Что взошло и что растет дома и на даче? Апрель-май 2008.

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#271

Сообщение masleno »

Ирина,у Вас другой регион. У нас не было солнечной,теплой весны.И сейчас нет,к сожалению.
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#272

Сообщение masleno »

А у нас только на майские было тепло.Апрель-жуткий.
С уважением, Ольга.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#273

Сообщение amplex »

у нас под клином весна была ужасная :shock: да, было несколько дней очень тёплых, но все остальную ужасно промозглые и холодные, а в последнее время так залили дожди, что участок в болото превратился :-(
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#274

Сообщение Грузовоз »

Ирина, согласен, все эти отмазки для ленивых и неумех. Если посадил овощ рано, придумай, кк его сохранить. Поставь самый простой радиатор, и настрой его на 0, и спасёшь урожай если ты каждый день не можешь на участке. Купи керосинку ( стоит около 1800) в каждом журнале реклама. Траты минимальные. Купи ещё один комплект пленки и накрой. Респект от Верхних Земель Нижним.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#275

Сообщение masleno »

Последнее,что я хочу сказать на эту тему.Мне физически не попасть из С-Пб на дачу в Новг.обл.,если ожидаются заморозки.Я ,как и многие дачники,бываю там в выходные дни.Чтобы во-время помочь растениям , надо иметь дачу вблизи ,или постоянно жить там . Видимо,у Грузовоза вертолет,чтобы долететь из С-Пб.Или он постоянно живет в Новг.обл.Зачем тогда писать - С-Пб? А по тону сообщений мне вспомнился т.Петров из Новг.обл.
С уважением, Ольга.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#276

Сообщение Грузовоз »

masleno писал(а):А у нас только на майские было тепло.Апрель-жуткий.
В Новгородской области нормальная весна и морозов недели 2 уж нет( Батецкий район)
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#277

Сообщение Грузовоз »

masleno писал(а):Последнее,что я хочу сказать на эту тему.Мне физически не попасть из С-Пб на дачу в Новг.обл.,если ожидаются заморозки.Я ,как и многие дачники,бываю там в выходные дни.Чтобы во-время помочь растениям , надо иметь дачу вблизи ,или постоянно жить там . Видимо,у Грузовоза вертолет,чтобы долететь из С-Пб.Или он постоянно живет в Новг.обл.Зачем тогда писать - С-Пб? А по тону сообщений мне вспомнился т.Петров из Новг.обл.
Вы приезжайте, и поучитесь, а если про того Петрова, которого я знаю говорите,это знатный огородник!!
Lililya

#278

Сообщение Lililya »

Не могу согласиться с Грузовозом,живу в Лужском районе, а это около 30 км от ст. Батецкая или Батецкий район. На той неделе были ночные заморозки, небольшие, около 0 и -1.И вообще в мае в наших местах было довольно прохладно. Свои помидоры высадила в теплице 2 недели назад, у меня ничего не смерзло, а у соседки через дорогу погибли все посадки в теплице. Пришлось делиться лишними. Редиска подмерзла и много пошло в ствол, салат тоже некрасивый. Так что результаты холода проявляются.Но скоро лето... :bis
С уважением
Семечка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09.03.2008, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

#279

Сообщение Семечка »

ну-ну, вот так живешь в Сибири, стараешься получить урожай, пусть даже небольшой, подстраиваешься под сибирскую погоду (у нас и апрель, и май - холодина), сейчас, например, утро, 8-11, так у нас на улице - ноль... А потом приходит Грузовозов и говорит, что "надо уметь выращивать урожай".
Ну нет у меня отопливаемой теплицы, и автоматического полива и регулировки температуры воздуха тоже нет, и могу я попасть на дачу совсем не каждый день... обидно как-то стало...
Извините, что не в тему, но я вот о чем хотела еще написать, я с радостью читаю сообщения и смотрю фотографии о том, какой у кого урожай, какие успехи, потому что люди ДЕЛЯТСЯ своими достижениями, а когда информацию о своих успехах представляют в виде хвастовства да еще и сверху смотря, то уже как-то не по себе становится.
Все сказала. :oop:

ЗЫ. вполне допускаю, что это я одна такая мнительная и "ранимая", но что есть - то есть. С тем и живу.
Lavrik
Прихозовец100+
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29.03.2008, 05:38
Репутация: 0
Откуда: Поволжье

#280

Сообщение Lavrik »

Семечка писал(а):ну-ну, вот так живешь в Сибири, стараешься получить урожай, пусть даже небольшой, подстраиваешься под сибирскую погоду (у нас и апрель, и май - холодина), сейчас, например, утро, 8-11, так у нас на улице - ноль... А потом приходит Грузовозов и говорит, что "надо уметь выращивать урожай".
Ну нет у меня отопливаемой теплицы, и автоматического полива и регулировки температуры воздуха тоже нет, и могу я попасть на дачу совсем не каждый день... обидно как-то стало...
Извините, что не в тему, но я вот о чем хотела еще написать, я с радостью читаю сообщения и смотрю фотографии о том, какой у кого урожай, какие успехи, потому что люди ДЕЛЯТСЯ своими достижениями, а когда информацию о своих успехах представляют в виде хвастовства да еще и сверху смотря, то уже как-то не по себе становится.
Все сказала. :oop:

ЗЫ. вполне допускаю, что это я одна такая мнительная и "ранимая", но что есть - то есть. С тем и живу.
Семечка! Да,не переживайте вы так!!! Мы же с вами (да и все остальные тоже) к Грузовозу за урожаем не пойдем! Своим ведь обходимся,и как Олег говорит и не для одной семьи еще урожай соберем!!! :wink: А с таких площадей (т.е. с такого размера грядок; площади видно тоже большие) можно целый полк весь год кормить при хорошем урожае! Нам это как-то ни к чему! :oop: А ,вообще,еще только ВЕСНА ,а " цыплят по-осени считают" 8)
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#281

Сообщение hohotushka »

Согласна с Семечкой,ну нет возможности постоянно быть на даче :ooops: Но читаю этот форум постоянно,а потом всё в дело :-) И урожай,ицветы-всё хорошо :D
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#282

Сообщение hohotushka »

А уж про теплицу я вообще промолчу(уж сколько раз просила у мужа!) :argue
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#283

Сообщение надежда N »

Грузовоз писал(а):Поставь самый простой радиатор, и настрой его на 0, и спасёшь урожай если ты каждый день не можешь на участке. Купи керосинку ( стоит около 1800) в каждом журнале реклама. Траты минимальные.
а про керосинку, оставленную на неделю отсутствия хозяев- это серьезно?
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#284

Сообщение Грузовоз »

надежда N писал(а):
Грузовоз писал(а):Поставь самый простой радиатор, и настрой его на 0, и спасёшь урожай если ты каждый день не можешь на участке. Купи керосинку ( стоит около 1800) в каждом журнале реклама. Траты минимальные.
а про керосинку, оставленную на неделю отсутствия хозяев- это серьезно?
Надежда конечно серьезно, про масляный радиатр. Керосинку на ночь, там заправки максимум на сутки-два.
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#285

Сообщение надежда N »

страшновато...
Закрыто

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»