Памяти Астахова

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#136

Сообщение Витал »

Северянин писал(а):Спасибо, тогда не буду покупать, описания нужных сортов посмотрю на сайте.
Так нельзя говорить…………. 8)
Описание сортов на сайте прикроют. :figa :drv
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#137

Сообщение тамара »

Витал! Почему Вы так думаете? Хотя я только за бумажный варинат, но за других обидно. :-(
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#138

Сообщение Витал »

тамара писал(а):Витал! Почему Вы так думаете? Хотя я только за бумажный варинат, но за других обидно. :-(
Тамара! Я наверное неудачно пошутил. :-)
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#139

Сообщение тамара »

Вы не пошутили, Вы просто хотели помочь ВНИИСПК в реализации книг :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#140

Сообщение Витал »

тамара писал(а):Вы не пошутили, Вы просто хотели помочь ВНИИСПК в реализации книг :D
Ага, жду подарок от ВНИИСПК, как Дмитрию. :D
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#141

Сообщение toliam1 »

Витал писал(а):... подарок от ВНИИСПК... :D
Остались только про репу( и др. корне..., тож плодовые)
Анатолий
ВНИИСПК

#142

Сообщение ВНИИСПК »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть печальная новость:
По приказу нашего директора Кузнецова Михаила Николаевича, цена на печатные версии помологии, увеличена в 2 раза.

Теперь о другом:
Тамара, за сайт и за все идеи наполнения его контентом, отвечаю только я. Зовут меня Алексей.
Сейчас я дорабатываю свою новую систему управления сайтом и потихонечку внедряю ее. Поэтому некоторые страницы могут криво отображаться, либо вовсе не открываться, но все это временно. Также много чего поменяется. Я постараюсь сделать его интереснее и информативнее.
Мой адрес: admin(собака)vniispk(точка)ru. Только я его убрал из контактов, потому что просто заваливают вопросами, типа когда будет продажа саженцев и т.д. в общем не по моей тематике, на которые я (системный администратор) естественно не знаю ответов. :wall
На все подобные вопросы, у нас отвечает женщина и зовут ее Римма Викторовна. Ее адрес info(собака)vniispk(точка)ru. Также она имеет доступ к консоли интернет-магазина.

Ну вот собственно и все.

Если что интересует по сайту, или содержащегося на нем материала, я с удовольствием отвечу.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#143

Сообщение yri »

ВНИИСПК писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть печальная новость:
По приказу нашего директора Кузнецова Михаила Николаевича, цена на печатные версии помологии, увеличена в 2 раза.

Теперь о другом:
Тамара, за сайт и за все идеи наполнения его контентом, отвечаю только я. Зовут меня Алексей.
Сейчас я дорабатываю свою новую систему управления сайтом и потихонечку внедряю ее. Поэтому некоторые страницы могут криво отображаться, либо вовсе не открываться, но все это временно. Также много чего поменяется. Я постараюсь сделать его интереснее и информативнее.
Мой адрес: admin(собака)vniispk(точка)ru. Только я его убрал из контактов, потому что просто заваливают вопросами, типа когда будет продажа саженцев и т.д. в общем не по моей тематике, на которые я (системный администратор) естественно не знаю ответов. :wall
На все подобные вопросы, у нас отвечает женщина и зовут ее Римма Викторовна. Ее адрес info(собака)vniispk(точка)ru. Также она имеет доступ к консоли интернет-магазина.

Ну вот собственно и все.

Если что интересует по сайту, или содержащегося на нем материала, я с удовольствием отвечу.
Уважаемый Алексей! Слабенький у Вас сайт. Особенно это касается базы данных сортов. Он не полный. Фото должны быть ,как минимум, в трёх экземплярах - побеги с листьями, дерево, плоды. Кроме того это должны быть качественные фото а не что попало или рисунки. Люди обращаются часто чтобы опознать купленный сорт к Вам на сайт - и что они видят? Кроме того некоторые сорта имеющие родство (Вильямс, Вильямс Красный, Макинтош, Макинтош Ред и т.д.) на мой взгляд должны иметь описание на одной странице. Отбор сортов обязательно надо сделать не только по срокам созревания и алфавиту, но и по зонам районирования, форме кроны, высоте дерева.
В данном случае Вы монополисты в этом деле, но к сожалению не пользуетесь этим - сайт практически не обновляется и не добавляется. Может создать Вам конкуренции в той-же Кокинской СХА (такие мысли есть) и Вы зашевелитесь.
С уважением yri!
Последний раз редактировалось yri 21.02.2009, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#144

