Коты и кошки - копатели

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Lvita
Прихозовец100+
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04.01.2009, 16:04
Репутация: 0
Занятие: дача, путешествия
Откуда: Э/угли
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение Lvita »

Против соседских кошаков у нас цитрусовые бессильны, да и высыхают быстро. С ветками хорошая идея, не додумалась, крыж и колючая слива в изобилии. Посеяла редьку, грядка как после бомбочек.
Ируська
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.06.2012, 07:40
Репутация: 0
Интересы: дела домашние
Откуда: Орехово-Зуевский район восток Московской области
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кот-вредитель!

#32

Сообщение Ируська »

А мне одна дама рассказывала, что кошек отпугивает запах красного молотого перца. Как-то речь зашла про кошек, которые гадят на коврики. Вспомнила, когда соседи навезли кошаков . У меня такой способ : поливаю грядку и посыпаю молотым перцем. Когда нет под рукой - просто сухой острый стручковый перец. :oop:

Так будет не всегда.......
tata999
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.12.2013, 10:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кот-вредитель!

#33

Сообщение tata999 »

Кстати от котов на грядках вред только от того что они перекапывают там все? У меня просто тоже кошки где попало роют, только не повреждают растения, аккуратненько так все у них :roll: Вопрос в том, правда ли их каки токсичные для растений? :roll:
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Кот-вредитель!

#34

Сообщение kisa12 »

У моего горшок на даче персональный. Он лапы пачкать не любит - ходит в свой лоток :-) Надо цивилизованных котов заводить :D
Мелинда
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.02.2014, 23:20
Репутация: 0
Интересы: Кулинария, шитье, бисероплетение, путешествия.
Занятие: Домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кот-вредитель!

#35

Сообщение Мелинда »

А может действительно выход - сделать где-то в уголочке участка кошаку ямку с песочком и туда спреем-приманкой (такие тоже есть в зоомагах, поспрашивайте). А на остальной участок - разбрызгиватели. Пристроится котик в туалет на грядке - а тут опа - и струя воды - быстро отучится =)
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Кот-вредитель!

#36

Сообщение Фамапк »

А я боюсь теперь оставлять теплицу открытой :oop: На зиму открыла двери, начитавшись советов, и неизвестный мне кот устроил в теплице туалет :bur Пришлось грядки перелопачивать. Теперь волнуюсь, как помидоры будут расти. Твёрдые-то отходы, так сказать, я постаралась все убрать, а вот как влияет моча кошачья? Да и наверняка не всё я выковыряла... Тоже хочу ветки шиповника разложить.
Ещё проблема - собаки. Вернее их владельцы. Почему-то под своим забором им гадить не хочется, зато с завидной регулярностью мы обнаруживаем у своей калитки "кучи". А поймать никак не можем - видимо, когда кто-то видит, им всё-таки неудобно свинячить :bur . Бесхозные собаки у нас не гуляют. Зато из-под своих заборов лают так, что дети мимо пройти боятся, подскакивают.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»