Жимолость

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Жимолость 2019

#4741

Сообщение lucienna »

anina писал(а): 17.06.2019, 22:28 Так Морену поскрутила, жалко смотреть
у меня тоже Морена больше от тли пострадала, бакчарцы меньше.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Жимолость 2019

#4742

Сообщение anina »

Да, Люся. На остальных сортах единичные пораженные листочки, либо совсем чисто. А Морену заели.
Я Оксана.
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Жимолость 2019

#4743

Сообщение лое »

anina писал(а): 18.06.2019, 10:18 А Морену заели.
Вкусная, наверное
Я Ольга, можно на ты.
33коровы
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.2019, 10:47
Репутация: 0
Интересы: растеневодство, животноводство да и вообще жизнь)
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Жимолость 2019

#4744

Сообщение 33коровы »

Всем добрый день!
начиталась я и решила обзавеститись тоже жимолостью.
В магазине Дарвин Подольск очень большой выбор сортов. Там же я и приглядела жимолость Принцесса Диана. Описание прям восторг))). Только вот в наличиие ее не оказалось.
Заказала через их интернет магазин перемещение с др торговой точки.
Пришел заказ моей радости не было предела))
1 палочка см 15 . взяла 2 шт. указатель Тимирязевский питомник.
Сюрпрайз меня ждал уже дома)))
Решила корни промыть и высадить как потожено (хотя оплетение горшочка корнями не было). И тут ...
Бирка хорошо привязанная -СИНИЧКА!.
я была в шоке. Позвонила в тимирязевский питомник под Калугой который и при тимирязевской академии в москве.
Итог: принцессы Дианы никогда не было нигде а вот сорт Синичка есть.
Вот и как так спрашивается???
покупаем одно а по факту не оно(.
Уважаемые форумчане у кого есть данный сорт можете дать фото растения и фото ягоды .
и если есть возможность то поделиться отводком.
Заранее благодарю!)
Баварец
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19.10.2016, 03:31
Репутация: 0
Интересы: жимолость, ежевика
Откуда: Бавария, Аугсбург
Благодарил (а): 895 раз
Поблагодарили: 490 раз

Жимолость 2019

#4745

Сообщение Баварец »

Зульфия из Уфы писал(а): 17.06.2019, 23:15 Про Бореалов подскажите! Им всем обязательно восточное освещение для хорошего урожая? Пока Красавицу планирую на полное солнце с восхода до заката. Чудовище хочу посадить западнее, освещаться будет с юго-востока до запада. Близарду остается угол с южным и юго-западным солнцем, достаточно ли? ( по авторскому описанию, у него ягоды должны быть плоские удлиненные, как "доска для серфинга", ваши на описание Чудовища похожи...).
Ваша Аврора - канадка? Какова на вкус?
Зульфия, я думаю необязательно полное освещение. У меня в этом году после опыления было весьма пасмурно и холодно, но ягода гораздо вкуснее, чем в прошлом году с его суперсолнечной весной. Возможно конечно и фосфорно-калийные удобрения прошлым июлем и скромный полив сказались, но дефицит солнца не помешал.

Аврора - да, канадка первой волны. Вкус шикарный! В этом году один из двух лучших, Аврора и Бакчарский Великан. Вкус у Авроры меняется несколько раз, я в прошлом году здесь на форуме описывал. В этом году когда я снял урожай, вкус был преимущественно сладкий, но и с хорошей, неслабой, но не мещающей кислинкой. И ароматом. Не совсем гармоничный, но очень вкусно, на 5. Я всю коробочку ягод именно Авроры отдал соседке с её дочками, им всем очень понравилась, теперь саженцы просят. :-)
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#4746

Сообщение Пётр »