Сообщение тамара »

Уважаемый Алексей! Ваш Кузнецов никогда большим умом не отличался. Ну и пусть он сидит на своей Помологии, как собака на сене. Наверное, ему так удобнее :lol: Мне это напомнило вчерашний случай с мои мужем. Он купил телевзор и хотел его довести до такси. Около метро их стоит полно,запросили 300 р, а там красная цена 150. Ну и довез он его на метро почти бесплатно, а на сэкономленные деньги купил фруктов :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#145

Сообщение toliam1 »

Ребятки, затюкивать Алексея "не след". Спасибо и на этом.

Поддерживаю Юрия в пожелании представлять более качественные фото( подёлюсь "за так"), интересна инфа о районировании, рослости, хар-ре плодоношения, устойчивости к болезням.
И авторство, история выведения, "папа, мама".
Анатолий
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#146

Сообщение тамара »

Анатолий! Отнюдь не Алексея я "тюкаю", а руководителя Ин-та. С какого перепугу он повысил цену, когда тираж давно отпечатан?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#147

Сообщение toliam1 »

тамара писал(а):...не Алексея я "тюкаю", а руководителя Ин-та. С какого перепугу он повысил цену, когда тираж давно отпечатан?
Тамара, руководителя накажет рынок. Уволят к "такой матери", "сьедят" голодные подчинённые.
А Лексею надо помогать.
Анатолий
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#148

Сообщение yri »

toliam1 писал(а):Ребятки, затюкивать Алексея "не след". Спасибо и на этом.

Поддерживаю Юрия в пожелании представлять более качественные фото( подёлюсь "за так"), интересна инфа о районировании, рослости, хар-ре плодоношения, устойчивости к болезням.
И авторство, история выведения, "папа, мама".
К примеру фото можно разбить на три части с подробной информацией так:
Изображение
Это дикая лесная груша. Всё наглядно и ничего лишнего!
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#149

Сообщение toliam1 »

yri писал(а): К примеру фото можно разбить на три части с подробной информацией так:
Изображение
Это дикая лесная груша. Всё наглядно и ничего лишнего!
По моему, это приближение к идеалу(предложил-бы ещё и разрезать через семенную камеру,например, у некоторых сортов заболевания связаны с открытым проходом к семенам).

Для различных пород м.б. дополнения, например, для груши, наличие каменистых включений, для косточковых, размер косточки(см. у Чугуева), отставание мякоти

Слово за Алексеем. А мы могли-бы посильно...
Анатолий
ВНИИСПК

#150

Сообщение ВНИИСПК »

Тамара, руководителя накажет рынок. Уволят к "такой матери", "сьедят" голодные подчинённые.
А Лексею надо помогать.
Спасибо toliam1 за Вашу поддержку.
Я буду рад принять любую помощь, по улучшению сайта. В долгу не перед кем не останусь. :wink:
Мне одному очень тяжело. Просто материала особо нет.
Фотки сортов действительно оставляют желать лучшего.
Я их из книги сканировал (кроме косточковых). Но я стараюсь.
В поддержке сайта, в институте кроме меня ни кто не заинтересован. Наверное потому, что многие наши сотрудники далеки от интернета.

По началу, когда я сообщил, что выложил базу сортов на сайт, у многих это вызвало недовольство.........мол помологию разбирать не будут, копировать инфу начнут, переиздадут :lol: и т.д. Настоятельно просили убрать информацию, но я не сдался. Пришлось конечно тоже, на кое какие уступки пойти: на фотки, скриптом водяных WWW.VNIISPK.RU наставил, и злое предупреждение внизу прилепил. И тогда, вроде все немного успокоились.

Что касается нашего Михаила Николаевича, то я конечно не могу осуждать его со своей колокольни. Все-таки он мой руководитель.
Могу сказать, что благодаря ему, недавно закупили дорогостоящий электронный микроскоп и др. об.
Свою минитипографию приобрели. Теперь помологии будем печатать у себя, в черно-белом варианте :D (шутка)

Да.... Во ВНИИСПК дела действительно идут не важно.
За державу обидно............
Последний раз редактировалось ВНИИСПК 23.02.2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»