О сортах ремонтантной малины

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

О сортах ремонтантной малины

#631

Сообщение Виталий О. »

Роман С., а что ещё из раннего оценили хорошо?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О сортах ремонтантной малины

#632

Сообщение Роман С. »

Виталий, вот ссылка - https://dachniiotvet.galaktikalife.ru/v ... 171&t=5867.

Там есть несколько сумбурное, но интересное высказывание
по словам агронома, в прошлом году Похвалинка, Карамелька и Малиновая гряда в это время, в середине августа, созрели на концах побегов, а в этом - на латеральных, т.е. прошлого года, а на концах ягода зелёная. Карамелька и сейчас собрана с концов побегов, т.е. она полностью вызрела
т.е. Похвалинка и Малиновая гряда более поздние, чем Карамелька получаются, если я правильно понял мысль автора. Ну и конечно же на ГСУ и в помине нет ягоды размером 15-20 г. как заявлялось. Да и вкус так себе. К сожалению:
Сергей Гладышев писал(а): 21.05.2019, 10:58 Там,где начинаются деньги,заканчивается творчество и ожидать чего либо интересного нового сомнительно
Поэтому лично для себя зарекся брать громкие новинки по сумасшедшим ценам. Подожду, послушаю отзывы людей, мнению которых доверяю. Если будет возможность взять по справедливой цене, как с канадской жимолостью из питомника Кусибаб - возьму. А Конек-Горбунок за 2000 р. и Похвалинку за 1000 р. пусть испытывает кто-нибудь другой. Я вполне удовлетворен Карамелькой.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

О сортах ремонтантной малины

#633

Сообщение tep »

Роман С. писал(а): 19.08.2019, 22:33 Я вполне удовлетворен Карамелькой.
Ана :drinks: логично!
С уважением Борис
Осенью
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.06.2017, 13:35
Репутация: 1
Интересы: Розы, клематисы, пионы; хосты и другие теневыносливые растения, ягодные кустарники.
Откуда: Москва, дача в Клинском р-не
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 186 раз

О сортах ремонтантной малины

#634

Сообщение Осенью »

Про Конька пишут, что он успевает схватить вредителей. В силу своей раннести. Интересно, а сколько у него плодоношение длится, он вообще не совпадет с поздними сортами летней? :?
Елена
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

О сортах ремонтантной малины

#635

Сообщение Виталий О. »

Роман С., хулиганы они по этой ссылке, регистрироваться заставляют, без этого ничего не прочитать. Толи дело прихоз, я пол года его перечитывал, прежде чем возникла потребность зарегистрироваться.
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

О сортах ремонтантной малины

#636

Сообщение Зульфия из Уфы »

Роман С., от каких сортов рем. малины избавляетесь? Когда их сажали,чем не понравились? ( кроме нехватки места под жимолости).
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О сортах ремонтантной малины

#637

Сообщение Роман С. »

Зульфия из Уфы, избавляюсь от номерной 1-156-21 - не увидел преимущества в сроках созревания по сравнению с той же Карамелькой или Поклоном Казакову. К слову последний у меня из двух источников, из одного источника выросло что-то отличное от Поклона Казакову. Ну и Самородок под снос, было два куста - один поразился израстанием, а на втором ягода абсолютно безвкусная второй год подряд. В сортности на 100% не уверен, поэтому не буду много хулительных слов говорить.
Сейчас только цветет Autumn Treasure (Осеннее сокровище). На соседке Джоан Джей уже вовсю ягода. Значит нам такое сокровище также не надо. Джоан Джей думаю также пойдет в утиль по причине того, что у Карамельки ягода помимо того что крупная так еще и сладкая, да и с урожайностью порядок. Летняя малина №1 - Гусар, ремонтантная №1 - Карамелька. Здоровый консерватизм в нашем деле не помешает.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

О сортах ремонтантной малины

#638

Сообщение tep »

Роман С. писал(а): 20.08.2019, 22:46 Летняя малина №1 - Гусар, ремонтантная №1 - Карамелька. Здоровый консерватизм в нашем деле не помешает.
:yes: :yes:
С уважением Борис
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