Баварец, А я в этом году первый раз за крайние четверть века не ощутил вкуса нормальной жимолости. Сначала не понял , что происходит. Кислая и не более того. Потом понял - все что более- менее съедобное , до меня уже собрали дрозды. Мне достаются лишь не набравшие сахара ягоды. Птицы пожрали. Я если честно в шоке. Канадцев уконтропупили первыми , я даже вкуса нормально не на пробовал. Вторую волну после первого созревания тоже сожрали. Я в шоке. Ни когда у меня жимолость так дроздами не уничтожалась. С Принцессы Дианы ни одной ягоды не попробовал. Посчитал расходы на сетку , профиль и сварку на 63 куста жимолости и 14 грядок клубники ( ее за одно с жимолостью дрозды приговорили ,) и сразу задумался ?????? А нужна ли мне при этом раскладе черешня???? Итог - все нужно , живём один раз :rofl: гулять так гулять. Вывод по этому году. Канадцы на вторую вегетацию в саду дали полноценные , взрослые кусты , широченный и более метра в высоту . Урожай следующего года должен быть весьма впечатляющий. Буду ждать ещё пару , тройку лет , когда Бакчарики сподобятся . ( Плодят ведь у людей ) у меня опять на второй год после посадки ,8 кустов дали в сумме 6 ягод. Потерплю ещё , если доживу конечно. Может и вкус оценю , не спроста ведь одни пятерки выставляют. Но то что пока пробовал я не впечатлило , ни чем особенным от жимолости прошлого века не отличалось. Отчеренковал канадцев - вторая неделя пошла , пока полет нормальный.
Последний раз редактировалось Пётр 18.06.2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
33коровы
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.2019, 10:47
Репутация: 0
Интересы: растеневодство, животноводство да и вообще жизнь)
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Жимолость 2019

#4747

Сообщение 33коровы »

Пётр писал(а): 18.06.2019, 18:48 Баварец, А я в этом году первый раз за крайние четверть века не ощутил вкуса нормальной жимолости. Сначала не понял , что происходит. Кислая и не более того. Потом понял - все что более- менее съедобное , до мня уже собрали дрозды. Мне достаются лишь не набравшие сахара ягоды. Птицы облизали. Я если честно в шоке. Канадцев уконтропупили первыми , я даже вкуса нормально не на пробовал. Вторую волну после первого созревания тоже сожрали. Я в шоке. Ни когда у меня жимолость так дроздами не уничтожалась. С Принцессы Дианы ни одной ягоды не попробовал. Посчитал расходы на сетку , профиль и сварку на 63 куста жимолости и 14 грядок клубники ( ее за одно с жимолостью дрозды приговорили ,) и сразу задумался ?????? А нужна ли мне при этом раскладе черешня???? Итог - все нужно , живём один раз :rofl: гулять так гулять. Вывод по этому году. Канадцы на вторую вегетацию в саду дали полноценные , взрослые кусты , широченный и более метра в высоту . Урожай следующего года должен быть весьма впечатляющий. Буду ждать ещё пару , тройку лет , когда Бакчарики сподобятся . ( Плодят ведь у людей ) у меня опять на второй год после посадки ,8 кустов дали в сумме 6 ягод. Потерплю ещё , если доживу конечно. Может и вкус оценю , не спроста ведь одни пятерки выставляют. Отчеренковал канадцев - вторая неделя пошла , пока полет нормальный.
Петр можете показать свою принцесу Диану ну хоть куст.
И по новым сортам Аврора, Индиго джем,бореалы -где их можно приобрести? (ну соответственно настоящие не так как мне втюхали, фото вставить не могу но красиво..)
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Жимолость 2019

#4748

Сообщение Никола »

Баварец писал(а): 17.06.2019, 22:23
Пётр писал(а): 17.06.2019, 20:31 Баварец, Какая странная у вашей Длинноплодной ягода по форме????? Она и в прошлом сезоне была такой?
Да, было много похожих на 3ю, 5ю и 9ю, такая короткая капля. Посмотрел фотографии Длинноплодной на Виноградном и думаю, не пересорт ли у меня?
Вот остатки ягод жимолости Длинноплодная, что растёт у меня. Кожица тонкая, ягоды перезрелые, мнутся. Но последние ягоды самые сладкие.
Вложения
DSCN0660.jpg
DSCN0669.jpg
DSCN0673.jpg
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#4749

Сообщение Пётр »

33коровы, Давайте по порядку. Куст Принцессы Дианы ни чем особенным от остальных кустов жимолости не отличается. Посажен позапрошлой весной отводком. Особой регенерацией не выделился. Ягода средней величины. Вкус по прошлому сезону - середнячек. Среднестатистический сорт для настоящего времени. ,( В свое время несомненно это был прорыв ). Теперь по Канадцам . Если бы приобретал я , то приобретал бы в Польше у Кусибаба , либо в совместных закупках там же. Аврору и Индиго Джем в этом сезоне не черенковал. Черенковал Близзард , Бьюти и Бест ( Бореалы ). Если все удачно и останутся излишки ,- поделюсь .
33коровы
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.2019, 10:47
Репутация: 0
Интересы: растеневодство, животноводство да и вообще жизнь)
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Жимолость 2019

