Лук на перо

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#31

Сообщение Aleksan9ra »

Сегодня собрала для внучат первый урожай зеленого лука в теплице. А в открый грунт еще посадила грядочку .
сергейАВ

#32

Сообщение сергейАВ »

В открытом грунте на зелень мне больше нравится многоярусный лук -он одним из первых в ОГ готов для потребления в свежем виде , перо у него сочное , мясистое ... сейчас высота пера 15-20см ... в дальнейшем когда перо будет выше (50-60см и иметь 1-2яруса ) станет жестче , его можно использовать для кулинарной обработки ....а осенью этот лук даст второй урожай нежного пера ....
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#33

Сообщение Esme »

Мой пониже, см 10, сегодня порыхлила. Со мной приятельница поделилась, сказала сажать в августе, а я, лентяйка, посадила его вместе с чесноком в начале октября. Взошел на 100%.
Света_80
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06.06.2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область, г.Невельск, д.р. 12 ноября
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 34 раза

#34

Сообщение Света_80 »

Нам очень понравился лук слизун. Срезаем весь сезон, на зиму замораживаем, он как многие после заморозки не расползается.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Лук на перо

#35

Сообщение Вена »

У меня для разнообразия вкусов есть и слизун, и батун, и душистый (все из семян сама выращивала), есть еще голландский, сорт не помню, но кроме зелени (в конце июня) в первый год дает белую луковичку с перепелиное яйцо, на второй зелень, цвет и луковицы с куриное яйцо. Луковицы очень нежные на вкус, потому семена собираем и выращиваем, выращиваем :D
Вот шнитт никак из семян не выращу - "бодается" или семена не первой свежести :bur
Ну и конечно севок и шалот, да чернушку сажаю немного для севка.
Вчера набрала батуна есть уже см 20, слизун еще низковат - 5-7см, душистый вылазиет самым последним... Вот и получается что с апреля по осенние заморозки свежим зеленым лучком обеспечены :wink:
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»