от предков,а не от хозяев,ну может только от умения хозяина, выдерживать характер)))у меня муж разлагает дисциплину кошек,наезжая в выходные на дачу-кормит состола(((
А кротов ловят..
Кошка идет как собака,по следу,видимо чует его тропу на определнном растоянии от верхнего слоя земли...бежит между цветами.кустами и все время нагнув голову,потом делает такой удар-рывок лапой по земле и выкидывает его на поверхность земли)))и орет громко,если крот очень большой)может придавить его телом и орать как резаная)))Может сесть возле входа норы и ждать,при чем ,она точно знает-где эта скотинка появляется)))
А вот чтобы кошка рылась в цветниках за кротом .не замечала)))У меня очень хорошая мама-кошка.Охотница знатная!!!И кошечку от нее оставили,самую шуструю и цепкую.Наблюдала,как кошка-мама маленьких котят на мышатах учит,придавливает их и приносит еще месячным...Тот котик,который быстрее всех кидается на добычу и цепко в нее цепляется,рыча и ни кому не уступая и будет самым лучшим охотником.Собственно так себя котята ведут и при еде,если пытаешь что-то отобрать.
Мыши в сезон у меня на даче,только в огороде.В доме и сараях кошки нещадно их истребляют...и не едят.Берет взрослая кошка и крысу.Во время созревания клубники,в бане сразу ищу склад из соек...знаю ,что прячут там.Кур не трогают-иногда соседские куры наглеют.просто тыкаю пальцем в сторну кур иугрожающим голосом говорю-нельзя.Все понимают))
Светлана.
пчелка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04.10.2013, 14:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#234

Сообщение пчелка »

Сластёна писал(а):Или активнее птиц ловить будут. :wall
Если пытаться решать проблему с засильем кротов с помощью биологических средств борьбы, то может надо не кошку заводить, а собаку норную или хорька? Кого-то можно на кротов натаскать?
Не думаю, все зависит от самого животного, у меня кошка как-та хищница, ей сам процесс интересен.
Sirge
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.02.2007, 17:38
Репутация: 0
Интересы: сельское хозяйство, компьютер, политика, финансы
Занятие: крестьянин
Откуда: С.-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#235

Сообщение Sirge »

На кошку надейся, а сам не плошай.



Капканы на кротов, надёжное средство для их уничтожения. Ставятся по две штуки на ход, в разные стороны. Капканы ставятся на задернённом участке, в рыхлой земле кроты легко обходят их.
Копай глубже.
Мелинда
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.02.2014, 23:20
Репутация: 0
Интересы: Кулинария, шитье, бисероплетение, путешествия.
Занятие: Домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#236

Сообщение Мелинда »

А я слышала про такой вариант - мокрая газетка покрывается селитрой, когда высохнет - запихивается в кротовью нору и поджигается. Говорят, эффективно. Кто-то пользовался таким? Как оно в реальности?
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#237

Сообщение Dim »

Мелинда, можно ещё музыку включить такую, что не понравится им. Тоже будет результат. Такой же :-)
Изображение
Мелинда
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.02.2014, 23:20
Репутация: 0
Интересы: Кулинария, шитье, бисероплетение, путешествия.
Занятие: Домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#238

Сообщение Мелинда »

То есть результат нулевой? Или все-таки получится?
И если да - то как какую и как громко музыку включать надо, чтобы кроты ушли. а не соседи с претензиями пришли?
Петр Ильич
Прихозовец100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#239

Сообщение Петр Ильич »

Вариант с селитрой мало эффективен, результат будет нулевой.
ТАЯ
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14.05.2009, 07:32
Репутация: 0
Интересы: кошки, немного спорта, книги и т.п.
Откуда: Московская обл. Протвино
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Встреча с кротом.

#240

Сообщение ТАЯ »

У нас участок 1га. Но освоили немного. На краю лесочка. Стоит теплица , немного грядок, посадили сад и вдоль длинной дорожки розарий. Этот год "год крота". Перерыто все, включая теплицу (она стоит на фундаменте). Т.к. участок неровный делали террасы, ставили подпорные стенки. Получились грядки со всех сторон в бетоне. Перерыты все. Я все время думала, что землеройки , т.к. куч практически нет. А тут сушняк стоит и приходится все поливать . Так прямо во время этих процедур зверьки , наконец-то я разглядела их, оказались кротами, прямо выскакивают из земли.Ситуация валокардинная. Я от испуга правда, когда из- под огурца вылез крот, прибила его. Три дня не покидает чувство вины, жалости и омерзения одновременно. Стоят пугалки электронные аж по полторы тысячи за штуку, кажется Тайвань. Один в теплице, другой в розах . Пищат и вибрируют. Бесполезно. Урожай, естественно, пострадал. Сильно страдают флоксы - у них корни неглубоко - сохнут быстро, а мульчу боюсь раскладывать - вдруг еще хуже будет. Я в полной прострации. Что делать. Что выросло, то выросло. Деревья не пострадали, розы закапываю ежнедневно обратно, все укоренилось, но отстало в росте. Что дальше делать-то. Откуда их столько в этом году.
Если у тебя есть всего две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую - на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок - даст тебе повод жить. Китайская мудрость.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»