Вредители

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вредители

#1276

Сообщение кадриль »

lucienna, да, Люса, пролила. Причем вся эта расплодившаяся куча, как раз развивалась при действии актары. Теперь грешу, что актара левая была. В магазине ее долго не было, поступила новая патия, я и купила. Жидкую. Сегодня-раунд два. Уже порошковой.
Паршиво, что часть помидор уже поставила на балкон. А сегодня планировала все вынести.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вредители

#1277

Сообщение Ким »

Галя, включи фумигатор для мух, все взрослые умрут, потом обработай Обероном - :bomb: Он ещё и не пахнет и совсем малотокстчен для теплокровных. И долго эффект длится.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вредители

#1278

Сообщение кадриль »

Полина, спасибо. Почитала отзывы. Последний: "Оберон уже не тот, как и Актара":jokingly:
Где ты его покупала?
Санмайт нашла, вроде похожий.
Про фумигатор читала, да забыла купить, наш течет. А для Актары время упустила. Солнышко жарит во все комнаты. Вечера ждать буду.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вредители

#1279

Сообщение Ким »

Фу, еле нашла, тут покупала http://www.flowersdream.ru/prep.php

Санмайт вроде чистый акарицид, нет?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вредители

#1280

Сообщение Ким »

Там сейчас Бусидо есть http://www.flowersdream.ru/files_tov/tov_1585.html
Калаш http://www.flowersdream.ru/files_tov/tov_1177.html

Туда захаживать нужно, в январе там все что хочешь было.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вредители

#1281

Сообщение кадриль »

Так Оберон тоже акарицид. Ну во всяком случает так пишут.

Полина, меня смущает, что в магазинах я эти чудо препараты не встречаю. Почему так?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Вредители

#1282

Сообщение lucienna »

Галя, Санмайт, Оберон, Неорон - это акарициды от клещей. Не знаю помогут ли они от белокрылки. Применяются в С/Х, а в ЛПХ - нет. Поэтому в магазинах не продают. Продаются в больших фасовках. Поэтому товарищи коммерсанты их покупаю, фасуют вручную малыми партиями и продают. http://www.pesticidy.ru/pesticide/sanmait
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вредители

#1283

Сообщение Ким »

кадриль писал(а): Так Оберон тоже акарицид.
Производитель особо подчеркивает, воздействие на белокрылку - "побочный эффект" Оберона. Но Оберон лишь предложение, можно найти из тех, которые в наличии.
Галя, они лицензированы в Украине, а у нас нет. А в том магазине она их покупает в Штатах, Японии и фасует. Я ими очень довольна. Чтобы у меня клеща не было полгода после одной обработки - это беспрецедентно. А вообще о действующих веществах этих препаратов известно, они есть на Пестициды.ру, никакой тайны или криминал, весь токсикологический профиль и теде.
Оберон, КС 240

Контактный инсектоакарицид по борьбе с растительноядными клещами и белокрылкой.

Действующее вещество: Spiromesifen, в концентрации 240 г/л.
Производитель:

Байер КропСайенс (Bayer CropScience), Германия

Форма выпуска:
Механизм воздействия :


Действующее вещество Spiromesifen подавляет синтез липидов. Он действует на пищеварительную систему вредителя, подавляя липогенез, что приводит к замедлению роста и развития молодых насекомых и снижению плодородия взрослых особей. Препарат обеспечивает новый способ воздействия для контроля численности белокрылки и клещика, при этом не проявляет перекрестной резистентности с существующими инсектицидами и акарицидами. Несмотря на контактные свойства препарата, он способен проникать в ткани листьев, поскольку имеет трансламинарные свойства. Не является вредным для полезных насекомых и хищных клещей. Подходит для интегральных программ по уходу (IPM).
Способ применения:

Размешать необходимое количество препарата (3 мл) в небольшом количестве воды, после развести полученный раствор из расчета 3 мл препарата на 10 л воды. При обработке следует тщательно опрыскивать листья с обоих сторон.

Максимальное количество обработок: 4, с интервалом в 10-11 дней, с учетом чередования с другими инсектицидами и акарицидами с другим механизмом действия.

Период защитного действия составляет около 25 дней.
Особености препарата:

Для достижения наилучших результатов не следует ожидать массового появления вредителей.

Препарат обеспечивает эффективность на всех этапах развития вредителей (яйца и нимфы) кроме взрослых особей. Имеется эффект стерилизации яиц (до 50% от общего числа).

Учитывая, что нимфы белокрылки не двигаются после обработки препаратом, очень сложно оценить их смертность в течение первых дней после опрыскивания. Оценка эффективности делается через 3-7 дней после опрыскивания.

Препарат рассчитан преимущественно против личинок/нимф насекомых, и из-за слабого влияния на взрослых особей в случае сильного заражения необходимо совмещать Оберон с препаратами, которые активно борются с взрослыми стадиями вредителей.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вредители

#1284

Сообщение кадриль »

Люся там хорошо написано: Побочное действие на сосущих вредителей плодовых культур (тли, цикадки, листоблошки, белокрылки,трипсы).. У них всех-побочное действие на сосущих. :so_happy: Еще на кого :jokingly: ?
В Актаре мне нравиться, что поливать надо, а не распылять. Не люблю я всю эту химозу. От одной мысли, что применять надо-желудок бунтует :jokingly:
Не нашла -Бусидо-поливать или брызгать?

Пока писала-Полина опередила.
Полин, по твоей ссылке -Оберона нет. Нашла продавца в Питере, но сейчас у нее тоже нет.
Надеюсь к лету найду.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Вредители

#1285

Сообщение lucienna »

Галя, я однажды Ниссораном пользовалась, в ОГ. Дома не рискнула, ими опрыскивать надо, а они все ж 2 класса опасности для человека. Актарой работать проще, полил и все. Ничего не летит , и не вдыхаешь.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вредители

#1286

Сообщение Ким »

lucienna, не правильно, класс опасности 3 http://www.pesticidy.ru/pesticide/nissoran
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Вредители

#1287

Сообщение lucienna »

Ким писал(а): не правильно, класс опасности 3
Подзабыла, пардон. Давно пользовалась.
А Санмайт - 2 класса.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вредители

#1288

Сообщение кадриль »

Тьфу! Начиталась про меры безопасности при работе с препаратами, вообще дурно стало.
Меньше знаешь-крепче спишь.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Вредители

#1289

Сообщение лое »

Несколько лет назад от белокрылки королевскую пеларгонию лечила так: в целый, без дырок пакет-сумку пшикнула отраву, накрыла горшок с цветком плотненько (чтобы самой не дышать),оставила на час. Через 2 недели процедуру повторила.
Я Ольга, можно на ты.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Вредители

#1290

Сообщение Zener »

Товарищи,есть эффективное и не слишком ядовитое средство от белокрылки?Заедает китайскую розу,пролил Актарой-продолжают резвиться.Перед этим брызгал Фитовермом-некоторое время не было видно,затем вновь появились маленькие ,порядка 2-4 мм длины бабочки.
Александр
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»