Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#226

Сообщение Окси »

Ты уверен в своих словах, ВЕСНА? Ты считаешь, что над ЛПУ нет никакого контроля, ась? Поверь, есть. И больницы штрафуют на миллионы, и так по всей России! Было бы желание, а ошибки всегда можно найти! Почитай 230 приказ МГФОМС, вот это приложение к нему хотя бы.
http://www.mgfoms.ru/system/files/prikaz.pdf
И еще вот это, пункт X в этом http://www.sartfoms.ru/UKK/low/230.htm
И заметь, это не Москва, а Россия.
Это без таблиц, там применяются коэффициенты. . Но это уже для внутреннего пользования.
Поэтому, самое милое дело, если Вы считаете, что ваши права, как пациента, нарушены - обращаться в вашу страховую компанию, в отдел защиты прав застрахованных. Это самый быстрый способ, хотя можно еще пожаловаться параллельно и в Департамент здравоохранения. Но - никогда не жалуйтесь, если чувствуете, что рука руку моет, администрации ЛПУ. Это обычно мало помогает, хотя бывает, что и свезет))
При жалобе в страховую ЛПУ обычно попадает на деньги, при жалобе в Деп и выше - может слететь главврач и кто пониже.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#227

Сообщение Окси »

Кстати, про своих собачек не забывайте - опрыскивайте или капайте на холку средства от клещей. Пироплазмоз для них оооочень опасен.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#228

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Ты уверен в своих словах, ВЕСНА? Ты считаешь, что над ЛПУ нет никакого контроля, ась? Поверь, есть. И больницы штрафуют на миллионы, и так по всей России! .
Окси,что вы курите или на каком наркотике, Оксикодоне??? :wink:

Каким ещё рублём, вы не в курсе что регионы в долгах да банкроты, денег у них нет!

Не возможно больницы наказать тем чего у них нет. 8)
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#229

Сообщение Окси »

Ну ну. Считай так дальше. Деньги получают все из фонда омстрахования, а кто-то и из бюджета.
Слушай, это моя работа. В Москве. Про отдаленные регионы не знаю. Но по жалобам работа везде ведётся. И с чего ты решил, что денег нет? Вон какие центры отгрохали по отдаленным районам.
А вот ты знаток по всем делам, смотрю )))
Надо знать свои права, а регион не имеет значения.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#230

Сообщение Окси »

Страховку Антиклещ кто-то имеет? Обращались по ней? У нас на работе расхватывают, как горячие пирожки. 500 и 1000 р, но в подробности я не вдавалась.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#231

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Слушай, это моя работа. В Москве. Про отдаленные регионы не знаю..
:wink:
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#232

Сообщение Окси »

Весна, ну это уже полный OFF)))
Я знаю статистику наших филиалов в регионах, и то, что план почти всегда они выполняют. И напоследок скажу тебе, что в основном система живёт на приписках, отсюда и деньги берутся. По себе и своим знакомым знаю.
Вот пример. На массаж записаться очень сложно и ждать долго, так? И вот она, фишка. Записаны люди, уже несколько лет не посещавшие сие лечебное учреждение. Запись полная, а на месте леваков массажист принимает своих пациентов за плату и вне очереди. И все оформлено и назначено. Фигня и в стоматологии. Требуют оплатить услуги, входящие в ОМС. Знаешь, я многим своим знакомым помогла сделать все в лучшем виде и по полису ОМС. Аллергологи со своими пробами тоже мудрят. Я уж не говорю про стационары,, например, разрез промежности в родах считают высокотехнологичной помощью и требуют оплатить! Постыдились бы, плях мух.
Ладно, закруглюсь.
А ещё диспансеризация... Один анализ и одно ЭКГ у 10 Пациентов. Нормааально(((( Ксерят очень аккуратно.
Ксения.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#233

Сообщение fisherka »

Окси писал(а): И с чего ты решил, что денег нет? Вон какие центры отгрохали по отдаленным районам.
Эти центры были построены еще в "богатые" времена. С прошлого года Москва отобрала у области НДПИ, а это была чуть ли не бОльшая часть доходной части бюджета. Вот и представьте, как теперь область выкарабкивается. Экономисты говорили, что такого снижения доходов область не знала за все время своего существования, и сможет "оправиться" от такого удара минимум через пять лет, а тут еще и кризис. Все программы посворачивали - строительство дорог, переселение из ветхого жилья и т.д. Губернатор, вроде бы, старается, но все равно это стало очень заметно, даже в элементарных вещах....
А по полису в наших поликлиниках можно сдать только кровь, мочу и ЭКГ, ну если есть возможность ждать целый месяц, то еще и УЗИ. Массаж? Что это? :D А бодаться с поликлиниками у больных людей нет ни сил ни времени....
Про клещей... В Тюменской области энцефалит был всегда, ну или очень давно. Нас еще в детском саду (в 70-х годах) дрессировали, как одеваться в лесу, что делать если укусит клещ и т.д. В общем, запугивали с малых лет. :D Но есть очень много людей, которые вообще не заморачиваются и никуда не ходят, особенно в деревнях, где сбором дикоросов живут. Укусил и укусил... Свекр мой такой был - вытащит и забудет. Как не уговаривали сходить иммуноглобулин поставить - бесполезно, и на удивление везло.
Раньше мы страховку от клещей покупали, потом как-то перестали ее повсеместно предлагать. Весь смысл был в том, что иммуноглобулин бесплатно воткнут, если что. Как сейчас не знаю. Мы просто не ходим в лес до середины августа. В прошлом или позапрошлом году, у нас решили иммуноглобулин экономить и ставить только после анализа клеща (платно, естественно), а не всем подряд укушенным. Не знаю, чем дело закончилось.
Во, вспомнила. Мой муж, одно время, постоянно возил американцев (по городу). И одного из них, прямо в городе, цапнул клещ. Отвезли в больницу, там воткнули имунноглобулин, и сказали, чтобы ехал в свою Америку и там обследовался. Бедный американец был в шоке. :lol:
Изображение
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#234

