Свои семена

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Свои семена

#256

Сообщение Оладушка »

КрыжИр писал(а): 28.05.2022, 00:25 У меня например, который год проблема с салатом почему-то. В этом сеззоне уже два раза высевала В теплице! Результат нулевой. Сейчас привезла новые семена, будет третий заход
У нас в этом году вообще катастрофа. Всё, что посеяно было в мае - пустые грядки, голая земля. Грядок 5 где-то, с луком на зелень, однолетними цветами, зеленными и др. Ни-че-го. :cry:
Там где открытые грядки, возможно на жаре всё сгорело, а прикрытые посевы лутрасилом - мыши сожрали.
Планируем пересевать.
КрыжИр писал(а): 28.05.2022, 00:25 Ну а с морковкой и свеклой просто стало интересно, как же их сохранить зимой до высадки на следующий год.
Хранится как обычная в погребе. Не моется, не сушится. Обрезается ботва, оставляется 1-2 см стебля.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Свои семена

#257

Сообщение Нюра »

Оладушка, у тебя и погреб есть? Увы, у подавляющего большинства нет, поэтому и говорю - одну свеклу и пару крупных морковок можно всю зиму продержать в холодильнике.

У меня кстати погреба конечно нет, но я себе на лоджии ящик утепленный соорудила. Плотника специально нанимала. Стенки из толстой фанеры двойные, между ними пенопласт 5 см, крышка на рояльных петлях откидывается типа как ларь. Объем около куба. На дне обычная электрогрелка, потом деревянная решетка чтобы овощи прямо не грелке не лежали. Датчик температуры дистанционный, из комнаты смотришь чего-то холодно там и включаешь грелку.

Так у меня там морковка до марта как только выкопанная. А вот когда слишком тепло становится, уже плохо. Охлаждать нечем, только подогревать.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»