О сортах ремонтантной малины

#639

Сообщение lucienna »

Роман С. писал(а): 20.08.2019, 22:46 Поклоном Казакову. К слову последний у меня из двух источников, из одного источника выросло что-то отличное от Поклона Казакову
а во втором саженце и его источнике есть 100% уверенность, что это Поклон?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О сортах ремонтантной малины

#640

Сообщение Роман С. »

100% уверенности нет, но источник получения более надежный. Еще год посмотрю, пока не очень похож на описание из Госреестра в части:
Куст высокий, мощный, полупряморослый.
У меня пока такого нет, но я куст в прошлом году пересадил на новое место. Следующий год будет показательный.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

О сортах ремонтантной малины

#641

Сообщение tep »

Роман С. писал(а): 20.08.2019, 23:46 Куст высокий, мощный, полупряморослый.
У меня стрельнул.
С уважением Борис
genn
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.08.2014, 19:27
Репутация: 0
Откуда: Урал
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза

О сортах ремонтантной малины

#642

Сообщение genn »

Очень интересно про карамельку.....вот только как ремонтантная она у меня никак....от силы с десяток ягод. Сладкие но я не сказал бы что крупные.... В этом году попробовал её в двухлетней культуре.... Намного интересней - получилась очень ранняя. Ягоды действительно крупные и сладкие. Только поэтому захотелось попробовать более ранние ремонтантные версии от авторов, малиновую гряду и конька горбунка. Но вот цены, действительно , отбивают всякое желание заниматься этими сортами. Пока что меня вполне устраивает недосягаемая, как ремонтантная. По крайней мере половину успевает отдать при нашем самом неблагоприятном лете. Размер ягод приличный, вот вкус очень сильно зависит от погоды, но это как бы нормально для ремонтантных сортов. Можно ещё "приплести" сюда и земляничную или тибетскую малину.....потому как у меня она растёт как ремонтантная. Конечно от традиционной малины она отличается значительно, но всё же это малина и вполне эффектная как по самому кусту и цветам, так и по ягодам.
смольга
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2019, 16:32
Репутация: 1
Интересы: пенсионерка, садовод-любитель
Откуда: Троицк, москва
Поблагодарили: 20 раз

О сортах ремонтантной малины

#643

Сообщение смольга »

Сегодня получила Московскую карамельку с ЗКС, поеду на дачу сажать. По описанию крупнее и слаще Карамельки. У меня 2 куста Карамельки и Малиновая гряда сидели год в полутени на месте старой малины (не было готового места для посадки), у одного куста были ягоды на прошлогоднем побеге, сейчас есть всего один побег. У другого вырос небольшой побег только сейчас, а Малиновая гряда вообще побега не дала, ягоды были на прошлогоднем побеге очень низко от земли. Оказалось, что Карамелька по вкусу и размерам ягод явно выигрывает. Пересадила их на место, где побольше света и где раньше сидели кусты крыжовника. Посмотрим, как им понравится новое место.
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

О сортах ремонтантной малины

#644

Сообщение Ромашка Ю »

genn писал(а): 21.08.2019, 10:39 Очень интересно про карамельку.....вот только как ремонтантная она у меня никак....от силы с десяток ягод. Сладкие но я не сказал бы что крупные.... В этом году попробовал её в двухлетней культуре.... Намного интересней - получилась очень ранняя.
А где именно живете, а то Урал большой, хоть бы соориентироваться на что мне ориентироваться :wall:
Юля
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

О сортах ремонтантной малины

#645

Сообщение Анатолий Ц. »

Нюра писал(а): 05.08.2019, 11:00 Ну теперь же кроме Поклона распространяется еще какой-то Подарок Казакова...
Купил прошлой осенью в Кокино пару неприглядных саженцев с ЗКС этого сорта. Перезимовали (зимы, считай не было), и вчера была дегустация (без фотосессии). Ягоды округлые, их довольно много, аромат малиновый чувствуется, вкус малиновый, сладкие.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»