Сообщение BECHA »

fisherka писал(а):
Окси писал(а): И с чего ты решил, что денег нет? Вон какие центры отгрохали по отдаленным районам.
Эти центры были построены еще в "богатые" времена. С прошлого года Москва отобрала у области НДПИ, а это была чуть ли не бОльшая часть доходной части бюджета. Вот и представьте, как теперь область выкарабкивается. :
Так ведь вся РФия была слабана с конца 80-ых и начала 90-ых для разграбления советского наследства, по этому реализуется экономика сырьевой колонии, туземцам не нужна социальная защита, проблемы туземцев белых людей не касаются. Всё начинается с законов, т.е. правил игры, с тем законами что у вас ваше государство превращает страну в сырьевую колонию.

Смена одного губернатора на другого ничего не меняет, вы смените рыло у корыта. Менять надо именно правила игры.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#235

Сообщение Окси »

Весна, ну ты поехал))) Речь про клещей. Я опрыскиваю собаку, а также себя и мужа. Но себя только перед походом в лес. Сейчас Рефиамид. Зато вчера на собирали грибов белых, подберезовиков и несколько подосиновиков.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#236

Сообщение Окси »

Фу ты, рефтамид на себя и по одежде.
Ксения.
yarickEa
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2015, 23:39
Репутация: 0
Интересы: Посещение достопримечательностей
Занятие: Обслуживание клиентов
Откуда: Россия

Укусил клещ Борись с боррелиозом

#237

Сообщение yarickEa »

Добрый день Укусил клещ. На теле находился скорее всего до 24 часов. Маленький. Снял его легко и отнес на анализв воскресенье. Во вторник пришли результаты ПЦР, клещ заражен бареллиозом. Так как по моим подсчетам я укладывался в 72 часа выпил 200мг доксициклина.
На месте укуса припухлость и покраснение с рубль. Вопрос вот какой, на одном известном форуме посвязенном барелиозу, пишут что этого мало и все сидящие там заболели итд и как минимум надо 10 дней пить доксициклин или солютаб, большинство заболевших лечатся месяцами. Насколько это оправдано. Дело не в том что я не доверяю форуму, просто хочу мнения собрать врачей. Я понимаю что болезнь серьезная, но все таки травиться антибиотиками. Что делать? Наблюдать и сдать через 10 дней ПЦР как пишут? Чувствую себя нормально. Москва.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#238

Сообщение Окси »

А к инфекционисту сходить с результатами в порядке живой очереди? Отказать не могут
Ксения.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#239

Сообщение Кузинамама »

А вы знаете, что лесные мухи, которые прилипчивые такие, называются лосиные, а по-правильному - оленья кровососка, так вот, они тоже, 27% оказывается, переносчики болезни Лайма. :oop:
Уже бежать за антибиотиком или погодить?
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=3305
Лариса
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Укусил клещ? Борись с боррелиозом!

#240

Сообщение кадриль »

Кузинамама, Ларис! Согласна в первым комментарием по твоей ссылке. :D
Муха мерзкая. Жутко цапучая. Садиться и вцепляется, скинуть сложно, она не улетает как обычная от замаха. Реакция на укус, как понимаю, у всех разная. А вот боррелиоз - скорее на клеща спишут.
Цитата
Наблюдение кожных поражений 333 пациентов, на которых питались L. cervi, позволило А. Ф. Чистякову (1968) установить и описать 4 разновидности дерматита: у большинства пациентов (138 чел.) после укуса кровососки наблюдалась макулезная сыпь, иногда с корочкой, которая исчезала без следа через 4-5 дней. У 84 человек появлялась папулезная сыпь с корочкой и сильный зуд, исцеление наступало через 10-12 дней. У 44 человек через некоторое время (от 40 минут до суток) после укуса на месте укола образовывались волдыри, при этом у всех наблюдался возвышенный стойкий красный дермографизм. И, наконец, у 67 человек на протяжении нескольких лет после укусов L. cervi никакой сыпи не обнаруживалось, а потом в ответ на укус кровососки развивались островоспалительные экссудативные узлы красного цвета различного диаметра (вплоть до эритемы), лечение которых занимало 5-6 месяцев
Хотя
Цитата
Следует принять во внимание, что оленьи кровососки питаются кровью тех же видов животных, которые являются прокормителями взрослых иксодид и занимают тот же ареал, что и основные переносчики болезни Лайма, а также то, что на коже человека развиваются разного рода дерматиты, в том числе и эритемы, сопровождающиеся воспалительными, порой долго не проходящими, явлениями, а также указания некоторых авторов на случаи неклещевого парентерального заражения болезнью Лайма. Исследования содержимого кишечника кровососок и проведение иммуноферментного анализа с использованием моноклональных антител, позволяющих выявлять возбудителя болезни Лайма в клещах (Буракова, 1999), показали, что по меньшей мере 27,6 % голодных окрыленных оленьих кровососок содержат спирохеты — возбудители болезни Лайма.
Боле́знь Ла́йма (или боле́знь Ли́ма, клещево́й боррелио́з, Лаймборрелио́з) — инфекционное преимущественно трансмиссивное заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений и вызываемое по крайней мере тремя видами бактерий рода Borrelia burgdorferi sensu lato, типа спирохет.

Кстати. Это все охотники изощряются. Им это как-то ближе видимо.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»