#4750

Сообщение 33коровы »

Пётр писал(а): 18.06.2019, 20:34 33коровы, Давайте по порядку. Куст Принцессы Дианы ни чем особенным от остальных кустов жимолости не отличается. Посажен позапрошлой весной отводком. Особой регенерацией не выделился. Ягода средней величины. Вкус по прошлому сезону - середнячек. Среднестатистический сорт для настоящего времени. ,( В свое время несомненно это был прорыв ). Теперь по Канадцам . Если бы приобретал я , то приобретал бы в Польше у Кусибаба , либо в совместных закупках там же. Аврору и Индиго Джем в этом сезоне не черенковал. Черенковал Близзард , Бьюти и Бест ( Бореалы ). Если все удачно и останутся излишки ,- поделюсь .
Заранее благодарю:).
а у кусибаба если приобретать (ссылку вроде на его сайт был на форуме http://www.in-vitro.pl/galeria.php?m0=12&g=6&str=1 ) то как в итоге проходит покупка ну и общение сайт то не на русском..
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#4751

Сообщение Пётр »

33коровы писал(а): 18.06.2019, 20:54
Пётр писал(а): 18.06.2019, 20:34 33коровы, Давайте по порядку. Куст Принцессы Дианы ни чем особенным от остальных кустов жимолости не отличается. Посажен позапрошлой весной отводком. Особой регенерацией не выделился. Ягода средней величины. Вкус по прошлому сезону - середнячек. Среднестатистический сорт для настоящего времени. ,( В свое время несомненно это был прорыв ). Теперь по Канадцам . Если бы приобретал я , то приобретал бы в Польше у Кусибаба , либо в совместных закупках там же. Аврору и Индиго Джем в этом сезоне не черенковал. Черенковал Близзард , Бьюти и Бест ( Бореалы ). Если все удачно и останутся излишки ,- поделюсь .
Заранее благодарю:).
а у кусибаба если приобретать (ссылку вроде на его сайт был на форуме http://www.in-vitro.pl/galeria.php?m0=12&g=6&str=1 ) то как в итоге проходит покупка ну и общение сайт то не на русском..
Ждите сообщений о совместных закупках и подключайтесь. ( Это теперь модно :D ) На русском , там тоже , все что нужно есть. ( Я вот не понимаю , почему словаков Амур и Алтай ни кто в массовое размножение не запустил ????
33коровы
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.2019, 10:47
Репутация: 0
Интересы: растеневодство, животноводство да и вообще жизнь)
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Жимолость 2019

#4752

Сообщение 33коровы »

МММ ну да))) оптовые закупки одного сорта от мин 40 шт))
Да тут вариант только ВЫ))) :hi:
Буду ждать от вас приглашения :give_rose:
координаты свои кину в личку))
Кстати оставить Синичку сорт или сдать в магазин?
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Жимолость 2019

#4753

Сообщение anina »

В этом году Морена кислая получилась, а в прошлом была сладковатая, очень приятная. Нынче лидер по вкусу - Ленинградский великан. Съели его весь, наслаждались, в переработку не отправляли.
Я Оксана.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#4754

Сообщение Пётр »

33коровы писал(а): 18.06.2019, 21:09 МММ ну да))) оптовые закупки одного сорта от мин 40 шт))
Да тут вариант только ВЫ))) :hi:
Буду ждать от вас приглашения :give_rose:
координаты свои кину в личку))
Кстати оставить Синичку сорт или сдать в магазин?
Вы немного недопоняли. Совместные закупки эти 40 шт разбивают на партии нужные пользователям. Потому они и называются совместные . ( Синичку я бы сдал в магазин , это позапрошлый век .).
ольга кнор
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28.12.2016, 19:56
Репутация: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 221 раз

Жимолость 2019

#4755

Сообщение ольга кнор »

33коровы,
Добрый вечер, у меня растет жимолость Синичка, нравится, урожайная, куст плотный, не разваливается, ягода без горечи, довольно сладкая. Средний размер 2см на 1см, вес 1гр.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»